Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 10:35

Здравствуйте, этот отзыв будет о мелкой бытовой технике для дома.

А конкретно о утюге фирмы Philips - NL9206AD-4 .

Я очень удивлена, что мой отзыв будет сильно отличаться, от тех, которые я читала перед покупкой данного аппарата и тех, которые я читаю сейчас.

Этот утюг служит мне уже не один год, и поломок не было. Но для себя я нашла несколько существенных минусов. Расскажу обо всём по порядку.

Основные технические характеристики такие:

Бренд - Philips.

Мощность - две тысячи Вт.

Режимы пара - постоянный, паровой, вертикальный.

Количество заливаемой воды для отпаривание - двести миллилитров.

Режим автовыключения - есть.

Режим самоочистки.

Материал корпуса из пластика, материал подошвы - керамика.

Место покупки - магазин "Эльдорадо"

Стоимость: примерно около четырёх тысяч рублей.

Дизайн.

Утюг Philips NL9206AD-4 Drachten

Основной корпус утюга выполнен из пластика, за счёт чего он очень лёгкий, Я выбрала утюг в фиолетовом цвете, так как тогда его просто обожала, по середине корпуса многие детали даже прозрачные, что придаёт утюгу некую воздушность. По периметру имеются даже милые цветочки. =)

Дизайн утюга в принципе стандартный, бюджетный, никаких супер новшеств в себя не включает, ручка удобная, нужного размера, есть тумблер крутящийся, благодаря которому выбирается режим температуры, тип ткани, есть кнопки выбора режима отпаривания, резервуар для воды.

Информация на утюге в основном на английском языке, но интерфейс простой, тут даже ребёнок догадается.

Также есть небольшая наклейка на корпусе, с краткой информацией о производстве и модели.

Вес.

Данный утюг очень лёгкий, и это пожалуй один из его плюсов, им удобно манипулировать во время глажки белья, рука не устаёт.

Отпаривание.

Утюг Philips NL9206AD-4 Drachten

Утюг имеет аж три режима отпаривания.

Есть отверстие - резервуар для воды. Оно закрывается небольшой прозрачной крышкой, не сильным щелчком .

Утюг Philips NL9206AD-4 Drachten какой утюг выбрать отзывы

Утюг Philips NL9206AD-4 Drachten отзывы бюджетный и долговечный утюг

И здесь я расскажу о самом главном, жутко раздражающем недостатке данного утюга, без заливки воды и включения отпаривается, утюг проглаживает вещи не так быстро как мне бы хотелось. . Меня не устраивает такая глажка, она очень затратна по времени, но если воду добавить, то она начинает разливаться повсюду, вытекая из конуса утюга, утюг просто на просто протекает, такая жесть началась правда не сразу, год использования, все вещи мокрые, а иногда будто просто облитые, и иx нужно снова отправлять в сушку. Меняла режимы отпаривания, но пока так и не решила эту проблему.

Регулировка температуры утюга.

Утюг Philips NL9206AD-4 Drachten

Под ручкой утюга на корпусе утюга находится круглый пластмассовый тумблер, он крутится, по часовой стрелке, и обратно, регулирующий температуру утюга. На нём указаны типы тканей на английском языке, и интуитивно можно догадаться , что там же и отметки о соответствующем режиме температуры. Всё очень просто.

Покрытие подошвы утюга.

Подошва утюга выполнена с антипригарным покрытием, но у меня как мы видим часто пригорает.Smile Замучилась чистить утюг и пачкать вещи. Не глажу те места, которые гладить не положено, наклейки, этикетки, но всегда в итоге получаю вот такое покрытие подошвы. Возможно это зависит от качеста воды, возможно от излишне вытекающей жидкости во время отпаривания.

Носик.

Утюг Philips NL9206AD-4 Drachten

Утюг имеет острый носик, благодаря чему хорошо проглаживает труднодоступные места, места около швов. Большое спасибо производителям за такой удобный дизайн носа.

Шнур.

Для меня шнур коротковат, хотя надо заметить он прочный, плетённый. . Постоянно приходится использовать удлинитель. Несмотря на длину в 1,8 метров. Особого удовольствия от этого нет, но в целом он изготовлен по стандарту, тут как бы грех жаловаться, возможно у меня просто неудобное расположение гладильной доски. Задумываюсь о покупке беспроводного утюга теперь.

Вывод.

Утюг Philips NL9206AD-4 Drachten

Меня очень расстраивают такие моменты как, постоянное загрязнение подошвы утюга, и протекание резервуара с водой для отпаривания.

В остальном всё неплохо, срок службы уже очень долгий, стоимость бюджетная, очень лёгкий, удобный в использовании, шнур спустя несколько лет целый, и поломок каких то масштабных не было ни одной. Хотела поставить изначально оценку в три звезды, но всё таки поставлю четыре, за срок службы без поломок и стоимость.

Срок службы утюга составляет уже около четырёх лет.

Достоинства
  • Красивый
  • Крепкий корпус
  • Три температурных режима
  • Удобный носик
Полыньярекомендует