Опубликовано 15 Октябрь, 2024 - 17:17

Всем доброго времени суток! Хочу поделится с отзывом о зубной пасте Колгейт.

Зубной пастой марки Colgate я пользуюсь на протяжении 7 лет. Ранее в других отзывах я описывала проблему своих зубов и случай с ним.

Часто хожу к стоматологу, т.к. имеются большие проблемы с зубами. Зубная паста Колгейт имеет свои плюсы и минусы. Где-то полезно для зубов, а в некоторых случаях вредно. Стоматолог мне посоветовал не чистить очень часто этой зубной пастой, т.к. при длительном использовании начали появляться признаки разрушения эмали. Это связано с компонентами, содержащими в составе продукта. Содержит фтористый натрий, который портит и разрушает эмаль моих зубов.

Отбеливающий эффект после чистки зубов был не долгим. Пришлось менять пасту на другую марку. Но всё же иногда пользуюсь.

Паста на вкус приятная, очень мятная, аж губы замерзают. Консистенция нормальная, не жидкая. Хорошо пенится. Свежесть сохраняется надолго. Рекомендую к покупке, но людям с проблемными зубами советую быть повнимательней.

Состав продукта:

Состав: Sorbitol, Aqua, Hydrated Silica, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma , PEG-12, Cellulose Gum, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride, Hydroxypropyl Methylcellulose, Menthol, Limonene, CI 77891, CI 74160, CI 47005
Содержит фтористый натрий. Массовая доля фторида 0,1% (1000 ppm в пересчете на F-).

Достоинства
  • Длительный эффект свежести дыхания
  • Красивая паста
  • Красивое оформление.
  • Не пересушивает слизистую
  • Отлично пенится
  • Приятный бодрящий мятный аромат
  • Свежесть
Недостатки
  • Воспалились десна
  • Моментально разрушает эмаль
  • Отбеливает слабо.
Kreposti555рекомендует