Опубликовано 14 Январь, 2023 - 16:07

Здравствуйте. "Не любите сульфаты? Вы просто не умеете их готовить!" или как один нехитрый способ помог взглянуть на все шампуни в мире по-другому.

Кедровый шампунь-настой

В своем недавнем отзыве я уже упоминала о советах Моники Беллуччи по уходу за волосами, которые, на мой взгляд, просто бесценны. Подробнее о них здесь - Шампунь Удивительная серия Агафьи Крапивный. Один из этих советов звучит примерно так:

Кедровый шампунь-настой
2) Актриса добавляет в свой шампунь минеральную воду, чтобы снизить концентрацию искусственных веществ в нем.

Этот метод помог мне от всех сульфатных шампуней получить максимальный эффект: длительная свежесть кожи головы и отсутствие вреда для кожи в виде зуда, перхоти и выпадения волос. Развожу я шампунь водой примерно 1:10 и намыливаю голову 2 раза. А также интенсивно массирую кожу головы. Эффект - вау!

Кедровый шампунь-настой

Прикорневой объем, отсутствие волосопада, длительная свежесть волос - около 3-х дней и это при высокой концентрации кондиционирующих веществ в составе!

Особенно меня порадовало в шампуне "Кедровый шампунь-настой" - это отличные питающие (кондиционирующие) свойства. Я бы даже назвала его "шампунь-бальзам 2-в-1". После первого использования впечатления самые яркие: кажется, будто волос стало больше и они стали плотнее. Мои тонкие волосы приобретают такие свойства только после дорого ночной масляной маски.

В плане питания шампунь превосходен, хотя это может сказать на длительности свежести кожи головы.

Особенно мне нравится, что после мытья волос только данным шампунем не требуется бальзамов или масок для волос, так как волосы прекрасно расчесываются и не спутываются.

Но я учитываю тот факт, что на постоянной основе такими шампунями пользоваться не рекомендуют, поэтому в качестве дополнительного ухода раз в неделю вполне можно.

После двух недель использования я уже не удивляюсь тому, как воздействует шампунь на мои волосы - я просто уже привыкла к тому, что они выглядят гораздо лучше, чем раньше. И все это благодаря шампуню "Кедровый шампунь-настой".

Достоинства
  • Имеет накопительный эффект питания
  • Не сушит волосы
  • Резутьтат
Adisрекомендует