Опубликовано 14 Май, 2024 - 23:35

Хочу поделиться впечатлениями от остановки в уютном, комфортном, с богатой историей отеле "Пекин", расположенном в самом центре Москвы.

Как найти Пекин в Москве?

Если вы приезжаете в Москву на Павелецкий вокзал, не совершаете ошибку: не выбирайте метро в качестве транспорта, на котором вы будете добираться до отеля. Пройдите через Павелецкую площадь до остановки Павелецкий вокзал и садитесь на автобус Б (движение против часовой стрелки).

Да, это немного дольше по времени, чем на метро, но зато какие виды из окна! Только успеваете головой крутить: дом музыки, высота на Кудринской площади, театр кукол им. Образцова, музей ГИБДД, даже из автобуса можно рассмотреть модели всех машин, памятник Олегу Табакову у театра и много чего интересного. Выходим на остановке Малая Бронная и немного возвращаемся назад.

Теперь про сам отель. Сами себя они позиционируют как "Роскошь в центре столицы". Поспорить нельзя. Не скажу, что это самый лучший отель, в котором я когда-либо останавливались, но как дополнение к впечатлениям от прогулки по историческим достопремечательностям очень неплохое место.

Сам отел строился в 1939 году, в знак тёплых отношений между СССР и Китаем, каждый метр этого отеля хранит память тех времен. Но не смотря на столь богатую историю отель не пахнет древностью, лифты новые, покрытия на полу, стены, все свежее. На 7 этаже отеля располагается собственный музей.

Номер мы в этот раз брали Делюкс, но в самом отеле мы оставливались три раза. Так же жили в обычном стандартном. Скажу, что номера этого уровня так же достойные, хоть и немного меньше.

Но номер Делюкс расположенный на 7 этаже выглядит так:

В номере стандартные наборы гелей, шампунем, полотенец, а так же халатов. Плюс в номере удобный столик для 3-4 человек что бы в конце дня отдохнуть, выпить чай, кофе, вино, кто что хочет. Вид этого номера выходил во двор. Но номера Делюкс так же располагаются с видом на Садовое кольцо, из окна будут видны вам Театр Сатиры и театр Моссовета, что придаёт особой романтики.

Теперь про питание. Номер мы брали с завтраком, так как завтраки очень достойные, сытные, вкусные, разнообразные. Не дешёвые, поэтому все зависит от того, что для вас важнее: комфорт и ограничение от излишней суеты или экономия.

В качестве альтернативы могу порекомендовать кафе Брусника, которое располагается чуть ниже отеля, но лично мне нравится никуда с утра не спешить, спокойно позавтракать и отправляться в путь.

В завершении: не могу сказать, что при поездке в Москву мы останавливаемся только в этом отеле, но периодически возвращаемся в Пекин.

Спасибо администрации отеля за эту возможность прикоснуться к истории, при этом сохранив свежесть и актуальность.

olg_kalinenkoрекомендует