Опубликовано 4 Июль, 2022 - 01:04

Здравствуйте. В целом я люблю этот магазин, причем давно. Помню мои первые любимые продукты оттуда: чай Nadin с земляникой со сливками и шоколад "мишка на севере" с воздушным рисом (к сожалению, теперь его там нету).

О ценах.

Преимущественно это магазин с низкими ценами для людей с маленьким бюджетом, там есть товары, которые намного дешевле, чем эти же товары в других магазинах. Например зерновые хлебцы в том же Дикси или Пятёрочке стоят около 100 рублей, а в семишагоф 49 рублей. Или мороженое "чистая линия" с клубникой или апельсином в семишагоф стоит 39 рублей, а на озоне видела аж за 109 недавно.

Что я там покупаю?

Чаще всего:

Чай (Ява, Липтон, Nadin и др.). Там есть чай Greenfield, который дешевле, чем в других магазинах. Но почему-то маме попался чёрный чай с не очень хорошим вкусом, словно он уже очень долго где-то стоял и отсырел, с её слов.

Также беру желе- там бывает оно дешёвое, есть цветное.

Кефир, мой любимый- "большая кружка", но после введения санкций из этого магазина он пропал. Есть домик в деревне за 39 рублей, неплохой.

Самое частое летом, за чем моя семья туда ходит, это мороженое, оно там самое дешевое, чаще всего ценник 29-39 рублей, да и выбор большой, только расхватывают очень быстро. Но мороженое за 8-20 рублей не советую брать, там сто процентов есть пальмовое масло, это написано на упаковке. Пример мороженого: чистая линия (вкусное), радуга, Даша, белые ночи, мегаладон, топтыжка и другие. Фруктовый лёд почему-то сейчас не завозят.

Беру угощения для кошек: влажный корм и dreams.

Также всякие средства гигиены: туалетная бумага, прокладки, салфетки, детский крем.

Также мне нравится масло с имитированной икрой для бутерброда, стоит около 39 рублей самое дешевое.

Есть что выбрать к чаю: дешёвые булочки, бывают даже за 19 рублей. Слойки с творогом (сын очень любит), с лимоном, с маком за 39 рублей, а в Ленте они могут стоить до 59 рублей. Есть недорогие шоколадки, всякие скидки на них, вкусная пастила, рахат лукум и другое.

Также мне нельзя дрожжевой хлеб и булку, поэтому я беру зерновые или вафельные хлебцы. Зерновые бывают рисовые, 5 злаков, гречневые, лимонные. Они стоят 49 рублей, я дешевле не видела. Есть вафельные: льняные, ржаные, овсяные за 24 рубля.

Беру куриные котлеты за 79 рублей, дешевле, чем в других магазинах.

Иногда берём питьё, соки, лимонад, последний раз брала содовую за 26 рублей.

Реже берём: курицу, рыбу (в прошлом году была акция на камбалу, очень вкусная, ели всей семьёй). В нашем магазине есть отдельный прилавок с продавцом.

Всякие мелочи: Киндеры, жвачки итд для сына.

Есть недорогие йогурты.

Бывают акции на овощи и фрукты, но без акций брать невыгодно. Например груши самые дешёвые 189 рублей за кг, грубо говоря, последний раз, когда я взяла крупную грушу, получилось 52 рубля.

Сыр, особенно плавленный.

Всё остальное ещё реже.

Часы работы.

У нас магазин работает до 23 часов, это очень удобно, так как бывает что-то нужно вечером. Открывается в 9:00.

Недостатки.

Пальмовое масло.

Много продуктов с пальмовым маслом, это обычно самые дешёвые товары: сырки, которые стоят до 10 рублей, обычно там даже подписано, что там эти масла, мороженое, которое стоит до 20 рублей, всегда надо смотреть упаковку, если видите такую цену.

Торты и пирожные там практически все с пальмовым маслом. Я раньше очень любила там брать кремовые торты и пирожные, они вкусные. Но никак понять не могла, почему каждый раз после них болит живот. А потом стала читать состав, и поняла, потому что много пальмового масла. Поэтому от тортов и кремовых пирожных мы отказались полностью в этом магазине.

Узкие проходы, теснота.​​​​​​​​​​

Очень противный недостаток- это очень узкие проходы, вечер навалены товары, ни пройти, ни проехать. Проход занимает меньше метра, я например хожу с тростью, мне уже неудобно ходить, не говоря уже чтобы двум людям пройти, или с ребенком. Если идёт кто-то навстречу, это вообще кошмар. А ещё там часто ходят продавцы. Это нарушение стандартов расстояния между полками, но это никого не волнует.

Утром там вообще постоянно всё навалено, да и в середине дня тоже, только в середине дня там ещё толпа. Все друг друга толкают.

Затруднительно поставить корзину, чтобы убрать покупки, места мало.

​​​​Кассы тоже тесные, у нас есть две кассы которые стоят друг напротив друга, приходится тесниться.

Длинные очереди.

Пропадают товары с продажи.

У них пропадают переводчески товары с продажи, например раньше были хорошие кисели, теперь их нет.

Чего у них нету:

Нету своего каталога, нет возможности посмотреть цены, есть только акции на месяц.

Нету своей карты, программы лояльности.

Нету своего приложения и доставки.

Расположение.

Магазины не всегда есть около дома, их довольно мало, по сравнению с той же Пятёрочкой.

В общем, магазин для бедных, зачем его развивать? Наверное так считают.

Кассиры.

Кассиры в принципе нормальные, не хамят, обслуживают нормально.

Итог.

Цены хорошие, это спасает в трудном финансовом положении, но пальмовое масло и крайне неудобные проходы- очень существенный недостаток.

Достоинства
  • Акции
  • Время работы
  • Есть интересные товары
  • Есть свежее мясо
  • Низкая стоимость товаров
  • Очень много выгодных предложений
Недостатки
  • Везде навалены товары в проходах
  • Много народу
  • Незнание законов
  • Нет доставки
  • Нет карты постоянного покупателя
  • Нет своего каталога
  • Нету приложения
  • Очень узкие проходы
  • Очереди
  • Пропадают товары с прилавков
  • Теснота
Marylovely05рекомендует
04.07.2022
У нас такого нет в городе, у нас всё-таки городок поменьше, чем у Вас)