Опубликовано 28 Июль, 2016 - 13:04

Всем привет!

Я тут думала-подумала и решила все-таки написать отзыв о судоходной компании "Мечта" и о том, как мы уже несколько раз пользовались ее услугами.

По родному городу гуляю достаточно часто, а вот именно прогулками по воде на теплоходе до сих пор как-то не баловала себя, так как цены кусаются. Но слава интернету и сайтам с купонами, где таким жмотам, как я, предлагают за достаточно низкую цену воспользоваться подобными развлечениями. В данном конкретном случае спасибо сайту Гилмон, где я однажды и наткнулась на возможность наконец-то прокатиться на теплоходике и не быть при этом жестоко задушенной собственной жабой =)

Мы с подругой катались уже три раза и не собираемся на этом останавливаться.

В первый раз было очень стремно, так как купонами до сих пор не пользовались и боялись, что это какой-то очередной развод и лохотрон. Подруга зарегистрировалась на сайте с купонами, взяла один на двоих, мы посмотрели предлагаемые компанией маршруты, выбрали наиболее для себя на тот момент привлекательный, и забронировали день и время поездки. Купон и бронь распечатали (да здравствует работа с халявным принтером!).

В день Икс пришли в указанное на сайте место (набережная реки Фонтанки, 43). Для тех, кто в танке, поясняю, что дом 43 это ориентир, а не точный адрес. Причал находится напротив дома на самой Фонтанке и он никак не пронумерован. Причалов с теплоходами там, кстати, дофига, так что надо быть внимательным.

На сайте предупреждают, что приходить надо минут за 15 до начала. Мы умудрились прийти почти за час %) Теплоход немного припозднился и некоторое время никак не мог пришвартоваться. Мы уже даже начали пританцовывать от нетерпения. Наконец, начали запускать. Плату берут прямо при входе, никаких чеков или билетов на светлую память не дают, распечатанные купоны и бронь забирают себе. Кстати, мы видели, как некоторые показывали их просто со смартфона, т.е, чисто теоретически казенную бумагу переводить необязательно.

Сидеть предлагалось на обыкновенных стульчиках со стальными спинками и сиденьями из кожзама. Это если ехать снаружи. Внутри вроде были какие-то даже диванчики. Но внутри нам показалось сидеть не интересно, как и большинству пассажиров, так что вся палуба оказалась забитой =)

Сам наш теплоход (их у Мечты вроде три) оказался небольшим. У меня фигово с математикой, но по моим подсчетам больше 30 человек на палубе бы не поместилось.

Наша первая экскурсия называлась Парадный Петербург.

Какое-то очень новое и непривычное ощущение, когда проплываешь мимо знакомых еще с детства набережных и домов. К сожалению, темп жизни такой, что даже, когда просто гуляем, мы часто проносимся мимо всех этих красот, почти ничего не замечая вокруг. Печально. В таком потрясающем все-таки городе живем, а будто и не видим =(

Экскурсовод (точнее, запись, вещающая из колонок) развлекал нас на протяжении всей экскурсии, ссылаясь на исторические факты, байки и легенды нашего городка. Кое-что я знала, но забыла, а что-то не знала, но вспомнила =) Весь маршрут с проплывом рек и каналов и выходом в Неву занял примерно один час.

Вот несколько фотографий, сделанных с теплохода.

Прогулка нам тогда очень понравилась и мы вознамерились всенепременно нагрянуть в "Мечту" еще раз. Разумеется снова с купонами.

К сожалению, Питер - такой Питер, с погодой здесь не угадаешь. Во второй раз мы попали под дождь, хотя метеорологи обещали его ближе к вечеру. И экскурсию бронировали уже на Невские просторы, а нас по каким-то непонятным причинам повезли снова на Парадный Петербург (но хоть накануне прислали письмо на почту и предупредили, за что уже спасибо). Передумывать не стали и в общем-то не скажу, что второй раз было уже скучно плыть по тому же маршруту. Мокро, правда =)

Несмотря на противную погоду, прогулка негативных впечатлений не оставила. В этот раз все похватали пледы, многие спрятались внутри, но мы, стойкие оловянные солдатики, продолжали упрямо сидеть на палубе и терпеть. Чай не сахарные, не растаем.

В третий раз нам таки повезло и мы попали на Невские просторы, которые в результате нам понравились даже больше, чем Парадный Петербург. Больше катали по самой Неве. Но, возможно, это просто потому, что по Парадному Петербургу мы уже катались дважды, а этот маршрут был все-таки в новинку. Или нам просто понравилось болтаться по широкой Неве, где на наш теплоход иногда находили волны, а один раз не хило так обрызгало =)

Эта фотография уже с последней поездки. К сожалению, фото самого теплохода и того, что на нем есть, я не догадалась сделать. Не думала, что отзыв буду писать =(

В общем, исходя из увиденного и опробованного, пишу плюсы:

- если пользоваться купонами, то очень дешево (в первый раз наш билет стоил 260 рублей на двоих, во второй - 480 за четверых)

- возможность посмотреть город с воды (а он того стоит, поверьте)

- в плохую погоду можно спрятаться в каюте или укрыться пледом, которых на судне достаточно много (красненькие из икеи)

- хоть и в записи, но есть достаточно познавательная экскурсия

- детям до 6 лет вообще бесплатно (правда, придется сидеть на родительских коленках)

- в самом начале на теплоход проникает коварный фотограф и всех щелкает, кто не успеет сказать "нет", а после экскурсии можно купить уже готовый магнитик со своей фоткой (а можно и не покупать, но на себя полюбоваться)

Минусы, конечно же, тоже имеются:

- не самый презентабельный вид у теплохода (некоторые мимо проплывающие красавцы-теплоходы вызывали жуткие завидки, но с другой стороны, мы смотрим большую часть пути не на то, на чем плывем, а по сторонам, а виды со всех теплоходов одинаковые)

- не очень удобные стульчики (моя спинка истрадалась)

- без брони могут не взять (во всяком случае так угрожают, но в последний раз у нас не было возможности ее распечатать, я делала скрин на телефон, никто даже не спросил)

- могут изменить маршрут (каки-бяки)

- не дозвониться по телефону (не помню, что там я хотела уточнить, но ни по одному указанному номеру мне никто не ответил)

- без купонов дороговато (взрослый билет - 600 целковых)

Несмотря на все перечисленные минусы, я считаю, что, если пользоваться купонами, то это замечательнейшая возможность для тех, кому бюджет не позволяет и кто привык экономить, прокатиться на теплоходе, посмотреть на город с воды и познакомиться с ним поближе. Поэтому ставлю четверку.

Если кто-то заинтересовался, то вот ссылка на сайт Мечты, а это на акцию на Гилмоне.

Жадинам рекомендую =)

Гильотинкарекомендует
28.07.2016
Хорошая прогулка получилась, мы как-то тоже на подобном плавали, но у другой компании, кажется.
28.07.2016
Да, на Фонтанке очень дорого берут. А мы с Английской набережной за 400 втроём катались (ребёнка бесплатно пустили, 8 лет). Тоже типа по купонам, которые нам за 50м до пристани вручили.
30.08.2016
Интересный вариант! Хотя стулья явно убийственные - видно сразу по фоткам ((
На счет изменения маршрута, по опыту знаю: так может любой тур.кораблик поступить: смотря по погоде, например.
Вариант интересный, но эта акция у них, к сожалению, уже закончилась Sad
Возможно, следующим летом какую-нибудь новую организуют.
24.07.2017
Плавали на Сицилии, делали праздник детям. Понравилось что компания судовладелец, нет накруток, все теплоходы от собственника. Впервые мы прокатились на этом теплоходе с мужем, он устроил романтический ужин - сюрприз. Было уютно, тепло и бесконечно романтично плавать по волнам Невы. Потом решили выпускной детям устроить тоже на этом теплоходе. Отличная компания, великолепные теплоходы, все новые и с дизайнерским интерьером. Если вдруг кому интересно вот они [ссылка]! Wink
  • Экскурсия, которую вы не забудете, которая понравится больше Эрмитажа и Русского музея. Я расскажу что, где и почем, где найти дешевле. Покажу свои фотографии и опишу свои впечатления.
    Привет всем заглянувшим! Вот уже почти 8 лет я живу в Санкт-Петербурге. В свои 37 лет у меня есть всего лишь два безумно любимых города и один из них именно он. Многие говорят, что увидев один раз Питер, влюбляешься навсегда. В это число вхожу и я. Банально, но я тоже приехала сюда по любви.
  • 06.10.2021 - 03:20
    Вариант обзорной экскурсии на жаркий день. Какие места вы посетите и в какое время лучше отправляться в поездку?
    Где приобретается экскурсия Мы покупали экскурсию около нашей гостиницы, у Аничкова моста, это река Фонтанка. Но вообще подобные экскурсии базируется где-то рядом с реками и каналами по всей туристической части Питера, так что отправиться на них у вас получится без проблем.
  • Устал от ежедневной рутины? Есть возможность на часок выпасть из реальности. Страшно-смешной квест! Расскажу, как сходить дешевле.
    Это наш второй квест. Делюсь, с тобой, уважаемый читатель, по горячим следам. Выбирали по опыту первого (скучноватого, почти без спецэффектов и без актера). Хотелось бодрее, страшнее, веселее!
  • 11.01.2018 - 22:20
    А был ли мальчик?
    Страшный-престрашный квест обещает нам компания Матрешка, пугая фотографиями загримированного под призрака мальчика и интригуя описанием. Собственно, как бывалые квестоманы, мы решили не церемониться и взять сразу сложный уровень. Их, если кто не знает, всего три.
  • 09.03.2020 - 20:07
    Подробности удивительной экскурсии в древнейшие православные (коптские) монастыри в Египте
    Приветствую, дорогие! Созрела я, чтобы рассказать про одну из моих любимых экскурсий в Египте. Если вы летите в Египет и думаете не только о красном море, пирамидах и Луксоре, то мой отзыв может быть для вас полезным.
  • 26.07.2016 - 13:02
    Прогулка по границе России и Китая. Местная достопримечательность. Фото прогулки.
    Привет! Так как живу на Дальнем Востоке, в Благовещенске на границе с Китаем, через Амур-речку 800 метров и Китай! То просто грех не кататься по реке на теплоходе, к тому же сезон уже начался. Стоимость билетов - 150 руб взрослый, 75 руб детский.
  • 02.09.2021 - 13:28
    Как за 1 час сделать 100500 фоток для Инстаграма и похоронить солнце
    Если вы бывали в Питере летом, знаете, какие невозможно красивые закаты здесь показывают. Небо просто взрывается красками, и весь город достает телефоны, чтобы их запечатлеть. Самые красивые закаты бывают, конечно, над водой, в которой отражаются и переливаются все краски неба.
  • У нас раньше таких не было! Фото страниц книги с нашими каракулями
    Доброе время суток, всем заглянувшим! Мой новый отзыв будет посвящён потрясающей книге Александра Голубева "По морям, по волнам", по определению самого автора являющейся "бродилкой-находилкой-раскраской-рисовалкой". На обложке указано, что написал он её "совместно с котом Батоном".
  • 30.05.2012 - 15:48
    Полезная передача для тех, кто следит за своим питанием.
    На канале «Домашний» идёт передача «Еда по правилам и без», это проект от создателей «Семейного размера» (в ней худели семьями по системе доктора Ковалькова).
  • 23.09.2022 - 19:46
    Эт-то коммуналки Питерские!
    Доброго времени суток! Я давно хотела посетить такую экскурсию по Санкт-Петербургу, как экскурсию по дворам и коммунальным квартирам Питера. И, как только оказалась в отпуске в северной столице России, сразу реализовала свое пожелание.
  • Не за границу, не в Рим, не в Ниццу наш отплывает теплоход! И как же это здорово
    Мы отправились по маршруту Москва-Углич-Тверь-Москва с 3.05 по 6.05 с ребенком 4 года. Выбор круиза На такой отдых меня сподвиг отзыв одного из авторов Айрека . Спасибо!
  • 12.08.2022 - 18:53
    Расскажу как купить дешёвый билет на водную экскурсию по рекам и каналам Санкт-Петербурга и час наслаждаться красотой Питера
    Во время посещения Санкт-Петербурга, на мой взгляд нельзя не приобрести водную экскурсию по рекам и каналам. Во-первых, потому что можно насладиться красотами Питерами, во-вторых, послушать историю города, и в третьих, отдохнуть час после пеших прогулок.
  • Самый комфортный способ добраться в Петергоф
    Приветствую всех заглянувших! Героем сегодняшнего отзыва будет транспортное средство, с названием "Метеор", которое представляет собой теплоход советских времен (да-да, не обольщайтесь - это не инновационный транспорт) на подводных крыльях.
  • 30.08.2022 - 13:42
    Незабываемая прогулка на катере по каналам и рекам Санкт-Петербурга
    Доброго времени суток всем читателям сайта Irecommend! Побывать на водной экскурсии по каналам и рекам Санкт-Петербурга мечтала давно, но хотелось это сделать именно летом, хотя открытие сезона для таких прогулок начинается в апреле, а заканчивается в конце октября, но все же летом, на мой взгляд,…
  • 18.04.2022 - 10:45
    Не думала, не гадала, но пришлось поискать клеща как причину кожных высыпаний в зрелом возрасте
    К концу минувшей зимы лицо мое стало что-то уж на совсем не айс. То и дело лезут высыпания, и каждое утро я начинаю с осмотра себя в зеркало на предмет обнаружения нового гнойничка. Это условно нормально, когда ты в пубертате.
  • 01.05.2022 - 14:58
    ГОРНИЧНЫЕ ВОРОВКИ, или коротко о проживании в отеле Номере на Невском 111.
    Проживали с мужем в апреле месяце 2022 года, по личному мнению могу сказать, в Петербурге есть сотни классных отелей и намного лучше чем этот, задумайтесь дважды стоит ли портить свой отдых.   Во первых, весь персонал у них на подбор, ВЕСЬ ЭТО ВЕСЬ!
  • 16.05.2022 - 20:41
    Первый раз на Лунной Сонате
    Ездили на теплоходе "Лунная соната" 11 - 14 мая по маршруту Москва-Углич-Ярославль-Москва в каюте А2 комфорт 1. На речном вокзале в Москве есть специальные автобусы, которые могут довезти вас бесплатно прямо к теплоходу - в Москве много причалов, до некоторых нужно идти некоторое время 2.
  • 22.07.2022 - 20:27
    Устроить себе детокс, спа для души и развлечений – in your mind. Мекка белок и бесконечные фотопаузы: дворцы, синее небо в облаках как с открытки, Дельта Невы.
    Не то чтобы посещение парка ЦПКиО стоит в списке первоочередных задач по приезду в Санкт-Петербург, но! Оно явно заслуживает внимания и сейчас я вам все расскажу (покажу), а после вы быть может вдохновитесь посетить это очаровательное место.
  • 17.06.2022 - 12:01
    Прогулки на теплоходе. Красивые виды, приятная атмосфера. Как выгодно купить билет.
    У нас в семье есть традиция - каждое лето мы плаваем по Москве - реке на кораблике. Это лето не стало исключением и мы поплыли в очередной раз. Впечатлениями от этой речной прогулки я хочу поделиться в этом отзыве. Где купить билет .