Опубликовано 28 Январь, 2019 - 23:07

Здравствуй дорогой читатель!

Сегодня отзыв посвящаю вакуумному упаковщику марки Cymye.

Такие упаковочные машины видел только при входе в крупные торговые центры, обычно в продуктовых магазинах. Чтобы ничего не прихватил в пакет, охрана требует чтобы свой пакет уложил в специальный и запаял.

До нового года увидел такую машину для домашнего использования. Мне было интересно для чего дома он нужен. Оказалось что хорошая штука, полезная. Можно упаковать что угодно. А так как мы живём в сельской местности то упаковывать у нас найдется что. Те же грибы, мясо, овощи, яйца,молоко(шутка). Плюс в том что внутри пакета не образуется наледь и содержимое не прилипает к пакету. Как это происходит с обычными одноразовыми мешочками, в которые нам пакуют весовой товар в магазинах. Один пакет для вакуумного упаковщика можно использовать не один раз. Продукт находится под вакуумом, а значит и срок годности увеличивается.

Покупать упаковочную машину ради одной палки колбасы или куска красной рыбы, чтобы продлить их срок годности, наверное не стоит. Каждый из нас при покупке наверняка думает, нужен ли этот прибор ему? Не будет он у меня валятся где нибудь в подсобке?. Не зависимо сколько он стоит, хоть 500 рублей, хоть 100. Эти деньги можно пустить на другие расходы, денег много не бывает. Ну а если ты заинтересован мой читатель в выборе упаковочной машины, то добро пожаловать, познакомиться с моей покупкой.

В местных магазинах даже не знают что упаковочные машины продаются для домашнего использования. Мы живём не в каменном веке и без проблем можем заказать товар через интернет. Я заказывал с Алиэкспресс, с доставкой с России. После оплаты заказа, продавец отправил на следующий день. Через день трек номер отслеживался. На сайте почты видно было что отправили из Подольска. Отправление долго не залеживалось на сортировке, с каждым днём всё ближе и ближе было. Через 7 дней уже ждало меня в месте вручения.

Товар упакован в черный пакет, внутри ощущалась коробка упаковщика. А как выглядит коробка читаем дальше....

Упаковка:

Сняв черный пакет, увидел белую коробку с яркими буквами и красивыми картинками.

На каждой стороне коробки изображен вакуумный упаковщик. Меняется только фон, здесь овощи, на первом фото кухонная зона.

На торцевой части изображён опять упаковщик, его марка и технические характеристики.

Мелким английским шрифтом что то написано, указан цвет - "зеленый".

В четырёх картинках показан процесс упаковки, не читая инструкции уже понимаешь назначение "прибора".

Распаковка:

Вынимаю язычок из крышки, который находится на одной из стенок.

Открываю крышку коробки и вижу содержимое её. Инструкция, упаковочная машина, провод, под ней специальные пакеты для упаковки.

Инструкция:

Руководство пользователя уместилось все на одном глянцевом листе бумаги. Текст инструкции английский.

В инструкции много цветных изображений, на которых показано применение машины в действии.

Описание упаковочной машины и ее узлов и составных частей.

Это что вроде как гарантийный талон.

Меры предосторожности показаны на картинках, судя по тексту изображено не всё. Можно конечно поискать в интернете русскоязычную версию руководства по эксплуатации.

Внешний вид:

Извлекаю аккуратно упаковочную машину, она в целлофановом пакете. Он наполовину прозрачный, крепкий. Дополнительная защита от пыли и мелких царапин.

Снимаю пакет, теперь хорошо видно что из себя представляет упаковщик. Формой похож на брусок, с наклейками на крышке и непонятной "штучкой" зелёного цвета. Это для вас она непонятная, я то уже разобрался для чего она нужна. Материал корпуса пластмасс, не высокопрочный но крепкий. Запаха от него нет, только от коробки и пакета.

Между крышкой и основным корпусом упаковщика есть небольшой зазор. Не зря же в инструкции говорится при использовании прижимать крышку рукой.

На корпусе "машины" есть изображения как пользоваться ей. Скорее всего рассчитано на тех кто не любит читать инструкции.

В зелёной рамке есть две кнопки. Одна идет как индикатор (прозрачная в белом кружке) и откачивает воздух из пакета. Вторая для спайки пакета, находится под надписью VACUUM PACKAGING SYSTEM.

По центру, под зелёной "штучкой" расположился логотип производителя.

Я думаю всем интересно узнать для чего она нужна эта зелёная "приблуда". Для ручки не пойдет, маленькая. Да к тому же внешний вид портит.

А нужна эта "штука" для закачки воздуха в пакет. Пока не знаю нужна она мне или нет, отношусь к ней 50/50. Может придумана для того если что то забыл доложить в пакет. Это мои предположения, на самом деле наверное она придумана для другого.

Дно машины несёт тоже кое какую информацию. Идёт как основание, к ней крепится весь корпус. Нет никаких своеобразных "штучек" как на крышке.

Наклейка содержит информацию о об упаковочной машине, характеристиках и описание процесса упаковки.

Обратите внимание на крепёж, по центру два шурупа вкручено с металлическими шайбами.

С одного края шуруп под отвёртку.

С другого уже болт под шестигранный ключ.

По углам на дне отлиты ножки, если их можно так назвать. Они практически не заметны, да и промежуток от стола до корпуса совсем мизерный.

Вентиляционные отверстия с двух сторон, справа и слева( на дне машины).

Сетевой шнур:

Защищён от перегибов специальным резиновым покрытием. Это может значительно повысить его срок службы.

Шнур аккуратно свернут и стянут хомутом для транспортировки.(длина более метра)

Вилка евро стандарта. Изготовлена качественно, материал чем то похож на резину.

Защёлки:

На торцевой части упаковочной машины, точнее на её корпусе есть две защёлки, с каждой стороны по одной.

​​​​​​Они плотно прижимают крышку при спайке или хранение в коробке.

Чтобы открыть нужно приложить немного усилий. Нажать на крышку, а свободной рукой снять застёжки.

Как выглядит внутри:

Что собой представляет машина внутри, это простой механизм. Состоит из двух прямоугольных поролоновых губок куда вставляется не запаянная часть пакета(вакуумная камера), полоска уплотнитель на крышке тоже из поролона, чтобы прижимать к нагревательному элементу пакет.

Коричневая лента, в ней находится нагревательный элемент. За счёт которого и получается надёжный и прочный шов.

Процесс запаковки:

Берём специальный пакет и необходимый продукт, засовываем его туда. Расправляем спаиваемую часть и аккуратно улаживаем в вакуумной камере.

Закрываю крышку упаковщика, застегиваю защёлки. Нажимаю соответствующую кнопку для откачки воздуха, затем кнопку спайки пакета. Процесс упаковки одного пакета всего несколько секунд.

Качество шва:

Извлекаю пакет. Вот и получился надёжный, герметичный шов. А продукт упакованный под вакуумом будет хранится дольше.

Шов внутри.

P.S: После фотосессии забыл про лук и через некоторое время он пустил зелень, так как лежал в тепле. Сам лук был как свежий и даже не испортился.

Пакеты в подарок, получите:

Бонусом к покупке шли пакеты. Честно скажу я про них и не знал, в описании заказа об этом сказано. Всего их 15 штук, не большого размера. Для начала сойдут, а потом можно купить разного размера.

Вывод:

В целом не плохая упаковочная машина, со своими обязанностями справляется отлично. Нет никаких лишних функций, за которые пришлось бы доплачивать. Лёгкая и эргономичная конструкция для домашнего использования. Качество сборки на лицо, всё ровно, аккуратно, надёжно.

Пластмассовый корпус не воняет непонятно чем. Длины сетевого шнура вполне хватает.

В использовании прост, удобен, а самое главное без всяких хлопот за несколько секунд спаивает шов на пакете.

В дальнейшем нужно только докупать специальные пакеты к нему, обычные не подойдут. Это считать недостатком не буду, при покупке вы должны учесть это.

Отрицательных качеств для себя не выявил.

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • !не дорогой
  • * компактный
  • + прост в использовании
  • 1. Понятная пошаговая инструкция с иллюстрациями,
  • Быстрый процесс упаковки пакета
  • Качественная сборка
  • Нет запаха от корпуса
  • Сохранность продуктов в такой упаковке дольше
Andreika74рекомендует
29.01.2019
Жаль, что так мало фото в процессе, залипательно)
29.01.2019
Сейчас пока паковать нечего особо, да и пакеты экономлю так как не прикупил еще. Позже не забуду, так добавлю ещё фото в запаковки продуктов. Smile
Классная луковица! Нужно и себе к лету приобрести)
29.01.2019
Хорошая штука, если есть что паковать то она точно Вам будет незаменима Smile
Вот это я написала))) имела ввиду штуковина, а получилось луковица))
Есть конечно что упаковывать со своего сада-огорода))
29.01.2019
Я уже понял что вы имели ввиду про упаковщик))). Мы тоже будем пробовать с огорода свою продукцию упаковывать)))