Опубликовано 19 Март, 2021 - 12:45

Доброго времени суток!

Расскажу сегодня о своем методе борьбы с волосатыми руками.

Волосы на руках у меня светлые (по фото не скажешь, но это так), тонкие, но длинные и густые. Первые попытки удаления волос были над газовой плитой, когда я включала огонь и водила по нему рукой, волосики тогда опалялись, становились короче, но запах жженых перьев стоял ужасный.

Тогда я решила попробовать этот крем и не пожалела.

Внешний вид. Крем находится в тюбике с ложечкой. В инструкции написано, что крем можно смыть водой массирующими движениями, т е без ложечки , но я без нее не пробовала.

С обратной стороны вся необходимая информация, не буду пересказывать.

Консистенция как у густого крема, при нанесении не растекается, цвет белый.

Применение. Использую только для рук. Однажды попробовала сделать коррекцию бровей, не люблю пушок, люблю гладкость вокруг бровей, а также зону над губой. Оставляла на минуточку. Волосы удалила все, я была довольна, однако спустя пару дней на этих местах образовалась красная сыпь, которая прошла спустя 3 дня.

Так же периодически использую во внутренней части бедра в зоне классического бикини (то, что выходит за пределы трусов). Крем действует плохо на жесткие толстые волосы, а вот тонкие волосики вокруг удаляет нормально. Единственный момент. После применения смываю, потом мылом, а затем несколько последующих дней наблюдаю такое явление: неудаленные, но поврежденные (крем их как бы разъедает) волосы цепляются за одежду и от этого неприятно. То ли они прилипают и потом отрываются не понимаю, но дискомфортно (это именно про зону бикини).

Что касается ручек. На чистую сухую кожу наношу приличным слоем, оставляю на 20 минут. Чувствую максимум легкое пощипывание. Пару раз передерживала и образовывались ранки, но это моя вина, некритично.

После чего счищаю крем ложечкой. На ней прям видны разъевшиеся волосы.

Весь крем счищаю ложечкой, после чего иду смывать. Вот тут самое интересное. Всегда смываю мылом, потому что без мыла я не знаю сколько нужно это смывать. Ощущения скользкие. Я так подозреваю это щелочь, но мыльная пена- это тоже щелочь. Возможно, могу ошибаться. После сухую кожу мажу кремом, но в последний раз этого не сделала и разницы не ощутила.

Результат мне нравится, кожа гладкой держится недели две, потом отрастает, но я делаю процедуру раз в 1,5-2 месяца. За один раз расход большой, но так как процедура нечастая, тюбика хватает примерно на пол года.

слева-ПОСЛЕ, справа- ДО

На фото ДО растительность не такая густая, как было раньше. Волосы может и редеют, но 85% не останавливается, как заявляет производитель. Но за такую цену я и не ждала таких результатов.

ДО

после

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Немного замедляет рост волос
  • Нет раздражения
  • Простое применение
  • Хорошо удаляет волосы
  • Эффективный
Недостатки
  • За 3 минуты ничего не удалить
  • Не удаляет жёсткие волосы
KudriMudriрекомендует