Опубликовано 26 Март, 2024 - 19:30

несколько раз

Я два года прожила в столице, сейчас много путешествую. Люблю Москву и между путешествиями и перелетами обязательно останавливаюсь в столице, чтобы встретиться с друзьями, посетить музеи и московские рестораны, концерты, выставки.

В гостинице «Пекин» я останавливалась 3 раза, проживала в номерах категории делюкс, супериор и стандарт.

Лобби

Почему я выбирала этот отель:

❣️расположение

❣️завтрак

❣️wi-fi

❣️спортзал

❣️номерной фонд

❣️белоснежные халаты, постельное и полотенца

❣️косметические принадлежности

❣️безопасность

❣️обслуживание

А теперь обо все по порядку.

📍Расположение.

Главный и жирный плюс гостиницы «Пекин» - это её геолокация. Пересечение Садового и Тверской.

Адрес: Большая Садовая 5. Ближайшее метро - Маяковская.

Что рядом?

Музей Булгакова, музей современного искусства, Театр сатиры и множество ресторанов и кофеен.

💰Цена.

Одним из главных плюсов гостиницы «Пекин» - это цена. А точнее соотношение цены и качества предоставляемых услуг. Актуальность цен лучше посмотреть на сайте, цены меняются в зависимости от дня недели, сезона и загруженности гостиницы.

🫧Чистота.

Отель чистый. Уборку делают своевременно. Постельное белье белоснежное, полотенца чистые.

🛌 Удобные кровати.

Для меня это важный пунк. Так как гостиница «Пекин» - это для меня своеобразный перевалочный пункт между перелетами международными и внутренними. Кровати и матрасы удобные. В этой гостинице всегда крепкий сон и хороший отдых.

🧧Концептуальный стиль.

Гостиница «Пекин» имеет свой стиль, который соответствует ее названию. «Пекин» расположен в историческом здании, чинно возвышающемся над рядом располагающимися домами. Гостиница названа в честь дружбы между Советским Союзом и Китаем.

Интерьер отеля выполнен в стиле «Сталинский ампир»: массивная мебель, лепнина, напольные вазы, колонны, капители, тканевая обивка мебели.

Лобби

Цветовое решение - золото в сочетании с ярким красным.

Находясь в таком интерьере невольно переносишься в другую эпоху, на сто лет назад, но при этом четко ощущаешь ритм большого города, стоит только выглянуть из окна. Мне нравится такой контраст.

🤫Тишина.

Я три раза останавливалась в гостинице «Пекин» и это место мне показалось тихим. Всего в отеле 151 номер. Не было шумных компаний, или людей, ожидающих заселения или каких-то деловых встреч в холле.

Коридор

🥞Завтрак.

Завтракала я в гостинице «Пекин» только однажды - ради интереса. Я нутрициолог и еда - мой отдельный кайф. Люблю кушать в новых местах. И как человек, который прожил 2 года в столице могу точно сказать, что за ту цену, что стоит завтрак в гостинице, можно позавтракать в более интересном месте, где-нибудь на Патриках вкуснейшими вафлями с ягодами и свежесваренным капучино, например. Завтрак в «Пекине» мне понравился. Это был завтрак по системе шведский стол. Все по стандарту: тосты, блины, яйца, омлет, каши, готовые сендвичи, сосиски, колбасная и сырные нарезки, блинчики, соки и кофе, чай. Я пришла на завтрак в 7 утра сразу после ночного клуба (Moscow never sleep). Завтракала одна как королева в платье с пайетками и на шпильках)

Завтрак

💻Wi-fi

Как я уже упомянула выше, я нутрициолог, я работаю онлайн, часто прохожу различные обучения по интернету, которые сопровождаются вебинарами, поэтому наличие Wi-Fi для меня всегда несомненный плюс.

🏋️‍♀️Спортзал.

Моя фигура - моя визитная карточка. Я не тягаю железо. Но вот кардиотренировка - особенно на следующий день после перелета очень бодрит и предотвращает отеки. Тренажёрный зал есть. Он небольшой. Есть инвентарь для тренировки. Я ходила заниматься пару раз. Один тренажёр - виброплатформа не работал. В целом я была довольна его посещением. Немного поприседала с гантелями, немного позанималась кардио. Есть кондиционер. Вход в зал по карте-ключу от номера.

Тренажерный зал

🚪Номерной фонд.

Заглянем в номера. Как я уже написала выше, я останавливалась в гостинице «Пекин» три раза и каждый раз это были номера разной категории: супериор, делюкс, стандарт.

Совет: бронируйте номер заранее, если хотите какую-то определенную категорию номера. И тем более, если вы хотите номер с красивым видом, такие номера разбирают в первую очередь.

Номер супериор был с видом на Садовое кольцо, просторный и чистый. Помимо стандартного набора в номере: чай, кофе, чайник, вода, там были еще бокалы под вино и нам они пригодились.

Супериор
Будуарный столик тоже порадовал.
Супериор

В номере делюкс я планировала жить с подругой, но в последний момент к нам присоединилась еще одна девушка и для нее администратор быстро организовала дополнительное спальное место в номере за допоплату. В Делюксе я оценила большую ванную комнату с беде и большим зеркалом над раковиной. Девочки, меня поймут.

Делюкс

Стандартный номер в гостинице «Пекин» понравился мне своим огромным уютным окном с видом во двор. Это место стало идеальным для полуденной чашечки кофе в номере.

Стандарт

🥼Белоснежные халаты, постельное и полотенца.

Не каждая четырехзвездочная гостиница может порадовать наличием белоснежных халатов и тапочек. Косметические принадлежности тоже были в каждом номере в достаточном количестве: шампунь, гель для душа, мыло. Также каждый номер гостиницы «Пекин» оборудован ванной и феном. Принять теплую ванну 🛁 с пеной после долгого перелета - отдельный вид блаженства.

🏨 Безопасность.

Отдельно хочу рассказать про уровень безопасности в отеле. Он очень высокий. В отеле нет посторонних людей. Даже когда я заказала доставку еды - свой любимый поке с тунцом и предупредила звонком на ресепшен о доставке, доставщика не пропустили в отель. Ему пришлось оставить еду на ресепшен, а мне за ней спуститься.

Вид из окна

🤵‍♀️Обслуживание.

Обслуживание персонала гостиницы «Пекин» мне понравилось. Все вопросы решались быстро. Персонал приветливый и отзывчивый. Когда мы выселялись из номера, у нас оставалось время до выезда в аэропорт, мы оставляли чемоданы на ресепшен на несколько часов на хранениев отдельной комнате, ходили на выставку в Музей современного искусства и обедать в ресторан.

В общем, если вы планируете визит в столицу по делам или просто погулять, то гостиница «Пекин» - лучшее решение.

Рекомендую!

——————————

Читайте также другие мои отзывы.

Здесь отзыв на отель в Тунисе , где мне очень понравилось питание и анимация.

Рекомендую вот эту оздоравливающую диету , если у вас проблемы с лишним весом и кожными высыпаниями.

BrunetkaVmarmeladeрекомендует