Опубликовано 7 Май, 2018 - 09:14

Приветствую Smile

Пару лет назад пользовалась кремом СРК источник увлажнения. Тогда мне понравилось действие крема. И даже его повторяла. Потом на смену пришли другие крема. И вот после холодной зимы надо было закупаться чем-то лёгким. Постояв возле полок с "рецептами" выбор пал на крем для лица нежность питания основной уход.

К сожалению, упаковка ничем не защищена, то есть ни фольги на тюбике нет, ни сама коробочка не запаяна в плёнку. Это минус, поэтому не мешкая с первого же вечера приступила к использованию.

На упаковке написано, что крем помогает смягчить и устранить сухость кожи и обеспечить её питание аж на 24 часа. До первого умывания, как говорится.

Консистенция белого цвета, лёгкая кремовая. Запах мне показался приятным сладковатым, оставался на час-полтора. После выветривался. Крем легко и быстро впитывается

Первый раз наносила на ночь. Ничего страшного с моим лицом не произошло. Второй раз решила воспользоваться как маской - нанесла тоненький слой. И через 15 минут от крема не осталось и следа.

В качестве маски наносила только один раз. Далее - утром и вечером после умывания на лицо и шею. На счёт питания 24 часа - нет, конечно этого не было. Однако кожа лицо стала мягче, перестала шелушиться в некоторых местах. Я уж думала, что вот оно, средство которого мне не хватало. И питание, и увлажнение, и вроде как цвет лица стал получше.

Ан нет. Недолго длилось "счастье". Спустя неделю то тут, то там появлялись прыщики. Не только мелочь, но и подкожники. Списывала на что угодно, только не крем. Но после появления прыщей на шее, которые появляются там раз в пятилетку - всё стало ясно.

Если честно, я разочарована таким действием.

А теперь, когда пишу отзыв, я вспомнила почему перестала покупать крема СРК:

В общем, обладателям кожи, склонной к жирности не рекомендую. Да и сухой тоже. Поберегите себя.

Спасибо за внимание.

rinnsmithне рекомендует
07.05.2018
У меня практически все, что пробовала для лица от Сто рецептов, вызывало подкожники. Видимо, у них в основе средств есть что-то противное, что вызывает такую реакцию.
07.05.2018
не берусь утверждать, но считаю силиконы в косметике для кожи - лишним. скорее всего эти силиконистые кхм...)) и вызывают такую реакцию.