Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 14:33

Вот и наступил тот момент, когда я старый ноутбук сменила на новый десктопный компьютер и в итоге оказалась без разъема под карту памяти для фотоаппарата, а фотографирую я довольно много. Пришлось купить картридер. После чтения описаний, отзывов и рекомендаций на самый разных сайтах и изучения ассортимента нашего небольшого города выбор пал на картридер Defender Optimus.

Если верить производителю, Defender Optimus поддерживает 85 типов карт, есть "горячий" режим и можно редактировать информацию прямо на карте памяти.

Вот такие разъемы под разные карты памяти с одной стороны:

И с другой стороны - один большой разъем:

Немного технических характеристик:

Официальный сайт:
На обратной стороне упаковки - информация на нескольких языках:

В комплекте - сам картридер, USB-кабель к нему и инструкция :

С описанием вроде закончили, поэтому перейду к своим впечатлениям. Они очень хорошие. Все работает быстро и безотказно. Без проблем подключается к компу, видит карту памяти от фотоаппарата и от телефона. Туда-сюда копируется без проблем, выдергивается действительно "на горячую" без всяких нехороших последствий.

Стоимость - 2500 казахстанских тенге, это около 460 российских рублей на март 2021 года. Я считаю, что вполне нормальная цена (мне в процессе поисков попадались картридеры в 3-4-5 раз дороже, а функций меньше), адекватная качеству. В общем, рекомендую, нареканий за полтора месяца использования нет.

Достоинства
  • Быстро подключается, без драйверов
  • Много разъемов под разные типы карт
  • Удобный
  • Шнур в комплекте
Недостатки
  • Нет
Рыжая Эрнарекомендует