Опубликовано 1 Март, 2018 - 01:28

Ухаживать за своими пяточками и кожей стоп нужно обязательно. Меня очень радуют девайсы, которые значительно облегчают эту процедуру. Вариаций таких помощников полно. Об одном из таких и пойдет речь в данном отзыве...

Электрическая пилка Avon для педикюра

СТОИМОСТЬ: на момент приобретения – 799 руб.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ:

2 ролика: жесткий и средней жесткости.

Щеточка для чистки роликов.

Электрическая пилка Avon для педикюра

Специальное абразивное покрытие роликов мягко шлифует стопы, эффективно удаляя огрубевшую кожу.

Специальная щеточка для чистки роликов помогает быстро избавить поверхность от частичек огрубевшей кожи.

Батарейки, к сожалению, не прилагаются. Sad

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ…

1. Используй жесткий ролик, чтобы удалить натоптыши и сильно огрубевшую кожу.
  2. Затем с помощью ролика средней жесткости обработай всю стопу.
  3. В завершение нанеси на стопы смягчающий крем.

Удивительным для меня оказалось то, что в инструкции к прибору нет ни слова на русском языке… Я то лично не сильно расстроилась, так как прибегаю к подобного рода разъяснительным документам очень редко. И все же о назначении щеточки я лишь догадывалась, пока не нашла информацию об этой детали на странице каталога.

В процессе работы пилка [ролики] не травмирует, не царапает, не «выхватывает» и не цепляет кожу стоп. Вся процедура с этим прибором протекает вполне комфортно.

Корпус прибора имеет очень удобную для руки форму.

Электрическая пилка Avon для педикюра

Прибор не тяжелый, можно назвать его даже компактным; рука в процессе не устает.

Пилочка довольно проста в эксплуатации. Замена роликов осуществляется после нажатия на рычажок-кнопочку, расположенную на боковушке корпуса.

Электрическая пилка Avon для педикюра

Батарейки (2 пальчиковые) располагаются в нижней части рукоятки прибора.

Электрическая пилка Avon для педикюра

Включается/ выключается прибор посредством сдвига рычажка, располагающегося на корпусе прибора.

Поверхность роликов имеет большую площадь (в отличие от приборов ➥подобного типа) и это сказывается на длительности процедуры - буквально 10-12 минут достаточно на "сеанс".

Идущие в комплекте насадки действительно имеют немного разную поверхность - один ролик мелкозернистый, другой имеет более крупный абразив (наиболее результативным считаю как раз второй вариант - им и пользуюсь чаще всего поэтому).

Электрическая пилка Avon для педикюра (насадка с мелким абразивом)
Электрическая пилка Avon для педикюра (насадка с крупным абразивом)

При работе отсек с батарейками и, как следствие, корпус прибора немного нагреваются.

Прибор издает при работе звуки и все же считаю его относительно бесшумным.

Использовала данную электрическую пилку уже на полноценные 4 сеанса «прихорашивания» кожи стоп. Батарейки обычные солевые до сих пор живы, что считаю показателем того, что прибор довольно бережливый.

Сам процесс выходит немного пыльным. Ороговевшие частички с кожи стопы сходят мукой.

Чтобы очистить ролики от оседающего на них налета ороговевших частичек кожи мне достаточно просто на них подуть, даже к помощи специальной щеточки не прибегаю.

Пилка эффективно удаляет ороговевшие частицы кожи, в результате имею гладенькие пяточки и кожу стоп в целом. Пилочка действительно выравнивает и шлифует кожу стоп так, что неровностей вовсе не остается. Результатом довольна!

На мой взгляд, эта электрическая пилка – удачный аналог раскрученной электрической пилки Sсholl, ничуть не уступающий по качеству. При всем при том эта вещица (от avon) получается гораздо более выгодной по цене (в раза 2,5-3 дешевле!)! В действующем каталоге Avon (на момент написания данного отзыва) пилка имеется. Считаю этот продукт прекрасным вариантом для подарка.

Достоинства
  • 2 вида насадок
  • Аппарат удобен в использовании
  • Прост в обращении
  • Удобно лежит в руке
  • Эффективно обрабатывает кожу стоп
Недостатки
  • Нет инструкции на русском языке
Gae4kaрекомендует
01.03.2018
шолль была мне не шолль)
01.03.2018
Неплохой приборчик за приемлемую цену
01.03.2018
Что ж они так медлили, уже половина страны разорилась на эти шоль Sad
Класс??
01.03.2018
Согласна, лучше тогда купить эту пилку, чем распиаренную Шоль да большие деньги)
02.03.2018
Решили действительно составить конкуренцию пилкам Шолль

Но вот абразив мне кажется слишком уж ненадежным, который быстро сотрётся
Или я ошибаюсь?
04.03.2018
Не думаю, что сотрется. Выполнено изделие качественно; судя по моим ощущениям, такая ситуация маловероятна.
03.03.2018
Отличная альтернатива шолль
07.03.2018
Отличная пилка Wink
07.03.2018
Хорошая пилка
10.03.2018
Для меня такой формат оказался неподходящим Big smile
10.03.2018
Спасибо за подсказку, а то жалко тратить такие деньги на пилку Шоль
Три года пользуюсь Sсholl, летом купила подобную, но от сети. Вроде то, а не то, опять перешла к Sсholl, она хоть и дороже в 2 раза, но мощнее 4 - батарейки. Электрическая пилка Avon тоже заслуживает внимание, все таки на много дешевле. Как "сотру" Sсholl, попробую Avon Smile
28.08.2018
Не верю такой штуке, хотя интересная она.