Опубликовано 28 Июль, 2024 - 16:30

Капсулы для стирки мне нравятся гораздо больше порошка. Одно время, я часто покупала капсулы Тайд, но цена на них становится все выше и выше, некоторые варианты с довольно термоядерным ароматом, который очень долго держится на вещах, что мне в них и не нравилось в первую очередь. Поэтому постепенно вообще перестала их покупать и в своих экспериментах добралась до капсул для стирки Synergetic Color. Заказываю их на ВБ или Озоне, так как в сетевых супермаркетах цены выше, если нет каких-нибудь выгодных акций.

Капсулы продаются в разных по количеству упаковках. Как-то заказывала 100 капсул, пришло 2 упаковки по 40 и 60 капсул:

Конечно, чем больше капсул, тем выгоднее получается стоимость. 2 упаковки общим количеством на 100 капсул брала в районе 1000 рублей, даже вроде меньше. Сейчас текущая покупка была 60 капсул за 690 рублей. Цены постоянно меняются, так что как поймаете, у меня запасы прям полностью закончились, поэтому сильно долго не рыскала. Капсулы не перекладываю, храню прямо в родном закрытом пакете. Ни разу не слипались, не таяли и т.д. Когда в пакете остается не очень много, перекладываю в контейнер от других капсул просто для удобства.

Капсулы довольно крупные. Обычно у меня всегда набирается почти полный барабан темных вещей и барабан светлых (стираю светлые и белые этими же капсулами, только добавляю кислородный отбеливатель, когда чисто белые вещи в стирке) вещей, одной капсулы вполне хватает. А вот небольшой объем вещей придется дополнительно простирывать или выполаскивать вручную после машинной стирки с 1 такой капсулой, так как пена останется. Для небольшого объема купила какие-то недорогие маленькие корейские капсулы, комбинирую их.

Что касается капсул для стирки Synergetic Color, то у меня от использования только положительные эмоции. Мне нравится, что после стирки вещи пахнут свежестью, просто чистыми вещами, нет никаких термоядерных отдушек. Вещи хорошо простирываются, когда они в правильном весе стираются, обычные легкие загрязнения вообще не требуют какой-то предварительной застирки. Ну и цена пока тоже радует, при текущем росте цен это немаловажный фактор. За все время использования в барабане ни разу не застревали. Такая ерунда началась у меня с тайдовскими капсулами, когда я ими еще пользовалась, прям подряд они застревали в резинке и до конца, естественно, не растворялись. Тут еще ни одна капсула так не застряла, хотя и стираю как обычно, и машинка та же самая.

Так что, если вы еще этими капсулами не пользовались, рекомендую. Ни одного минуса пока у них не выявила, поэтому ставлю самую высокую оценку!

Достоинства
  • Более чем привлекательная цена
  • Ненавязчивый легкий аромат
  • Хорошо отстирывают
julia-06рекомендует
28.07.2024