Всем моим читателям привет! ッ
Сегодня в этом отзыве хотелось бы поговорить о такой кухонной технике, как весы. И вправду ли они так необходимы на кухне? И насколько точно измеряют?
Еще 3 года назад перед нами стал выбор, какую именно модель выбрать. Ведь
весы - довольно нужная техника, они отлично помогают при заготовках на зиму, а так же при приготовлении блюд, в которых требуется максимальная точность по граммам продуктов. Не очень долго выбирая, мы присмотрели кухонные
весы Maxwell MW-1451.
Описание от производителя и правда очень заманчивое: Кухонные весы помогут быстро, а главное - точно измерить вес продуктов для приготовления каждого блюда. Объем чаши модели MAXWELL MW-1451 - 0,8 л. Также доступна функция взвешивания жидкости в миллилитрах и функция «Тара» - для обнуления массы тары и последовательного взвешивания.
Цена на сегодняшний день: 430-490 грн.
Весы,
заинтересуют многих своим хоть и простым, но очень
лаконичным дизайном, они отлично впишутся в любую кухню и точно не будут "захламлять" пространство. Огромный плюс - это очень удобная мерная чаша, она легко трансформируется в крышку для весов, и за счет этого она никогда не потеряется)
На чаше довольно широкие бортики, за счет них можно взвешивать даже объемные продукты.
А теперь хотелось бы поделиться с Вами, своими выводами после 3 лет эксплуатации!
Во первых, очень удобная функция, которой уже никого не удивить, это функция "тара", которая работает всегда безотказно!
Всего лишь нажав на 1 кнопку "Mode", можно выбрать в чем именно будут измерятся продукты (есть 3 варианты измерения). Откровенно говоря я пользуюсь только 1 измерением, это измерения грамм, очень редко,
буквально несколько раз пользовалась что б определить миллилитры).Большой
плюс данных весов - это удобство в эксплуатации, с ними справится даже "чайник" в технике, они без наворотов, однако выполняют свою работы на отлично.
Кнопки большие и механические, и в отличии от сенсорных, они не так бояться влаги.
Сборка техники - качественная.
За 3 года частой эксплуатации, даже не стерлась надпись на них!!!
Работают весы от батарейки, и для меня это скорее плюс, так как за 3 года эксплуатации я меняла ее всего лишь 1 раз!!!
А теперь поговорим о интересном, о маленьком эксперименте.
Говорят что эти весы показывают с точностью 99%, и таки могут дать слабинку и допустимая погрешность 1-2 грамма (в принципе как и все модели).
Однако что б в этом убедится, я решила провести контрольное взвешивание, результаты которого можно увидеть ниже:
Я взвесила 1 пачку вермишели, и правда весы показали 401 грамм, хотя упаковка немного выходила и за бортик чаши!!!
Но данная модель подойдет и для взвешивания маленьких объемов!
Маленький пакетик сахара она взвесила на 100 % правильно) А это - большое преимущество, ведь многие модели весов способны "ошибаться" при взвешивании маленького веса.
Вывод.Весы кухонные Maxwell MW-1451 - очень простые и в то же время доступные каждому, в них нет технических новшеств, однако они хорошо справляются со своей задачей.
Удобная мерная чаша, стильный дизайн и точное взвешивание - это точно про них!!!Я очень рада что остановилась на этой модели, и смело могу рекомендовать ее Вам!