Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 19:24

Всем здравствуйте! Я очень трепетно и нежно отношусь к косметической марке "Сто рецептов красоты", мне большинство их продуктов нравятся, и главное - они подходят моей коже.

Кожа сейчас моя не в лучшем состоянии, с наступлением холодов она стала чувствительной, постоянно появляются шелушения и покраснения. Плюс совсем недавно у меня на лице появилась аллергическая сыпь, от применения одного "чудо" средства. И я решила пока не экспериментировать, а вернуться к своему любимому, проверенному временем крему ?.

Такой крем у меня уже был, но тогда упаковка выглядела иначе, поэтому не сразу его признала).

Описание:

Кожа требует ежедневного питания и смягчения. Крем для лица Нежность питания Основной уход от косметического бренда Сто Рецептов Красоты содержит цветочный мёд - ценнейший компонент, подаренный самой природой. Он известен своими неповторимыми свойствами с давних времен, благодаря целому комплексу витаминов, минералов, микроэлементов!
Питательный крем на 100% натуральной основе, компоненты которой отмечены в составе крема звездочкой, по Вашему лучшему рецепту способствует смягчению и устранению сухости и стянутости кожи.
Мёд в сочетании со сливками, маслом нежной лаванды и компонентами крема обеспечивает питание кожи на длительное время.

И еще немного информации:

Активные компоненты крема известны своими полезными свойствами и широким применением в косметологии:
Мёд - питает, тонизирует, подтягивает кожу, препятствует испарению влаги, придавая лицу свежесть, ощущение увлажненности, используется для очищения кожи лица, для предупреждения появления преждевременных морщин, а так же обладает вяжущими и противовоспалительными свойствами. Успешно используется для ухода за губами.
Вы можете использовать крем для лица Нежность питания Основной уход от бренда Сто Рецептов Красоты в качестве универсального ухода за кожей лица: как дневной крем или база под макияж и в качестве ночного ухода.
Все продукты бренда Сто Рецептов Красоты готовятся на 100% натуральной основе, компоненты которой отмечены в составе, по Технологии Холодного Приготовления (особая холодная стадия добавления активных компонентов), которая позволяет сохранить всю пользу полезных компонентов рецепта.

Продукт идет в картонной коробке, довольно красочной, с подробной информацией о средстве. Никакой слюды, никакой защиты от первого вскрытия, не было ни на упаковке, ни на самом тюбике.

Посмотрим на состав:

Aqua*, Isopropyl Myristate, Glyceryl Stearate, Propylene Glycol, Dimethicone, Isodecyl Neopentanoate, Isopropyl Isostearate, Cetearyl Alcohol, Hydroxyethyl Urea, Cyclopentasiloxane, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Hydrogenated Polyisobutene, Dried Cream (сливки), Lavandula Angustifolia (Lavender) Oi (лавандовое масло), Mel (мёд), Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder*, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract*, Achillea Millefolium Extract*, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract*, Chelidonium Majus Extract*, Allantoin, Ammonium Lactate, Citric Acid, Disodium EDTA, Ethylparaben, Glycerin*, Methylparaben, Parfum, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Potassium Cetyl Phosphate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Sodium Polyacrylate, Trideceth-6, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

* 100% натуральную основу составляют компоненты, отмеченные * в составе

Конечно состав, далеко не натуральный, Ecogolik не одобрил. Но... посмотрите сколько в составе экстрактов ( и крапива, и ромашка, и лаванда, и зверобой), есть масла, есть и другие полезные для нашей кожи компоненты, за 69 рублей - это просто сказочный состав).

Повторюсь, упаковка крема изменилась внешне, но вот состав и обещания производителя, остались те же). Так же продукт не изменил консистенцию, аромат, и по действию, он остался таким же. Но давайте по порядку).

Тюбик симпатичный, выполнен из мягкого пластика, с откручивающейся крышкой.

Никакой защиты от первого вскрытия не было.

Крем белого цвета, консистенция гелево-кремовая, тающая при соприкосновении с кожей.

Продукт хорошо разносится по коже, быстро впитывается, не оставляет липкости и плёнки на лице. Прекрасно "ложится" под макияж.

Отдельная тема разговора - это аромат, крем пахнет сочными, вкусными тропическими фруктами, с нотками меда ( ну мне он так пахнет). Запах быстро выветривается, на коже не остается. Мне он очень нравится).

Теперь по действию. Крем мне идеально подходит, и сейчас, в сложный для моей кожи период, и тогда когда кожа была без проблемной, просто комбинированной. Им я пользовалась во все времена года, питания мне хватало, при чем на длительный срок. Крем действительно смягчает кожу, устраняет сухость, стянутость и шелушения. Он увлажняет кожу, выравнивает ее тон. Конечно продукт никак не борется с возрастными изменениями, но за такую цену я этого от него и не жду).

Крему ставлю 5☆, еще раз убеждаюсь "все новое - это хорошо забытое старое ", я рада, что на моем пути появился такой бютжетный помощник, возможно куплю его снова, если ничего лучше не найду).

Достоинства
  • - питает и увлажняет кожу
  • Доступная цена
  • Нежная текстура
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • * для себя не нашла
Lady Caramelрекомендует