Опубликовано 30 Октябрь, 2022 - 11:44

Недавно попробовала гель для душа «Fresh» Серии «Aquafruit» FRUITMIX с очень вкусным ягодным ароматом и так он мне понравился, что я взяла попробовать еще один гель для душа из этой серии - гель для душа Aquafruit citrus mix active этот гель с цитрусовым ароматом и, забегая вперед, скажу, что аромат мне понравился еще больше, чем первый.

Общая информация

Полное название - Гель для душа Aquafruit citrus mix active

Где купить - я покупала в обычном маленьком магазинчике

Цена -130 рублей

Объем - 420 мл

Флакон яркий, обращает на себя внимание, немного пузатенький

Гель для душа Aquafruit citrus mix active - отзыв
На нем такие очень аппетитные, сочные фрукты. В целом флакон выглядит заманчиво, сложно пройти мимо

Гель для душа Aquafruit citrus mix active - отзыв

На обороте вся основная информация о геле для душа

Гель для душа Aquafruit citrus mix active - отзыв

Флакон снабжен откидывающейся крышкой. Есть выемка для пальца, она большая, очень удобно открывать

Гель для душа Aquafruit citrus mix active - отзыв
Открывается крышка легко, закрывается плотно и надежно, гель не вытекает. Крышка, несмотря на хлипкость, не отваливается, не расшатывается со временем, у меня второй флакон подходит к концу, проблем никаких не возникало. Отверстие дозатора большое, гель легко вытекает

Состав

Гель для душа Aquafruit citrus mix active - отзыв

вода, лимонная кислота, метилизотиазолинон, натрия хлорид, сополимер акрилатов, кокамидопропил бетаин, динатрия эдта, кокамид дэа, метилхлороизотиазолин, сорбит, витамин c, парфюм, натрия лауретсульфат, лимона масло, апельсина масло, поликватерниум-7, апельсина красного экстракт

Проверила состав на Экоголике

Гель для душа Aquafruit citrus mix active - состав
Состав не особо натурален, много вредных ингредиентов, но я и не ждала особой экологичности от геля за такую цену, поэтому была к этому готова.

Запах оказался намного ярче и шикарнее, чем в предыдущем геле. Возможно, что это просто потому, что я в средствах для очищения больше люблю цитрус, он как-то больше свежести чтоль придает. Так вот, здесь запах шикарен, я очень хорошо чувствую аромат сладкого апельсина с примесью других цитрусовых, каких именно, не разобрала. На коже аромат не остается, что многие считают минусом, я же считаю, что для этого есть другие средства, а ароматом геля можно наслаждаться во время использования

Что обещает производитель?

Гель для душа Aquafruit citrus mix active - отзыв

Витамин С, который является сильным антиоксидантом, способствует защите от вредного воздействия окружающей среды.

Масла лимона и апельсина повышают упругость и стимулируют регенерацию кожи. Смягчают и увлажняют кожу, подпитывая витаминами A, B и C

Обещания слишком заоблачные для такого дешевого средства и, возможно, что не стоило так распинаться и просто пообещать хорошее увлажнение.

Текстура

Гель молочного цвета, без оттенков, нет посторонних примесей в виде шиммера или чего-то подобного. Жидкий, легко растекается

Гель для душа Aquafruit citrus mix active - отзыв

Расход, к сожалению, не слишком экономный, гель жидкий и приходится немного добавлять его в процессе. Пенится хорошо, но пена не слишком густая и устойчивая

Гель для душа Aquafruit citrus mix active - отзыв

Во время применения никаких негативных реакций, гель хорошо очищает кожу и легко смывается водой

Гель для душа Aquafruit citrus mix active - отзыв

После применения, слегка подсушивает кожу, что обычно для столь бюджетного средства.

Гель для душа Aquafruit citrus mix active - отзыв

Я наношу увлажняющее средство после душа, поэтому сухости почти не ощущаю. У меня не сильно сухая кожа, но осенью и зимой ситуация немного обостряется и, если летом я могу пользоваться подобными средствами без дальнейшего увлажнения, то в холодное время желательно, конечно, увлажнить кожу.

В итоге хотела похвалить гель за классный запах, а получается, что ругаю за то, что немного подсушивает кожу. Просто напомню, что производитель обещает, что гель смягчит и увлажнит кожу, а на деле получается наоборот.

Я, все-таки, прощу ему этот недостаток за другие достоинства, а именно:

бюджетная цена

большой объем

яркий, сочный аромат

хорошее очищение кожи

Но и на недостатки глаза закрывать не будем:

гель жидкий

не очень экономно расходуется

подсушивает кожу

состав далеко не идеален

Гель я рекомендую, но если у вас слишком сухая кожа, то, наверно, пользоваться им не стоит, а вот для непроблемной кожи он довольно неплох.

Достоинства
  • Большая и яркая упаковка
  • Большой объем и невысокая цена
  • Вкусненький и стойкий аромат
Недостатки
  • Консистенция очень жидкая
  • Подсушивает кожу
NeleSрекомендует
30.10.2022
Да, упаковка эффектная, но не люблю когда гель сушит кожу, наоборот предпочитаю увлажнение
Не покупала такой
Надо будет купить на пробу Smile
В целом многое зависит ещё и от воды. Но я всегда после душа применяю молрчко для тела
Тоже пробовала
Брала такой, только красненький
Какой классный 😍
Жаль, что подсушивает Puzzled
31.10.2022
У меня был ягодный от этого производителя. Smile Жидковат, но в целом мне понравился.
31.10.2022
Неприятно, что подсушивает, но в целом гель неплохой.
01.11.2022
Не покупала такой, учту Smile .
01.11.2022
Люблю пробовать новые гели для душа, возьму его на заметку