Опубликовано 5 Сентябрь, 2020 - 18:53

Пожалуй, нет ни одной женщины, которая не сталкивалась хотя бы единожды с такой проблемой, как молочница. Ведь причиной ее появления могут служить вполне банальные причины - переохлаждение, прием антибиотиков, снижение иммунитета, гормональные изменения и прочее.

Я сталкиваюсь с ней уже не в первый раз и уверена, далеко не последний) Хорошо отдохнув этим летом в отпуске на море, в напоминание о нем, одним из "сувениров" я привезла домой молочницу. Сперва для ее лечения я хотела приобрести проверенные не раз свечи Ливарол. Но узнав их стоимость (порядка 300 гривен/10 долларов), была немножко в шоке. Решила под искать более бюджетное средство и свой выбор остановила на свечах Клотримазол.

Тут сделаю небольшое отступление. Свечи я подбирала без консультации врача, чего никому не рекомендую делать. Тут уж каждый решает сам. Я не посчитала нужным идти к врачу, поскольку по симптомам точно знала, что у меня, как и то, что не подвержена аллергии и большинству побочных реакций.

Стоимость Клотримазола всего 43 гривны/около 1,5 доллара.

В упаковке 6 свечей. Этого количества должно вполне хватить для лечения не запущенных форм молочницы.

Что удивило при изучении состава препарата - это наличие в нем лаурилсульфата натрия. Не понятно, для чего он там. Насколько мне известно, его добавляют в шампуни, жидкие мыла, зубные пасты для создания обильной пены. Кроме того, он обладает раздражающим кожу и слизистые свойством. Потому его содержание в вагинальным таблетках меня не порадовало.

Выпускается Клотримазол в Польше. Честно говоря, думала что по такой стоимости он будет местного изготовления.

Свечи не на масляной основе, на ощупь как обычные таблетки, только крупнее, продолговатой формы.

Чтобы свечка растворилась внутри и, соответственно, от нее был эффект, перед тем, как ее ввести, я ее смачиваю кипяченой водой. В инструкции об этом не говорится, просто рекомендуют вводить ее как можно глубже. Но по своему опыту скажу, что без предварительного смачивания свечка полностью не растворится, как бы глубоко ее не вводи и дело тут не в сухости интимных мест.

И так, приступив к лечению свечами, чтобы добиться эффекта, важно не забыть о приеме противогрибкового препарата внутрь. Одного местного лечения мало, ведь может произойти повторное заражение, если грибки поселились в кишечнике. Как мне говорила когда-то врач, эти места очень взаимосвязаны. Поэтому, как минимум 1 капсулу Флуконазола или другого препарата на его основе. А желательно 2 - в первый и третий день лечения.

Использовать свечи нужно на ночь. Обильно они не вытекают, но и без использования тех же ежедневок не обойтись - будет мокро.

Касательно их эффективности в сравнении с более дорогим препаратом Ливарол... Разницы я не заметила. Клотримазол убрал симптомы болезни уже после третьего применения, но я прошла полный курс - 6 дней. Побочных эффектов я не наблюдала. Не вижу смысла платить больше при одинаковом результате, отныне буду брать только Клотримазол.

Мой отзыв о свечка Ливарол - ссылка.

Инструкция:

Достоинства
  • Не дорого
  • Эффективно
Nata6a88рекомендует
07.09.2020
Во время беременности мне такие назначали, вроде неплохие Smile но думаю вы правы что помимо местной терапии нужно искоренять заразу изнутри Smile
07.09.2020
в сравнении с нынешними ценами на лекарства, цена у них и правда копеечная