Опубликовано 11 Октябрь, 2018 - 06:48

1500 руб.

Вот и подходит к концу дачный сезон. Уже собран урожай, клубника укрыта от морозов и пришла пора подводить итоги.

В самом начале сезона я решила, что пора обустраивать дачу. На участке мы проводим достаточно много времени с марта по ноябрь, много готовим, ведь как всем известно самые вкусные блюда получаются из самых свежих овощей, только что сорванных с грядки.

И, если в прошлые годы, я обходилась теркой и ножом, то в этом году решила,что пора вносить в дачную жизнь современность. Ведь своей городской кухни я не представляю без блендера, чем же дача провинилась?

Почитав всевозможные отзывы и пересмотрев предложения интернет-магазинов, я решила остановить свой выбор на не дорогой модели блендера вполне известного производителя.

***************************Redmond RHB-2941***************************

Чем меня привлек данный блендер?

1. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. Хоть фирма Redmond производит товары в Китае, но качества их продукции на достаточно высоком уровне. Также имеются пункты техобслуживания и,следовательно, запасные детали (тьфу-тьфу-тьфу, конечно!).

2. Приличные ХАРАКТЕРИСТИКИ.

Мощность 1300 Вт

Небольшой вес: 770 г

Режим: Турбо, Плавное изменение скорости

3. Шикарная КОМПЛЕКТАЦИЯ

Комплектация соответствует более дорогим моделям блендеров.

Блок электродвигателя

S-образный нож

насадка-блендер

насадка-венчик

чаша измельчителя с крышкой

стакан для смешивания

4. ОБЪЕМ ЧАШИ БЛЕНДЕРА ПОЛЛИТРА

Это вполне хороший объем. На моем домашнем блендере есть две чаши: маленькая - около 300 мл. и большая на 1,5 литра. Первой не всегда хватает,второй бывает много. Поэтому чаша на 0,5 литра мне показалась очень удобной.

5. ЦЕНА.

Я заказывала блендер на ОЗОН, где на момент покупки шла акция и блендер мне достался за 1500 рублей.

КАКИМ ЖЕ БЛЕНДЕР ОКАЗАЛСЯ НА ДЕЛЕ?

Я пользуюсь блендерами почти 15 лет. Отдаю предпочтение, в основном технике фирмы BRAUN. Качеством их блендеров я оставалась довольна на протяжении многих-многих лет хорошей службы.

Поэтому волей не волей сравнивала Redmond RHB-2941 с BRAUN.

ДОСТОИНСТВА

? Блендер от Redmond удобно лежит в руке. Блок электродвигателя достаточно легкий, поэтому рука не устает держать его при работе.

Электродвигатель очень легкий

? Кнопки расположены хорошо, для комфортного нажатия. Кнопки мягкие, легко нажимаются и не требуется прикладывать силы для их нажатия.

? Как уже писала выше, великолепная чаша на 0,5 литра, которая имеет фиксируемую крышку (!),что очень-очень удобно. Зафиксировал,взбил и знаешь,что ничего не прольется. Чашу можно легко транспортировать и не думать о ом,что её содержимое нужно куда-то перелить.

? У меня блендером пользуются дети (но под моим чутким руководством. Всё-таки побаиваюсь оставлять ребенка наедине с техникой). Всё лето делали варенье из свежих ягод и фруктов. Взбивали коктейльчики. Блендер на столько прост в управлении, плюс легок по весу, что детям процесс готовки доставлял удовольствие.

? Хорошая комплектация также была на руку. Это и измельчитель, и миксер, и толкушка.

Погружная насадка выполнена из крепкой стали. Не хлипкая

? Посуда отлично моется. Так как на даче пока нет водопровода и соответственно горячей воды, мне приходится мыть посуду в тазике. Поверхность у посуды гладкая и легко отмывается от загрязнений.

Погружная насадка из стали

? Блендер работает тихо. Конечно его слышно. Но звук намного тише, чем у тех же BRAUN.

НЕДОСТАТКИ

❄ Нет возможности регулировки скорости. Производителем установлено 2 скорости: обычный режим и турбо. Но они практически одинаковые. Но иногда ведь нужно взбить что-то совсем чуть-чуть или взбивать на небольшой скорости. Увы, с данным блендером это не получится. Поэтому,если для вас это важно, обратите на это внимание. Я этого не заметила при покупке и немножко жалею.

❄ Очень хлипкий венчик. Какой-то весь мягкий-мягкий. Не пробовала им взбивать крема,поэтому не знаю,как он себя поведет с более твердой консистенцией. Но со сбиванием коктейлей, теста для бисквита, яиц он справлялся.

❄ К минусам можно отнести небольшой провод. Но для меня это не было проблемой,так как в доме проведено много розеток.

СТОИТ ЛИ ЭКОНОМИТЬ НА КАЧЕСТВЕ, ИЛИ КАК СТАТЬ ШЕФ-ПОВАРОМ СНТ?

Прошел дачный сезон, блендером я пользовалась раз в несколько дней, так как на даче бывали не каждый день. Задействован при этом он был активно, так как готовим на даче много. Часто приезжают в гости друзья, приходят соседи. Дочки любят делать различные эксперименты, смешивая разные ягоды и фрукты.

Делали мы и заготовки, где блендер стал отличным помощником.

Я ни разу не пожалела,что приобрела именно эту марку. Так как достоинства блендера перекрыли те малюсенькие минусы, какие у него есть.

И хоть цена у данной модели достаточно бюджетная, блендер нисколько не уступает по качеству моему городскому дорогому блендеру.

Если вы мечтает вкусно готовить на даче (да и дома тоже), рекомендую приглядеться к этой бюджетной модели с хорошим функционалом и комплектацией!

______________________________________________________________________________

Достоинства
  • Недорогой
  • Со всеми задачами справляется на 5+
  • Тихий
  • Удобно держать в руке
Недостатки
  • Нет маленьких скоростей
  • Хлипкий венчик
Zova Feltрекомендует