Опубликовано 26 Июль, 2020 - 12:12

Привет, читатель.

Сей продукт был приобретён мною "на скорую руку", действуя по логике "скоро запасы иссякнут". Надежды были большие, ведь это: а) аптечный товар, б) лаконично представленные обещания и в) достаточно приятный состав. Только ждало меня не то, что я навоображала изначально.

А теперь давайте разбираться более подробно.

Название продукта: MEDIVA skin care BEAUTY "Мицеллярная вода увлажняющая"

Место приобретения: аптека, так же есть возможность купить онлайн.

Ценовая категория: 60 - 250 рублей.

Страна производитель: Россия, г.Санкт-Петербург.

Объём: 300 мл.

• Обещание:

Увлажнение 24 часа, бережное очищение, подходит для чувствительной кожи и области вокруг глаз, не содержит спирта/парабенов/отдушек, обогащена увлажняющими компонентами.

• Состав:

Aqua (вода), glycerin (глицерин), isopentyldiol, poloxamer 184, hydroxyethul urea (гидроксиеэтилмочевина), methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, hydrolyzed hyaluronic acid (гидролизованная гиалуроновая кислота).

• Внешний вид

Небольшая прозрачная бутылочка, размером с ладошку. Имеет плотно закрытую крышку с кнопочкой - дозатором, что весьма удобно. Само средство тоже не имеет никакого цвета. Шарма добавляет крупная наклейка поперёк бутылька. На ней есть всё: начиная от состава и заканчивая мерами предосторожности. По середине красуется голографическая надпись - название бренда, рядом расположен фиолетовый цветок. Сам дизайн выполнен в фиолетово-белых цветах. Пропечатан отдельно срок годности в три года.

• Применение:

Нанесите небольшое количество мицеллярной воды на ватный диск. 2. Мягкими круговыми движениями протрите лицо, шею и область декольте. 3. Для снятия макияжа с глаз - приложите ватный диск с небольшим количество мицеллярной воды к глазам на несколько секунд, затем аккуратно удалите остатки косметики. 4. Не требует смывания.

• Практика:

На практике это средство мне не очень понравилось: макияж оно смывает посредственно и приходится затрачивать слишком много усилий. Очень большой расход за одно применение. В оправдание скажу, что запаха мицеллярная вода действительно не имеет и отлично подойдёт для каждодневного утреннего ухода - очищения. Кожу не сушит, мягко наносится, ощущения "липкости" тоже отсутствует. (Опробовано на комбинированной коже)

• Итог:

Для меня главным критерием было снятие макияжа и, к сожалению, я осталась не очень довольна. Средство вышло не плохим, но мне оно не подходит. Да, я однозначно использую эту мицеллярную воду, потому что не хочу, чтоб продукт пропал, но покупать его более не буду.

Для полного удаления макияжа: 2 из 5 ★★✩✩✩

Для ежедневного очищения: 4 из 5 ★★★★✩

Достоинства
  • Без запаха
  • Дизайн
  • Объем
Недостатки
  • Не смывает косметику
enetterneuне рекомендует