Опубликовано 20 Февраль, 2024 - 07:47

Добрый день!

В магните, по акции приобрела капсулы для стирки белья SYNERGETIC. Раньше подобные средства для стирки, от этого бренда не покупала, хотя отзывы неплохие о них. В итоге купила не только капсулы, а ещё и кондиционер для белья.

Но, сейчас о капсулах, обычно их покупаю для стирки белого белья или постельного. Преимущество капсул в том, что их можно использовать без дополнительного добавления кондиционера. Бельё после них мягкое и очень ароматное.

------------------------------

√ Капсулы для стирки SYNERGETIC Color

√ Стоимость: 250 рублей

√ Количество: 12 штук

√ Вес: 180г ( 1капсула 15 г)

√ Срок годности: 24 месяца

√ Тип стирки: автомат

------------------------------

❇️ ВНЕШНИЙ ВИД❇️

Я купила капсулы в пластиковом контейнере:

Он прямоугольной формы, удобно открывается, закрывается.

Дизайн упаковки выполнен в зелёно-желтых, ярких тонах.

На лицевой стороне основная информация о том, что они экологичные, биоразлагаемые, гипоаллергенные и это всё "в одной капсуле".

С обратной стороны более подробный разбор данного товара:

Некоторый шрифт мелковатый, чтобы прочитать, надо поднапрячь зрение🧐

Под этой наклейкой ещё одна:

То же самое на 5 языках.

Сверху на крышке подсказка: как открыть контейнер и дозировать средство ( 1 капсула для средне загрязнённых вещей, при средней жёсткости воды или 2 капсулы если сильные загрязнения и жёсткая вода).

Если после добавления 1 капсулы вещи достаточно интенсивно пахнут, то 2 штуки для меня это перебор! Да, и вещи стираю обычно не сильно загрязнённые, больше для того, чтобы освежить их.

Сами капсулы тоже жёлто-зелёные, обычного размера:

ОПИСАНИЕ:

Биоразлагаемые капсулы для стирки цветного белья SYNERGETIC COLOR обеспечивают гигиеническую чистоту, проникая глубоко в волокна ткани и расщепляя самые сложные загрязнения. Препятствуют появлению катышков и ворсинок, а также устраняют неприятные запахи. Комбинация энзимов и растительных ПАВ эффективно удаляет загрязнения и свежие пятна с волокон ткани даже в холодной воде. Функциональные добавки предотвращают окрашивание ткани, сохраняя её первоначальный вид, насыщенность цвета, прочность и структуру.
Гипоаллергенные капсулы подходят для стирки детского белья и одежды людей с чувствительной кожей. Не содержат фосфатов, фосфонатов, акрилатов, агрессивных ПАВ, SLS, эдта.

СОСТАВ:

А-тензиды (ПАВ из растительного масла) 15–30%; Н-тензиды (ПАВ из растительного масла) 15–30%; растительные гликоли (глицерин, сорбитол) 15–30%; вода (содержащаяся в компонентах) ≤ 10%; мыло (калийные соли растительных кислот: олеат, лаурат, кокоат калия) < 5%; зелёные хелаты (ГЛДА, цитрат натрия) < 5%; антиресорбенты биоразлагаемые (этоксилированный полиамин, полиэфир) < 5%; энзимы без ГМО (смесь протеазы, амилазы, липазы, маннаназы, пектиназы, целлюлаз, фосфодиэстеразы) < 5%; ингибитор переноса красителей (винилпирролидон) < 5%; гипоаллергенная парфюмерная композиция с эфирными маслами эвкалипта и апельсина < 5%; консерванты (бензиловый спирт, глицерил лаурат) < 5%; пищевые красители < 5%.

❇️ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ❇️

При средних загрязнениях и средней жесткости воды используйте 1 капсулу для стирки 3-5 кг белья, положив её в пустой барабан стиральной машины перед загрузкой белья. Для стирки сильно загрязненного белья и/или при жесткой воде используйте 2 капсулы. После контакта с капсулой тщательно вымойте руки.

Я обычно использую для стирки белья 1 капсулу, всегда всё отстирывается и приятно пахнет.

Недавно стирала коврики, результат порадовал. "До" стирки они были в пятнах, запылённые. А "после" стирки: распушились, пятнышки отстирались, стали выглядеть свежее, цвета ярче.

Капсулы не только хорошо отстирывают вещи, но и устраняют неприятные ароматы.

Выполаскиваются из ткани хорошо, даже без дополнительного полоскания.

После стирки вещи чистые, свежие. Цвет, насыщенность не теряется.

❇️ ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ❇️

✓ Удивительно, что запах капсул в контейнере мне не понравился, он какой-то химический. А вот постиранные, высушенные вещи приобретают нежный, цветочный аромат. С ними не нужно дополнительно добавлять кондиционер.

✓ Эти капсулы хорошая альтернатива порошку, они полностью растворяются в воде, не оставляют белых следов на белье, не пачкают отсек машинки для порошка.

✓ Единственное останавливает цена, не всегда найдёшь по бюджетной цене. В этот раз повезло, как раз была скидка, купила я их за 250 рублей за 12 штук

✓ Если в доме есть маленькие дети, то упаковка в виде "контейнера" надёжная защита. Так просто его не открыть, в отличии от пакета или картонной коробки.

✓ Действительно, капсулы гипоаллергенны, за время использования аллергических реакций не было

Биоразлагаемые компоненты капсул не вредят микрофлоре септиков в частных домах.

✓ По качеству не уступают другим капсулам ( Тайд, Ариэль, Персил и пр.), но в отличии от них, капсулы SYNERGETIC имеют менее насыщенный запах.

Капсулы для стирки цветного белья Color от Synergetic предназначены:

👍 для цветного белья из натуральных и синтетических тканей в стиральной машине ( стирала иногда и белое бельё...нормально)

Производитель не рекомендует их:

👎 для ручной стирки ( наверно слишком концентрированные, плохо пенятся)

👎 для стирки шерсти, шелка, деликатных и мембранных тканей.

ДОСТОИНСТВА:

- Удобно хранить

- Можно найти со скидкой

- Гипоаллергенные

- Биоразлагаемые

- Экологичные

- Отстирывают хорошо

- Приятный запах

- Не содержат фосфатов, фосфонатов, акрилатов, а так же

агрессивных ПАВ, SLS, ЭДТА.

НЕДОСТАТКИ:

- Быстро заканчиваются

- Не для всех видов тканей

Рекомендую к покупке!

Esseniyрекомендует
20.02.2024
Такие яркие, я люблю капсулами стирать, хорошо справляются
Да, хорошие!
Неплохие, попробую такие
20.02.2024
Попробуйте, много хороших отзывов!
Яркие такие.
21.02.2024