Опубликовано 20 Май, 2015 - 17:10

Значит так, сразу скажу всем умничкам, которые будут пытаться осуждать меня за данные эксперименты дома - делаю себе, экспериментирую новые китайские продукты ТОЛЬКО на себе исключительно во благо накопления опыта.

Вот такие гели пришли мне из Китая, стоимость - копеечная, всего 300 рублей за набор.

Ссылка: [ссылка] (если его пока нет в наличии, зайдите через недельку - они периодически у продавца заканчиваются)

Доставка ну ооочень долгая была, продавец продлевал защиту аж 2 раза, а все потому что посылка затерялась, в итоге пришла она мне из Байкальска.

В инфе у прода написано, якобы подойдут и для искусственных и для натуральных ногтей. Ладно.Одно обрадовало - после наращивания прошла неделя, а аллергия так никакая и не выскочила)

Баночки раза в два больше цветных гелей, не особо густые, но растечься не успевают.

Белый гель.

Потрясающе пигментирован, цвет яркий, супер-насыщенный. К нему претензий нет, только что выкладной френч им не сделать - он недостаточно густой.

Прозрачный.

Хорош, проверен в деле, в лампе УФ 36 Вт сохнет отлично за 3 минуты, не пузырит, равномерно распределяется по пластине.

Камуфлирующий розовый.

Конечно, камуфляжем его назвать трудно, еле-еле заметный розоватый оттенок (или это мне показалось?)))) Сегодня поработаем с этим, потом думаю замешать в него розового и коричневого цветных гелей для придания так сказать эстетического камуфляжа, чтоб он стал хоть немного похож на камуфляж.

Итак, думаю за триста рублей нам большего и не надо, т.е. всеми достойными качествами этот гель обладает.

Мой способ наращивания небольшой длины в домашних условиях.

Так как я очень люблю покрытие гель лаком, а длины ногтей зачастую мне катастрофически не хватает, я решила соединить наращивание и покрытие, так сказать 2 в 1 и взять за основу тот факт, что отдельно материалы для наращивания покупать (кроме геля и форм) я не намерена. Поэтому то, кстати, я и сказала, что именно для небольшой длины - база для гельлака не справится с тяжелыми длинными искусственными ногтями, тут нужен тяжелый арсенал)

1. Обрабатываем ноготок по всех технологии как перед покрытием гельлаком, т.е. делаем маникюр и бафиком снимаем жирный блеск с пластины. Подпиливаем ноготок, оставляем всего до 1 мм длины свободного края.

2. Праймером я не пользуюсь. Сразу наношу базу для гельлака, здесь я использовала Canni. Сушу базу в УФ лампе 36 Вт 2 минуты.

3. ОБЯЗАТЕЛЬНО снимаю липкий слой с базы. Объясню почему: далее будем накладывать гель, и, чтобы, как говорится, материалы "подружились", необходимо избавиться от маслянистого налета после просушки в лампе. Я снимаю обычной жидкостью для снятия лака с ацетоном.

4. Подставляем форму и прикрепляем ее к пальчику. Важно, чтобы не осталось никаких зазорчиков между ноготком и формой.

5. Далее наносим гель. У нас должен был быть камуфлирующий, но как видите достался недорозовый, поэтому работаем им. Кисточкой с искусственным ворсом квадратной формы подцепляем немного геля и начинаем накладывать от середины ногтя плавными движениями, с минимальным нажимом гель на всю поверхность ноготка и уже моделировать нужную для вас форму к свободному краю. Важно не жалеть геля на критическую, слабую область - как раз там, где заканчивается натуральный ноготок и начинается искусственный. Пусть у вас будет там небольшой бугорок, потом, когда будете осуществлять запил, вы его подсравняете. Значит, нанесли гель - теперь в лампу на 3 минуты!

6. Вот что у нас получилось. Следующий шаг проще предыдущего - накладываем второй слой геля и таким же образом его сушим.

7. Далеко еще до идеала, но мы идем дальше и запиливаем ноготок (использовала пилку 100/180 Грит). Во-первых: с боков держим пилку прямо для получения квадрата, во-вторых: пилим сверху, придаем более естественную форму ногтю от середины ногтя плавно уходя в края, тем самым плавно убирая толстоту искусственного ногтя. Далее проделываем тоже самое, только теперь уже бафом или пилкой с абразивностью 220/280 грит. Нужно это для эстетического вида ногтика, чтобы на пластине не осталось царапинок от грубой пилки.

8. В идеале, хотела получить мягкий квадрат, да немного увлеклась. Теперь дело осталось только придумать дизайн! Я сделала гель лаком и наклеечками (можно придумать все, что угодно, здесь большая территория для ваших фантазий!)

9. После опила искусственного ногтя я снова базу не наносила - сразу френч цветом + наклеечка. Покрыла обычным топом той же фирмы, что была и база.

Удобно это чем: я в любой момент, как мне надоест этот маникюр, смогу просто спилить цвет с наклейкой и сделать новый дизайн!

Дерзайте, и я вас прошу, тренируйтесь ТОЛЬКО на себе)))))

Наклейки для ногтей Aliexpress

Гель-лак для ногтей MILD East

Гель-лак для ногтей OULAC Temperat

Гель-лак для ногтей BeautT

Гель для наращивания ногтей

Гель-лак для ногтей Lux Style

Жидкость для снятия гель-лака

УФ лампы Runail 36w

Достоинства
  • Белый идеально пигментирован
  • Дешевый
  • Не пузырит
  • Отлично сохнет в лампе за 3 минуты
  • Равномерно выравнивается
Недостатки
  • Камуфляж - прозрачный
  • Немного печёт
Polyashkaрекомендует
01.07.2015
хорошо получилось,я тоже баловалась наращиванием Smile
02.07.2015
Innocent
25.07.2015
Мне тоже такие пришли)буду на них себе наращивать учиться, если что и выкинуть не жалко)хороший отзыв)
17.01.2017
очень аккуратно, спасибо за подробный отзыв Smile