Чудесный чай Kirkyil «Sultan Kis Cayi». Его преимущество в том, что в чае только натуральные травы, никаких красителей, химических ароматизаторов. Купила не только для себя, но и в подарок близким. Буквально всем понравился этот чай, были приятно удивлены. Такое количество пряностей и трав сразу в одной упаковке не может не удивить. Ждут опять этот презент )). Продают этот чай на рынках Турции.
Изобилие трав, пряностей, приправ не просто даст вам насладиться чаем, но и заставит вас почувствовать атмосферу Турции.
По цвету чай получается темно-красным, примерно, как Каркаде. Но по вкусу совершенно не похоже. Каркаде достаточно проще по вкусу. Чай гораздо вкусней, приятней, насыщенней. А любителей корицы ещё больше порадует ароматный чай, это однозначно ваш вариант. Единственное, корица в этом чае в виде палочек, которые рекомендую сразу раздробить, чтобы хватило на всю упаковку и просто раздробленную корицу можно перемешать.
Упаковка уже правда мятая, но рассмотреть название определенно можно.
Вес 200 гр.
В чудесном чае присутствуют
ромашка, цедра лимона, чабрец, корица, мята, шалфей, пижма, имбирь, шиповник,
возможно что то ещё, тут не всё распознаешь.
Для тех, кто любит чай покрепче, желательно положить две горсти на обычный заварочный чайник.
Рекомендую заваривать этот чай 20 минут. Становится более насыщенным, терпким, все травы дают полную отдачу.
Все травы, пряности однозначно несут за собой полезные свойства.
В холодные зимние вечера очень даже подойдет для всей семьи!
Цена: 4 доллара, примерно 240 рублей.