Опубликовано 11 Октябрь, 2023 - 20:09

Добрый день!

О бытовой химии в своем профиле на сайте Айрекомменд я пишу крайне редко. Тем не менее, иногда рассказываю и об этой категории товаров.

Сегодня, например, речь пойдет о капсулах для стирки. В основном, для стирки я покупаю порошок, но бывает беру и капсулы.

Капсулы для стирки Synergetic color:

От производителя:

Информацию об этом средстве для стирки я без труда отыскала на официальном сайте производителя:

Биоразлагаемые капсулы для стирки цветного белья SYNERGETIC COLOR обеспечивают гигиеническую чистоту, проникая глубоко в волокна ткани и расщепляя самые сложные загрязнения. Препятствуют появлению катышек и ворсинок, а также устраняют неприятные запахи

В принципе, с обещаниями всё понятно, только вот насчёт катышков, я не уверена что есть вообще такие средства для стирки, которые препятствуют их образованию.

Общая информация:

• Тип средства: капсулы для стирки;
  • Марка: Synergetic;
  • Тип белья: цветное;
  • Количество штук в упаковке: 12 штук. Кстати, советую всем перед покупкой проверять упаковки, потому что здесь никакой защиты от вскрытия нет;
  • Цена: очень даже бюджетная - 199 рублей.

Упаковка:

Упаковка этих капсул для стирки - пластиковый контейнер белого цвета. Как я уже говорила чуть выше, никакой защиты от вскрытия здесь не предусмотрено. Просто две небольшие защёлки, которые при необходимости можно вскрыть и одной рукой.

На лицевой стороне упаковки, на обратной стороне и даже на крышке имеются стикеры с информацией о капсулах.

Оформление лицевой стороны коробки мне нравится, здесь указано название марки, средства, основное действие на ткань, количество штук в упаковке. В общем, вся стандартная информация.

На крышке также находится полезная информация: сколько капсул использовать при разной степени загрязнения, как их применять.

Ну и на фото выше, можно посмотреть остальную информацию. Её лишний раз дублировать не буду, фото можно увеличить просто нажав на него.

Состав капсул я тоже нашла на официальном сайте производителя. К счастью, там он указан как на русском, так и на английском языке. Список компонентов достаточно длинный, на мой взгляд.

А-тензиды (ПАВ из растительного масла) 15–30%; Н-тензиды (ПАВ из растительного масла) 15–30%; растительные гликоли (глицерин, сорбитол) 15–30%; вода (содержащаяся в компонентах) ≤ 10%; мыло (калийные соли растительных кислот: олеат, лаурат, кокоат калия) < 5%; зелёные хелаты (ГЛДА, цитрат натрия) < 5%; антиресорбенты биоразлагаемые (этоксилированный полиамин, полиэфир) < 5%; энзимы без ГМО (смесь протеазы, амилазы, липазы, маннаназы, пектиназы, целлюлаз, фосфодиэстеразы) < 5%; ингибитор переноса красителей (винилпирролидон) < 5%; гипоаллергенная парфюмерная композиция с эфирными маслами эвкалипта и апельсина < 5%; консерванты (бензиловый спирт, глицерил лаурат) < 5%; пищевые красители < 5%

Капсулы:

Как я уже говорила чуть выше, в упаковке находится 12 капсул. Открывается крышка без особых усилий. Капсулы в ней просто лежат в хаотичном порядке.

Вот честно, никогда не понимала, зачем эти пластиковые контейнеры делать такими большими, если капсулы в них занимают 1/3 всего пространства?

Кстати, эти коробки я всегда отдаю мужу, он в них хранит всякие болты, гайки, саморезы.

А теперь давайте посмотрим на капсулы поближе:

Как видите, размер достаточно большой, капсула занимает практически половину ладони. Внешний вид мне тоже очень понравился: капсулы двухцветные. Я и не знала, что зелёный и жёлтый цвет так здорово сочетаются между собой.

Кроме того, отмечу и приятный аромат капсул. Они очень приятно пахнут чем-то фруктовым, мне напоминает зелёное яблоко. После стирки на белье аромат практически не ощущается.

Применение и эффект:

Эти капсулы я использую для стирки постельного белья и школьной одежды старшей дочери. Иногда стираю ими свою одежду. Капсулы очень хорошо отстирывают пятна с одежды, но при условии, что они свежие.

Во время стирки капсула полностью растворяется, от неё не остаётся и следа. Белье после стирки этими капсулами чистое, свежее, приятное на ощупь.

Производитель рекомендует при сильных загрязнениях использовать пару капсул, но я всегда использую одну и результатом вполне довольна.

На мой взгляд, отличное средство для стирки, да ещё и по привлекательной цене.

Рекомендую вам!

Достоинства
  • Биоразлагаемые
  • Более чем привлекательная цена
  • Гипоаллергенные
  • Ненавязчивый легкий аромат
Crazy_DUрекомендует