Опубликовано 20 Август, 2024 - 11:33

Здравствуйте!

Недавно мы провели неделю в Москве. Планировали жить в отеле вчетвером и выбирали соответствующий номер. Хотелось остановиться в нормальном месте за адекватные деньги. Москва все таки, там цены на отели стремятся к бесконечности)

Про апарт-отель на Ходынке подумали сразу, знаем и любим этот район. Подходящий номер нашелся быстро, да и цена приемлемая.

✔️ Апарт-отель на Ходынке местоположение

Апарт-отель находится на восьмом этаже четырнадцати этажного дома в ста метрах от ТЦ Авиапарк.

Апарт-отель на Ходынке 3*
Рядом красивый ландшафтный парк, спортивные и детские площадки. Станция метро ЦСКА находится в шаговой доступности, пешком идти минут семь-десять.

Есть внутренний двор с детской площадкой.

Апарт-отель на Ходынке 3*
Территория закрыта, можно открыть калитку ключом от домофона.

На сайте отеля указано, что возле отеля есть парковка. Но надеяться на нее не стоит! Если Вы планируете приехать на машине, имейте в ввиду, что поставить машину возле отеля весьма проблематично, практически невозможно.

✔️ Наши апартаменты в апарт-отеле на Ходынке

В прайсе отеля наш номер называется Апартаменты. Он, как двухкомнатная студия: спальня и комната, совмещенная с кухней.

▪️ Спальня.

В спальне большая двухспальная двухметровая кровать, туалетный столик с зеркалом, прикроватные тумбочки, кресло, большой шкаф и кондиционер.

Апарт-отель на Ходынке 3*
Матрас и подушки удобные, постельное белье белоснежное. Постель поменяли через 5 дней.

Еще есть сейф, он маленький и легкий, просто стоит в шкафу и никак не закреплен.

Апарт-отель на Ходынке 3*
Его легко сдвинуть с места и даже унести)) Улыбнуло.

▪️ Зал и кухня

Во второй комнате стоит рабочий и журнальный столы, раскладные кресло и мини диван, комод, книжный шкаф, телевизор и кондиционер.

Апарт-отель на Ходынке 3*
Кухня в номере практически полноценная: навесные шкафы, большая рабочая поверхность, электрическая плита, вытяжка, микроволновка, большая стиральная машинка и большой двухкамерный холодильник.
Апарт-отель на Ходынке 3*
Есть обеденный стол и четыре стула, электрический чайник и набор посуды (две кастрюли, сковородка, тарелки/чашки, вилки/ложки). В нашем номере стояло средство для мытья посуды и новая! губка. Забота о гостях в мелочах! На кухне даже есть кухонное полотенце, тоже идеально чистое.

▪️ Ванная комната и туалет

Очень обрадовало, что санузел не совмещенный. Все же номер рассчитан на четыре человека, не очень удобно в очереди по утрам стоять если туалет и душ вместе.

Душевая кабина довольно большая и удобная.

Дверь закрывается плотно и вода на пол не попадает. На стене два флакона с гелем для душа и шампунем. Шампунем я не пользовалась, а гель хороший. Еще были шапочки для душа, крем для тела, зубные и бритвенные наборы. У нас в номере были банные халаты.
Апарт-отель на Ходынке 3*

Для баночек/бутылочек достаточно места. Под раковиной - тумба с ящиками.

Апарт-отель на Ходынке 3*

Порадовал дополнительный свет над раковиной и увеличительное зеркало на телескопическом кронштейне.

Апарт-отель на Ходынке 3*

На каждого гостя в ванной по два полотенца и одно общее - коврик для ног.

Апарт-отель на Ходынке 3*
Полотенца белые, в основном в отличном состоянии. Но иногда попадались немного потрепанные, а один раз нам досталось и такое:

Меняют полотенца ежедневно.

Туалет маленький.

Апарт-отель на Ходынке 3*

Сантехника выглядит как новая. Все идеально чисто.

Чистота не только в ванной комнате и туалете, но и во всем номере. Мебель простая и недорогая , но довольна свежая. Разных полок и ящиков больше, чем достаточно. Понравилось, что на полу нет ковралина, обычно в отелях любят стелить эти пылесборники. В апарт-отеле на Ходынке на полу ламинат и плитка. Все чисто вымыто. Вообще в номере приятно и комфортно. И удобно. Но только вдвоем!

Как я уже писала, мы планировали остановиться в апарт-отеле на Ходынке вчетвером: я с мужем, сын и внучка (9 лет). На сайте отеля указано, что номер рассчитан на четыре человека. Первую ночь мы провели в отеле вдвоем с мужем, спали в спальне на нормальной кровати и отлично выспались. Как хорошо, что мы догадались заранее до приезда наших близких проверить два спальных места в другой комнате. Я расстроилась до слез! На них нельзя даже лежать, не то что спать всю ночь…

Во-первых, одно кресло очень узкое, на нем может поместиться только ребенок.

Апарт-отель на Ходынке 3*
Второе пошире, от безысходности, конечно, на нем можно спать и взрослому человеку.

Во-вторых, кресла раскладываются как раскладушка, матрас очень тонкий и через него чувствуются все перемычки и перекладины раскладушки.

Эти кресла вообще нельзя рассматривать как спальное место! Уж лучше на полу.

Считаю, что отель вводит людей в заблуждение, указывая, что это четырехместные апартаменты. Я даже приглашала администратора и объясняла, что это не спальное место. Ситуация была безвыходная, мы даже пытались быстренько найти другую гостиницу, но номера нужной категории или были заняты или стоили, как крыло самолета. В итоге мы приняли решение, что с нами в отеле останется ребенок, а сын остановится в другом месте. Конечно, из-за этого наш отдых в Москве прошел немного в другом формате, чем мы планировали.

Имейте ввиду, что в двухкомнатных апартаментах в Апарт-отеле на Ходынке вчетвером жить нельзя. Хоть в прайсе отеля и указано, что этот номер рассчитан на четыре человека.

К чести администрации отеля скажу, что на следующий день на раскладное кресло нам принесли второй матрас. Он был в два раза толще и полностью исправил ситуацию. Спать стало удобно и комфортно.

Не знаю почему, но сотовая связь (у меня Билайн) в отеле не очень хорошего качества, как и мобильный интернет. Но в отеле есть вайфай.

✔️ Завтрак в апарт-отеле на Ходынке.

Завтрак континентальный и входит в стоимость проживания. Его приносят в номер в удобное для вас время с 8 до 10 утра.

Апарт-отель на Ходынке 3*

В завтрак входят йогурт, сок, быстрорастворимая овсяная каша или гранола, чай или кофе со сливками и два блинчика с начинкой.

Апарт-отель на Ходынке 3*
Во время нашего проживания были блины с творогом, с яблоками, с ветчиной и сыром. Один раз вместо блинов был лаваш с сыром, а один раз сырники.

Завтрак, конечно, скромный. Мы покупали продукты в магазине и сами готовили, но иногда ели и то, что приносили.

В доме, где находится отель, есть Вкусвилл и Пятерочка, а также несколько кафе и ресторанов разной ценовой категории. Так что проблем с питанием нет. Неплохо готовят и по приемлемым ценам (по Московским меркам) в Гастробаре. Он находится возле Пятерочки.

✔️ Апарт-отель на Ходынке Стоимость проживания

Так как сначала мы заехали вдвоем с мужем, то оплатили проживание за двоих сразу за весь период - 8 дней. Стоимость номера составила ~ 62000 рублей. Это со скидкой 5% за раннее бронирование. Мы забронировали номер месяца за два, предоплаты не требовалось.

За каждого дополнительного человека нужно было доплачивать по 1150 рублей в сутки. И это вместе с завтраком.

✔️ Уборка номера

Уборка номера ежедневная и не сводится к замене полотенец. Горничные убирают добросовестно, моют и раковины, и полы. В этом вопросе нет никаких претензий, спасибо им.

✔️ Итоги

Кроме ситуации с дополнительными «спальными» местами на которых невозможно спать, претензий к отелю нет. Но наш вопрос решили дополнительным матрасом. Персонал вежливый и клиентоориентированный.

Номер большой, чистый и удобный для проживания, с полноценной кухней и нормальным холодильником. В нем есть все необходимое. Для двух человек идеально. В коридоре стоит кулер и гладильная доска с утюгом.

Апарт-отель на Ходынке 3*

А близость станции метро и ТЦ Авиапарк делают Апарт-отель на Ходынке еще привлекательнее.

Да и стоимость проживания для Москвы вполне адекватная. Мы не так давно были в Воронеже и платили более 8000₽ за однокомнатный номер.

Так что Апарт-отель на Ходынке рекомендую.

Спасибо, что дочитали. Надеюсь, что мой отзыв был вам полезен.

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Доброжелательный персонал
  • Чистота в номере
Oks@na_2020рекомендует
Официальный представитель билайн Россия
21.08.2024
Здравствуйте! Благодарим за прекрасный отзыв, зачитались и замечтались! Smile
А с интернетом и связью готовы разобраться. Напишите нам в лс ваш номер по возможности. Проверим на его примере покрытие в районе отеля.