Опубликовано 5 Сентябрь, 2018 - 16:07

Искала блендер в основном, чтоб измельчать мясо, печень (особенно печень, не люблю возиться с мясорубкой, так как она старого образца у меня, а печеночники семья моя очень любит). Если бы была только одна чаша, я бы купила только одну. Но без дела погружной тоже не стоит. Ребенку делаю молочные коктейли в стакане или, когда нужно что-то измельчить в малом объеме. Погружным пользуюсь, когда делаю купорку, отлично блендерит проваренные овощи. Венчиком тоже пользуюсь - омлет шикарен.

Я довольна объемом чаши (500 мл и стакан - 600 мл), качеством измельчения продуктов. Мелю сухари, только, к сожалению, чаша царапается от них, лед не пробовала еще. В стакане не измельчала ничего твердого, но внутри он тоже поцарапанный. Может самим блендером?...Без понятия. Мясо, печень хорошо измельчает в чуть замороженном состоянии. Тогда не требуется вообще много времени. Если мясо полностью размороженное, то нож просто прокручивает или накручивает на себя. Остается много кусками. Поэтому советую использовать мясо, когда подтает и можете его разрезать. С усилием, но разрезается. Тогда и мелите.

Недавно делала джем сливовый. Не приваривала сливы сначала, прям так сырыми измельчила с кожурой и потом уже с сахаром варила. Оставила на пробу, так джем съели сразу. Хоть и не сезон чаепития с вареньем, но домашним очень понравилось.

сухари

капуста

Вот так, измельчает сухари и приваренную капусту (делала капустные котлеты, а сухари для панировки).

Скорость - 1300 Вт. Мельчит овощи за секунд 5-10. Мясо дольше. Регулирую состояние мельчения кнопками (2 скорости, хоть здесь и нет регулируемой ручки, но уже приловчилась с кнопками) т.е, если нужно, чтоб было крупнее, держу кнопку мало, если нужно в "кашу" - дольше. Или жму турбо.

Если заметили, что кнопочки желтые, так это от морковки. Купорки летом мне было предостаточно, хоть и споласкивала руки, но видно мои пальцы уже впитали морковку, так теперь цвет появился и у кнопок.

Кнопочки мягенькие. До этого был блендер другой марки, так есть с чем сравнить. Если на старом мне приходилось впиваться просто пальцем в кнопку и казалось, что палец сейчас вылезет с другой стороны ручки, то здесь я еле прижимаю и блендер уже в работе. Мне это очень нравится.

Чаша прорезиненная, на столе не скользит - это удобно. Шнур позволяет с ним и присесть за столом, если где-то вляпаюсь, то протираю губкой и все. В целом, я осталась покупкой довольна. Пользуюсь несколько месяцев, все в порядке.

Достоинства
  • Лёгкий вес, удобный в руке
  • Нужно мало времени на измельчение, - хорошая скорость
  • Со всеми задачами справляется на 5+
Недостатки
  • Царапается чаша и стакан
-Anny-рекомендует