Опубликовано 10 Август, 2019 - 10:59

полгода или более

При покупке бюджетного крема от Ottie для проблемной и склонной к жирности кожи, мне консультант посоветовала так же попробовать тонер с экстрактом зеленого чая.

Оказалось, что продукция Ottie считается хорошим вариантом бюджетного ухода для кожи лица. Так как я уже не раз приобретала косметику в данном бутике, поверила девушке на слово.

Тонер нужно применять сразу после умывания, до нанесения крема. Что ж, проверим. Тонер я использовала с января одновременно с кремом и мнение о нем, наконец, сложилось.

Напомню вам свойства тонера:

• Питает дерму полезными веществами.
  • Защищает от потери влаги.
  • Подготавливает к нанесению других косметических средств.
  • Активизирует компоненты продукта, используемого на следующем этапе ухода (например, крем с гиалуроновой кислотой).
  • Освежает и делает вид более здоровым.
  • Сужает и очищает поры.
  • Снижает активность сальных желез.
  • Выравнивает цвет лица.
  • Позволяет бороться с конкретными проблемами за счет определенных компонентов в составе.

??Тонер Ottie с зеленым чаем Green Tea Toner??

?Общая информация

Место покупки - бутик корейской косметики.

Бренд - Ottie.

Стоимость - 360 рублей. (с учетом скидки 7% по карте клиента)

Объем - 150 мл.

Срок годности - 36 месяцев.

Возраст - до 25 лет, от 25 лет.

Тип кожи - жирная, проблемная, чувствительная, комбинированная.

Эффект - увлажнение, успокаивающий.

Несовершенства - покраснения.

Компоненты - алое.

?Описание

Попробуйте коллекцию ухаживающих средств Green Tea от Ottie. Линейка средств разработана на основе натурального экстракта зеленого чая, который эффективно борется с сухостью, уменьшает отек и воспаление кожного покрова. Помогает поддерживать физиологический уровень влажности, оказывает омолаживающее и увлажняющее действие. Нежная текстура средства деликатно размягчает и удаляет роговой слой клеток, способствует быстрому обновлению кожи, усиливает доступ влаги и кислорода в ткани. Помогает вернуть коже упругость, сияние и гладкость. Активные компоненты органического происхождения способствуют устранению первых возрастных морщин, кожных заломов и пигментации. Наполняют клетки внутренним сиянием и жизненными силами.

?Основные действующие компоненты в составе:

Основу средства составляет вытяжка зеленого чая, который богат антиоксидантами, витаминами и аминокислотами. Помогает заполнять и разглаживать морщины, снимает усталость, борется с жирностью и расширенными порами, дарит коже гладкость и матовость.

Экстракт корня софоры успокаивает, стимулирует заживление тканей, уменьшает выраженность сосудистой сеточки, ускоряет регенерацию тканей и дарит коже мягкость.

Экстракт папайи в составе средства оказывает противомикробное, отбеливающее и тонизирующее действие. Предотвращает раннее старение кожи, блокирует размножение бактерий и отбеливает пигментацию.

?Состав

Purified water, dipropylene glycol, glycerin, ethanol, betaine, phenoxyethanol, PEG-60 hydrogenated castor oil, Methylparaben, Flavor, Disodium Iodide, Benzophenone-9, Allantoin, Green Tea, Portulaca oleracea, Aloe vera leaf juice, yellow No. 4, blue No. 1, butylene glycol, Gosam extract, Indian mulberry tree extract, grapefruit extract

?Внешние характеристики

Средство находиться в увесистой пластиковой прозрачной тубе.

Информация нанесена на саму тубу, полностью на английском языке.

При покупке тонер был упакован в целлофан и присутствовала наклейка на русском языке.

Крышка стандартная, откидывающаяся с узким носиком. При необходимости ее можно открутить.

Тонер абсолютно прозрачный, с ярким запахом травяного средства.

Расход у него экономичный. С января я не использовала даже половины, примерно 40%. Хотя пользуюсь им каждый день.

?Способ применения:

Смочите ватный диск необходимым количеством средства и протрите кожу после умывания.

?Мои впечатления

Моя кожа склонна к массовым мелким подкожным воспалениям, а так же очень реагирует на любые загрязнения.

Вот мои основные не косметические правила:

• после умывания промакивать кожу только разовым бумажным полотенцем, либо отставлять высыхать так
  • обязательно менять наволочку каждые несколько дней. Стоит не забывать, что если вы не моете волосы каждый день, то они отлично переносят всю накопленную грязь на подушку, а далее на ваше лицо.
  • не трогать лицо в течении дня грязными руками.

Я его пробовала применять двумя способами: при помощи ватного диска и нанося руками на кожу. Оба варианта не плохи и имеют место быть. Мне больше нравится наливать средство в руку и далее похлопывающимися движениями наносить его на кожу.

Я его использую сразу после умывания. Чаще всего я не вытираясь, жду минутку, и наношу тонер на лицо. Впитывается он достаточно быстро. Спустя пару минут можно приступать к последующему уходу.

Он мне очень понравился тем, что не оставляет после себя липкости. Но я замечала, что есть легкое сияние кожи после применения до нанесения крема.

При использовании тонера нет "вау"-эффекта.

Есть эффект среднего увлажнения кожи, воспаления проходят быстрее при постоянном использовании, но нет сужения пор. Так же я не заметила, чтобы после него у меня быстрее проходили пост-акне или пропадала пигментация кожи.

Как бюджетный вариант увлажнения в комплексном уходе за кожей он имеет место быть.

Не забывайте о правильном очищении кожи, иначе все крема и тонер будет плохо работать!

Важно каждый день тщательно очищать кожу: вечером с помощью качественного корейского гидрофильного масла, а дважды в неделю используйте энзимный пилинг-скатку для лица. С такой подготовкой уход заиграет новыми красками и кожа будет лучше принимать все ваши усилия по уходу за ней.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

О других корейских тканевых масках и средствах можно прочитать в моем профиле. Smile

Достоинства
  • ! недорогой
  • Матирует
  • Приятный аромат
  • Тонизирует
  • Увлажняет
Недостатки
  • *не хватает увлажнения
Yana_Mitрекомендует