Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 13:18

полгода или более

Сегодня хочу рассказать вам о своем довольно давнем приобретении (май 20ого) для украшения своих образов.

На тот момент, участвуя в бьюти-марафоне одного популярного блогера, мне очень и очень был необходим сияющий глиттер. До этого я никогда не пользовалась подобными продуктами, по этому выбирать особо не умела.

По удачному стечению обстоятельств наткнулась я на глиттер-гель Shine, Bombita! от бренда 7DAYS, который меня абсолютно устроил по параметрам "быстро и бюджетно".

Глиттер-гель 7DAYS Shine, Bombita! Для лица волос и тела 904 Fluke

Место приобретения: Интернет-магазин Wildberries (для перехода к позиции нажмите на синий текст, это активная ссылка на товар)

Цена: 351 руб (с разницей в год стоимость не изменилась)

Объем: 50 грамм

Оттенок: 904 Fluke

Описание:

Нежно-фиолетовый глиттер-гель для лица тела и волос - это настоящая находка! Сияй с глиттером 7DAYS ведь блесток никогда не бывает много! Глиттер для волос и тела имеет нежную гелевую текстуру, которая легко наносится и долго держится сохраняя блеск. Хочешь, чтобы кожа лица и тела сияла? Укутывая в голографическое сияние, блестки для волос сделают тебя самой ослепительной красоткой. Это необходимый аксессуар для вечеринки, фотосессии, концерта, выступления. В нем много мерцающего блеска, а также шиммеров и сияния. Глиттер быстро фиксируется на коже и долго не осыпается, легко смывается. Используй средство для сияния и стань настоящей glow дивой.

Применение:

Нанеси на волосы, лицо или тело. После использования вымой руки с мылом.

Упаковка:

Глиттер-гель находится в прозрачной пластиковой баночке выполненной в форме шайбы. На крышке хорошенько приклеен тот же глиттер, что облегчает выбор оттенка при оффлайн-покупке.

Глиттер-гель 7DAYS Shine, Bombita! Для лица волос и тела 904 Fluke
Хотя я бы не сказала что это крайняя необходимость учитывая прозрачную тару, через которую и так с легкостью можно все разглядеть, однако выглядит все очень красиво и эффектно.
Глиттер-гель 7DAYS Shine, Bombita! Для лица волос и тела 904 Fluke
Крышка золотого цвета плотно закручивается по резьбе, что не дает высохнуть косметическому составу внутри. Пользоваться баночкой удобно и комфортно.
Глиттер-гель 7DAYS Shine, Bombita! Для лица волос и тела 904 Fluke
На дне упаковки имеется двухслойная наклеечка с информацией о товаре на пяти языках. Его производителе, способе применения, составе и т.д..
Органолептические свойства:

Если внешне все очень даже достойно, то при тактильном взаимодействии ничего приятного не скажу.

Состава в банке много и он очень жидкий. Гель по ощущениям водянистый, на гель-алоэ не похож. Аромат тоже далеко от теперь уже привычных мне глиттеров, раньше он был более химический, но после нанесения глиттера на кожу - испарялся. Теперь же совсем не имеет никакого запаха. При наборе ощущения будто окунаешь пальцы в снежную кашицу.

Глиттер-гель 7DAYS Shine, Bombita! Для лица волос и тела 904 Fluke
Сам глиттер имеет два ведущих оттенка и прозрачную базу. Т.е. при солнечных лучах/направленном искусственном освещении можно увидеть блики желтого и фиолетового, а при недостаточном освещении - не увидеть глиттер на коже и вовсе.
Глиттер-гель 7DAYS Shine, Bombita! Для лица волос и тела 904 Fluke
Хочется обсудить два указанных мной оттенка.

Фиолетовый имеет потрясающее неоновое свечение, которое еле уловимо камерой и безумно красиво выглядит в жизни. Он имеет свойства переливаться от холодного, голубо-фиолетового до нежного, но яркого лавандово-розового.

Глиттер-гель 7DAYS Shine, Bombita! Для лица волос и тела 904 Fluke
А вот желтый - это провал провалов! Некая смесь желтого с зеленцой, в сумме дающая грязный оранжевый оттенок. На коже выглядит не здорОво и болезненно. Лично мне при высыхании напоминает возрастные пигментные пятна старушки, либо чешуйки кожи при себореи.
Глиттер-гель 7DAYS Shine, Bombita! Для лица волос и тела 904 Fluke
При удачном освещении можно наблюдать только красивые розово-фиолетовые переливы (сверху фото при естественном свете, ниже - при искусственном). Однако тяжело контролировать проявление желтых бликов на коже лица в момент фото.
Глиттер-гель 7DAYS Shine, Bombita! Для лица волос и тела 904 Fluke
При высыхании глиттер скручивается как рыбья чешуя. Выглядит все не эстетично и даже отталкивающе. В процессе ношения частично осыпается. На волосы наносить даже не хочу пробовать.

Применение:

Нанесение глиттера для меня тяжеловато из за консистенции геля. Как уж говорила, он жидкий и водянистый. Если наносить пальцами тонким слоем, глиттер цепляется к коже лица через раз, если взять побольше геля - есть вероятность растопить макияж. Кистью мне тоже не понравилось наносить, ибо блесточки забиваются в ворс, а эффект на коже аналогичен с первым способом нанесения.

Глиттер-гель 7DAYS Shine, Bombita! Для лица волос и тела 904 Fluke
Ни в коем случае не наносите глиттер на глаза, так как блестки могут попасть на слизистую и повредить глаз, ведь они очень острые. Однажды я случайно вдохнула одну блестючку (не этого бренда) и она застряла в гландах. Очень царапала горло и ощущалась при глотании. Я даже успела впасть в панику, но мой мозг выдал мне воспоминание как в раннем детстве бабушка давала съесть корочку черного хлеба от застрявшей рыбьей косточки.
Глиттер-гель 7DAYS Shine, Bombita! Для лица волос и тела 904 Fluke
Будьте осторожнее и не давайте играться глиттер-гелем маленьким детям, а так же аккуратно пользуйтесь если в доме есть животные. Они так же могут вдохнуть или слизнуть эти пластиковые блестючки.

Демакияж:

Снимать глиттер безопаснее для себя и окружающей среды лучше скотчем. Этот глиттер-гель хорошо к нему липнет и бесследно удаляется с кожи.

Результат:

Если не смотреть на противный желтый цвет, то сияние глиттера очень красивое. Возможно я бы приобрела другие оттенки бренда, но то что у меня сейчас есть - мне не понравилось. Глиттер красиво бликует на камере и в принципе подойдет для креативных фотосессий как расходный материал.

Плюсы:

• Большой объем
  • Не высыхает в банке на протяжении года
  • Красивый фиолетовый перелив
  • Легко снимается скотчем и смывается водой
  • Удобная упаковка
  • Доступная цена

Минусы:

• Очень жидкий гель
  • Макияж может поплыть под глиттером
  • Глиттер сворачивается при высыхании (как рыбья чешуя)
  • Частично осыпается
  • Желтый оттенок очень болезненный и напоминает себорейные хлопья
  • Не удобен в нанесении
  • Не очень безопасный состав
  • Опасен для детей и животных.

Итоги:

Данным глиттер-гелем легко можно подчеркнуть свою индивидуальность и украсить образ на фото. Думаю ему можно найти применение и в создании детского аква-грима. При высоком потоке клиентов это отличное соотношение объема и цены. Однако нужно соблюдать и все меры безопасности.

Глиттер-гель 7DAYS Shine, Bombita! Для лица волос и тела 904 Fluke
Если брать глиттер лично для себя и не иметь цель обмазать им все тело с головы до пяток - то смысла нет. Сейчас на просторах интернета можно найти более качественные глиттеры на безопасной и гипоаллергенной основе, которые возможно будут меньше по объему, но на много комфортнее в носке.
Глиттер-гель 7DAYS Shine, Bombita! Для лица волос и тела 904 Fluke

Тот факт что глиттером я пользовалась от силы раза три за прошедший год, сам за себя говорит что к продукту руки не особо тянутся. Мне не нужно такое количество сияшек и сколько лет шайбочка у меня еще пролежит - не понятно.Опять же этот желтый, болезненный цвет ну совершенно отбивает все желание для дальнейшего использования.

По этому, если ваша жизнь связана с созданием многочисленных детских/или не очень образов - да. В макияже - нет. Для пробы чего-то новенького и разнообразия повседневного вида - тоже нет. Моих ожиданий он не оправдал.

В целом оцениваю Глиттер-гель Shine, Bombita! от 7DAYS на три звезды и к покупке не рекомендую.

Спасибо за внимание к моему отзыву, с любовью Sherlook...

SherLookне рекомендует
Какой красивый
02.02.2021
Я уж было обрадовалась огромному объёму, но увы, не без недостатков(( а на тебе смотрится суперски🔥🔥🔥
02.02.2021
Красиво, но столько мутотни с ним 😬
02.02.2021
Воу, что то не помню у тебя этот мейк.... такой шикарный!
Оооочень красиво!
Но для меня это история чисто для фотосъемки
03.02.2021
Я тоже не совсем поняла прикола в этих желе с блестками. Одно дело, когда креативишь постоянно и обрабатываешь фото, а другое в жизни
16.02.2021
На глиттеры я пока смотрю только лишь издалека, на себе ещё не пробовала не один. Я,бы хотела как раз те., которые можно было бы,наносить на глаза Smile
Образ конечно шикарный и для фотосетов такой глиттер отлично подходит)