Опубликовано 2 Ноябрь, 2023 - 21:26

Всем доброго времени суток!

Я писала о маске от Botavikos для жирной кожи, которая мне понравилась. Сегодня расскажу свое мнение о крема для лица с матирующим эффектом.

Косметика широко представлена в сети Подружка и ЗЯ

Стоимость бюджетная, на данный момент в Подружке крем стоит по скидке 270 рублей, что для нынешних цен супер бюджетно

Производство Россия

Объём 50 мл

Упаковка

Стандартная туба небольшого размера.

​​​​​​ Отверстие было зафольгировано. Крем выдавливать удобно.На обратной стороне представлена вся информация.

Так же крем был в коробке.

Консистенция

Немного жидкая текстура, как мне кажется гелево-кремовая, не слишком плотная. Белого цвета.

​​АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

Каолин - обладает антитоксическими, антисептическими, бактерицидными свойствами, способствует регенерации тканей.

Экстракт кипрея альпийского – борется с бактериями, провоцирующими появление угрей, контролирует выделение себума, обладает матирующим эффектом.

Комплекс из 3 масел – помогает бороться с проблемами жирности кожи и воспалениями.

Состав

Aqua, Anthemis Nobilis Flower Water, Zingiber Officinale Root Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Glycerin, Polyglyceryl-6 Stearate, Kaolin, Epilobium Fleischeri Extract, Tocopheryl Acetate, Polyglyceryl-6 Behenate, Ribes Nigrum Seed Oil, Borago Officinalis Seed Oil, Oenothera Biennis Oil, Xantan Gum, Cedrus Deodara Seed Oil, Pelargonium Roseum Leaf Oil, Mentha Arvensis Leaf Oil, Elettaria Cardamomum Seed Oil, Citrus Limon Seed Oil, Rosa Damascena Flower Oil, Pogostemon Cablin Leaf Oil, Piper Nigrum Fruit Oil, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Ascorbyl Palmitate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Citronellol*, Linalool*, Limonene*, Citral*, Farnesol*, Geraniol*

*компоненты натуральных эфирных масел

Мои впечатления от использования

Кожа моя проблемная с акне и постакне. Жирного типа.

От данного крема какого либо чуда не ожидала. Главное чтобы не забивал и без того проблемные поры.

Крем наношу утром и вечером после очищения/демакияжа.

Что могу сказать? Вполне нормальный базовый крем, но не более того. Матировние на моей коже максимум пару часов.

Под макияж подойдет. Тональное средство ложится на него хорошо.

Что не понравилось? Слишком активная отдушка и матирование для моей кожи недостаточное, но за ту цену которую продают данное средство это простительно.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не забивает поры
  • Экономичный
Недостатки
  • Не подойдет очень жирной коже
  • Не помогает от воспалений
lovingbeautyinnaрекомендует