Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 16:58

3015 руб.

Не так давно я была в столице, хотела успеть полюбоваться всем этим богатым новогодним убранством города. Успела, полюбовалась, все действительно очень красиво. Круть крутецкая! С регионами, конечно, не сравнить, увы.

Ну и в общем для ночевки (на одну ночь) я хотела выбрать

а) очень бюджетное жилье

б) с удобым местоположением

в) с паркингом

Ну и мне в принципе это удалось, я выбрала Hotel Barista Bed&Breakfast, а теперь о всех плюсах и минусах по порядку в отзыве Smile

Цена за сутки в трехместном номере в январе 2020 года - 3 015 руб.

• ПАРКИНГ

Насколько я поняла, отельчик расположен в обычном жилом доме, соответственно, паркинг обычный внутридоровой. Девушка с ресепшн выходит и открывает шлагбаум с пульта. Соответственно, места могут быть. Мне повезло и двор был довольно свободен.

Сама табличка отеля не особо приметна, поэтому я несколько раз прошла мимо(( Но в итоге нашла, конечно.

На респешн быстро оформили, дали заполнить анкету (впервые за долгое время с таким встречаюсь) и заселили.

Ремонт в коридоре достаточно свежий, как мне показалось. На букинге указано, что

Hotel Barista Bed&Breakfast: гостей [ссылка] здесь принимают с 10 мая 2018.

• КОМНАТА

На каждой номере в отеле имеется табличка с названием той или иной африканской страны. У нас была Руанда. Дак вот ее я вам точно не рекомендую)))

У нас была комната на троих, мы были с ребенком.

Комнатка очень тесная, что в принципе ожидаемо, к этому у меня претензий нет.

На этом фото видна вторая кровать. Вот на ней матрас в разы более комфортный, чем на двуспальной. На двуспальной кровати оооооочень тонкий матрасик, лежать очень твердо, неудобно и дискомфортно.

Как видно по фото есть вешалки, но если вы в пальто, пальто/длинной куртке, они будут лежать на столе по сути. Отодвигать столик особого смысла нет, потому как места для прохода практически не останется.

На букинге заявлено, что

Во всех номерах отеля есть шкаф для одежды.

В нашем я его не нашла Smile

В номере имелось 3 пары одноразовых тапочек, неожиданно даже! Ну и полотенца на троих.

Вид из окна на внутренний двор. Тихо и спокойно, пока кто-нибудь не придет под окно потрындеть.

С ремонтом особо не заморачивались. Потолок оставили как есть:)

• ЗАВТРАК

Вполне очень даже нормальный.

У нас была овсяная каша и блинчики с приличным количеством джема, а также коже (можно выбрать и чай).

Все вполне съедобно и вполне сытно. Завтраком остались довольны.

• ТУАЛЕТ И ДУШ

В этом отеле два туалета и два душа. Так как в наш заезд народа практически не было, то туалет и душ были всегда свободны.

В душе на полочке стоял шампунь и гель для душа.

Единственное НО: вода уходила не очень хорошо, во время принятия душа она застаивалась. Надо бы прочистить сток.

• ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ

Вот тут самый большой и самый ужасный минус для меня. Я реально никогда с таким не сталкивалась. Ни в хрущевке, ни в любых других апартаментах/избушках/бунгалах и прочих разновидностях жилья.

Я очень-очень долго пыталась заснуть, как вдруг соседка (?) выдергивала вилку из розетки, по слышимости мне казалось, что ее розетка находится в 10 сантиметрах от моей головы. Я просыпалась. И так несколько раз..

Оказалось, что это даже не соседка по гостинице (за нашим номером был коридор, а не соседний номер). Видимо, это соседка сверху, а точнее ее гостья. Которая откуда-то приехала в Москву, а перед отъездом ее сын по имени Марсель украл у нее тысячу рублей, о чем она сетовала куче народа по телефону. Звонила отцу ребенка, говорила, чтоб забирал этого ненужного ей ребенка, что ребенок ужасный, как и отец ребенка, весь в него (это очень мягкий пересказ). Очень-очень много обидных для ребенка слов было сказано и я очень обрадовалась, что это все было сказано хотя бы не самому ребенку.

Из-за этого я ранним утром недоспала пару часиков. Обидно, знаете ли. Перед дорогой хотелось бы все-таки выспаться.

• РЕЗЮМИРУЯ

Отель мне понравился и по бюджету, и по местонахождению, и по завтраку, и по наличию паркинга.

Но вот категорическое мое нет такой потрясающей слышимости и такому ужасному матрасу.

Пожалуй, в следующую поездку в Москву я выберу другой ночлег. А жаль.

banki_crystalрекомендует
спасибо за информацию
21.02.2020
да, представляю..когда хочется отдохнуть, приходится слушать чужие разборки(
28.02.2020
Тонкий матрас - на нем даже трудно выспаться.
09.03.2020
Ничего себе Shock не думала, что могут быть такие проблемы со звукоизоляцией
Тут явно что-то намудрили с планировкой или отделочными материалами
04.04.2020
Сейчас много гостиниц такого типа, в жилых домах переделанные квартиры, особенно часто встречаются в Питере, ну и картонные стены дают о себе знать Smile