Опубликовано 16 Сентябрь, 2024 - 17:19

О покупке карт Таро я задумывалась уже года два. Не скажу, что меня увлекает эта тема, скорее привлекает вся эта мрачная и таинственная атмосфера, которая полна магии и загадок. А еще мне нравятся котики, поэтому я длительное время засматривалась на Кото Таро (Таро Котиков), но они казались мне слишком милыми. По атмосфере меня все же привлекало Таро темного леса, но там душила жаба от стоимости.

Кто бы знал, что идеальную комбинацию мрачности и милоты мне удастся отыскать в Fix Price. Причем за очень неприличную для такого качества стоимость.

Место покупки

Магазин: Fix Price

Стоимость: 299 рублей.

Комплектация: 78 карт, небольшая инструкция.

Упаковка

Карты продаются в небольшом картонном коробе по типу настольной игры. Ну очень красивом и ярком - мне безумно нравится это сочетание цветов, да и мрачноватый дизайн в целом. Именно этим карты и привлекли меня - помимо них на полках фикса есть и несколько классических вариантов, но выглядят они гораздо менее интересными.

Кото Таро Fix Price

Если покрутить упаковку в руках, то можно получить чуть больше информации о данных картах. К примеру, что производитель все же позиционирует их именно как карточную игру. Об этом прописано прямо на коробке, среди информации о месте изготовления.

Кото Таро Fix Price

А с обратной стороны есть небольшие картинки с возрастным ограничением, количеством игроков и временными затратами на это действо.

Кото Таро Fix Price
Никакого дополнительного мешочка под карты внутри упаковки не было, поэтому я продолжаю хранить их прямо в коробке. Хотя при желании можно приобрести специальную сумочку для хранения Таро.

Кото Таро Fix Price

Итак, внутри помимо самих карт есть также книжка-инструкция. Оформлена она также, как и коробка. Небольшая, но не карманный вариант. Глянцевая, за счет чего рисунок на обложке выглядит очень ярким и привлекающим внимание.

Кото Таро Fix Price
Сама по себе тонкая, но при этом вместила в себя значение всех карт, в том числе и в перевернутом виде. Помимо этого имеется 22 различных расклада, некоторые из которых помогают разобраться в себе и в настоящем, а некоторые позволяют увидеть будущее. Расклады самые разные, есть из чего выбрать и где развернуться.

Кото Таро Fix Price
Книжка мне понравилась - она идеально подойдет для новичка. Как минимум потому что здесь есть оглавление, а значит не придется гадать, какая карта по старшинству идет после какой, и бездумно искать нужную.

Кото Таро Fix Price
Кроме того у каждой карты есть изображение, что опять же позволяет искать нужного кота не только по его названию, но и по внешнему виду.

Кото Таро Fix Price
Текста довольно много, можно ознакомиться с полным толкованием и не путаться в каких-то догадках, что именно означает карта в этой ситуации и конкретно в этом раскладе.

Кото Таро Fix Price
Сами по себе карты небольшого размера - чуть меньше обычных игральных. В руках лежат комфортно, прекрасно тасуются, не скользят. Рубашка яркая и симпатичная, привлекает внимание. При этом она с зеркальным рисунком, что не позволяет заранее узнать, правильно ли повернута карта.

Кото Таро Fix Price
Все карты черно-белые, с разными котами: некоторые из них милые, некоторые дьявольские. Мне нравится данный дизайн, так как такие карты приятно и интересно рассматривать, плюс в них есть своя доля юмора.

Кото Таро Fix Price
Карты достаточно плотные, не бумага, однако при регулярном применении будут быстро изнашиваться. Пока мне удается сохранять их в целости и не допускать появления заломов, однако и пользуюсь я ими не так часто - по большей части карты просто лежат в коробке.

Кото Таро Fix Price
Я не буду рассматривать карты с точки зрения работают они или нет - могу лишь сказать, что на тех нескольких раскладах, что я делала, попадания действительно были и большинство. Даже карта дня всегда сходится, но если абстрагироваться и взглянуть на написанное трезвым взглядом, становится понятно, что описание при желании можно притянуть к любому состоянию человека и вопросу.

Кото Таро Fix Price
Я покупала данные карты не столько, чтобы использовать их для гадания (хотя какой-то мистицизм и таинственность в этом есть), а просто для атмосферности. Думала даже, что если они мне не подойдут, за такую стоимость можно вполне использовать такие милые карточки даже вместо закладок. В итоге к данным картам у меня возникла любовь, и покупать пока вместо них новые совершенно не хочется.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Красивое оформление.

2. Бюджетная стоимость.

3. Плотный качественный картон.

4. Подробная инструкция к расшифровкой значения карт и раскладами.

5. Милейший дизайн.

Кото Таро Fix Price
Из отрицательного не могу выделить ничего.

По мне карты идеально подойдут для первого знакомства с Таро или для желающих провести вечер в кругу друзей за подобными "таинственными" играми (не зря же производитель называет это настолкой).

MillyFoksрекомендует
16.09.2024
Для любителей мрачного милейшества и котиков

то есть для меня! Боже, побежала в Фикс Прайс
16.09.2024
Не думала, что в Фиксе продается Таро. Котики на рисунках очень милые.
16.09.2024
Самые классные таро из всех, что я видела. Милота😍
Какая прелесть 😻
16.09.2024
какая милейшая колода! я в полном восторге, прикуплю ради декора
16.09.2024
Я просто так их хочу из-за дизайна и рисовка))