Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 08:10

около 12 долларов

Долго присматривалась к разрекламированной электропилке Шолль. Но жаба моя усиленно квакала и я постоянно проходила в магазине мимо нее, выбирая обычную пемзу или алмазную пилку. У меня не то чтобы очень проблемные стопы, но есть особенность - нежнейшая кожа и повышенная травматичность, из-за которых все грубеет на раз. Даже в самой удобной и продуваемой обуви я могу при длительной ходьбе натереть водянку на...стопе!!! Подушечки пальцев, пятки, стопы и подушечки - это те места, где у меня после водянок быстренько образуются либо натоптыши, либо "геологические" слои отмершей кожи. Всю эту красоту приходится снимать разного рода пилочками для стоп и пемзой, но есть огромный риск получить травму.

Как-то одна педикюрша (я была в том салоне первый и последний раз) схватила бритву (я как-то не сразу сообразила, замечталась, что ли?) и быстренько мне обкромсала кожу на пятках. Опомнилась я тогда, когда у меня пятки были в зеленке и заклеены лейкопластырем. Обычно я всегда строго предупреждаю мастеров, что никаких лезвий, не ленимся, все ручками или аппаратом. Но здесь ...что вышло, то вышло((( После этого, естественно, появилась пара трещин на пятках (я только недавно сумела от них избавиться и не без помощи электрической роликовой пилочки от AVON). И ничем их было не взять.

В силу определенных обстоятельств я завязала с салонами и стала делать медицинский педикюр у подолога. Там все происходит долго, но приятно и профессионально. А еще безопасно. Но из-за моей привычки ходить босой по дому и даче пятки быстро грубеют, поэтому надо поддерживать в усиленном режиме их состояние между педикюрами. И тут я увидела в каталоге роликовую пилку. Да и цена оказалась на нее приятной. Почему не попробовать?

Попробовала. Мне подошла идеально!!!

Плюсы:

1. Симпатичный внешний вид.
  2. Удобно лежит в руке. Не тяжелая, не легкая. Оптимальная!
  3. В 2.5-3 раза дешевле аналогичной пилки Шолль.
  4. Полирует начисто.
  5. Работает от батареек (я использую пальчиковые аккумуляторы). Аккумуляторные пилки довольно быстро выходят из строя.

Да, от нее во все стороны летят крохотные чешуйки кожи. Но они летят и в салоне при педикюре. Делаю в ванной, потом протираю пол. Никаких проблем.

Да, это скучно - сидеть полчаса и размеренно водить пилкой по пяткам. Но я включаю фильм и мне норм)))

Вместе с хорошим питательным кремом, маслом и гелевыми носочками, а также скрабом для кожи стоп получается очень хороший уход для ног!

В комплекте идет запасная насадка, есть защитная крышка и щеточка (как для эпилятора). Насадка легко снимается (принцип эпилятора - жмешь на кнопу сбоку и вытаскиваешь) и промывается под водой.

В целом, рекомендую даже для запущенных стоп! Едиенственное, если у вас диабетическая стопа или грибок, или еще какие-то серьезные проблемы с ногами, то лучше обратиться к подологу, а не заниматься самолечением и самоистязанием с помощью пилок!

Достоинства
  • Быстро
  • Недорого
  • Просто
  • Удобно
Kotofunрекомендует