Опубликовано 18 Сентябрь, 2022 - 14:56

Меня достало скидывать гигабайты фото и видео с зеркалки по родному кабелю. Приходится ждать даже просто отображения всех фото по несколько минут, без преувеличения. Поняла что картридер мне необходим. Стала искать что-нибудь на Озоне, нашла эту бюджетную модель. По отзывам было неплохо, фирма известная, мышки мне от неё нравятся.

Итак, что же пришло.

Упаковка самая простая, пластик, внутри гарантия и маленькая инструкция. Впрочем, как пользоваться и так понятно.

Корпус картридера вполне симпатичный, пластик даже приятный наощупь, но хлипкий. Весит очень мало. Крышечка сидит хорошо, но жаль нет никакого крепления к корпусу, рискует потеряться. На корпусе есть крепление для шнурка, но сам шнурок в комплекте не идет. Есть маркировка разъемов, жаль нет обозначения, как вставлять карту.

Карты вставляются не очень легко. Нужно целиться, страшно что-то сломать, нужно заглядывать внутрь, чтоб понять, контактами вверх или вниз вставлять. В отзывах некоторые писали, что быстро перестал работать, не исключала бы эту причину. SD-карта сперва вставляется в отверстие в корпусе, а потом нужно еще прицелиться в разъем в глубине девайса. Идет несколько туго. Это, пожалуй, главный недостаток.

Но если пройти это испытание, работает быстро. Пока что "пробег" несколько дней, а там посмотрим. Ну за эти деньги - работает, и ладно. Но если хотите больше комфорта при использовании - советую искать другую модель.

Достоинства
  • Быстрый
  • Дешевый
Недостатки
  • Карты плохо вставляются
  • Нет маркировки для карт
  • Хлипкий
rijiy_rijiyрекомендует