Опубликовано 3 Май, 2024 - 12:32

Что-то стала отекать на работе к вечеру. То ли сижу много, то ли еще что. Но к вечеру туфли с трудом снимаю и кольца в пальцы впиваются. Мочегонные таблетки пить не хочется (да и вредные они). Решила попробовать что-то более легкое. Свой выбор я остановила на почечном чае от Эвалар. Очень мне состав понравился

Основная информация

Наименование продукта: Чай Эвалар БИО для почек

Объем: 20 фильтр-пакетов

Производитель: ЗАО “Эвалар”, Россия

Бренд: Эвалар

Место покупки: аптеки “Столички”

Цена: 236 ₽

Информация от производителя

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - источника флавоноидов и арбутина.

Чай эвалар био для почек - это биологически активная добавка (БАД) к пище - натуральный продукт, предназначенный для поддержки здоровья мочевыводящей системы. В состав чая входят травы, которые традиционно используются для очищения почек и улучшения их функции. Каждый пакетик содержит комбинацию травы горца птичьего, листьев березы, плодоножек вишни, листьев мяты перечной, листьев толокнянки и листьев смородины черной. Чай эвалар био для почек имеет приятный вкус и аромат, а также обладает полезными свойствами, которые могут помочь сохранить здоровье мочевыводящей системы. Продукт упакован в фильтр-пакеты, что облегчает его приготовление и использование

Упаковка

Коробка из плотной бумаги, обернута в прозрачную пленку с перфорацией

На крышке коробки “окошко”, через которое видны фильтр-пакеты

На коробке написан состав

Состав

Трава горца птичьего, листья березы, плодоножки вишни, листья мяты перечной, листья толокнянки, листья смородины черной, ароматизатор натуральный «Черная смородина».

И даны описания растений, входящих в состав чая

Трава горца птичьего

обладает мочегонным действием, способствует отхождению конкрементов при камнях в почках и мочевом пузыре, препятствует образованию мочевых камней.

Листья толокнянки.

Препараты растения оказывают дезинфицирующее, противовоспалительное и диуретическое действие, вследствие чего мочевыводящие пути очищаются от бактериальной флоры и продуктов воспаления.

Листья березы

обладают антисептическими, противогрибковыми свойствами, применяют их в виде настоев, отваров и настоек как мочегонное и потогонное средство.

Плодоножки вишни

обладают мочегонным, противовоспалительным действием, способствуют выведению песка из мочеточников.

Листья черной смородины

обладают мочегонным, потогонным и противовоспалительным действием.

Листья мяты

оказывают спазмолитическое действие, снижая тонус гладкой мускулатуры мочевыводящих путей.

Также на коробке дана информация о производителе

В коробке двадцать фильтр-пакетов в индивидуальной упаковке

Для лучшего сохранения свойств, вкуса и аромата чая, а также как защита от влаги, индивидуальная упаковка фильтр-пакета сделана многослойно. Внутренняя поверхность из фольги (кстати, пакетики плохо открываются)

Применение/Результат

Согласно способу применения

1 фильтр-пакет залить 1 стаканом кипятка (200 мл), настоять 5–10 минут.

Принимать взрослым по 1 стакану 1 раз в день.

Продолжительность приема — 20 дней, при необходимости через 10 дней прием можно повторить.

заварила чай

и оставила на 15 минут

Чувствуется легкий ягодный аромат с мятной ноткой. На вкус - не скажу, что самый вкусный, но достаточно приятный травяной напиток. Чувствуется лист смородины. Очень легкий. Я боялась вяжущей горечи толокнянки, брррр. Можно пить и горячим и холодным.

Я взяла его на работу и пью с утра на рабочем месте и... первую неделю вообще ничего. Отекала к вечеру, как и раньше, в туалет чаще ходить не стала. Пропив рабочую неделю (5 дней), сделала два дня перерыв (забыла на работе коробочку с чаем)

С началом новой рабочей недели опять начала с утра пить чай. Думаю, если уж ничего не происходит, то по крайней мере чай ничего так на вкус и пить его приятно. Но тут я поняла (после очередного похода в дамскую комнату), что чай работает и работает неплохо. Отеки стали меньше.

Я почти допила свою коробочку с чаем. И вот какие мои наблюдения.

Через неделю после начала приема:

☕️ Чай начинает “работать”

☕️ Позывы в туалет становятся чаще

☕️ Спадают отеки

Дней через 15-18:

☕️ Перестаешь часто бегать в дамскую комнату, но отеков к вечеру нет!

☕️ Исчезло чувство легкого дискомфорта внизу живота (оказывается оно было, а я думала так и надо) Или я просто стала обращать на это меньше внимания.

Конечно, это не панацея от болезней почек и мочевыводящих путей. Но, как биодобавка и легкая помощь организму очень и очень неплохо. Если опять возникнет такая проблема, однозначно куплю еще.

Вывод. Чай Эвалар БИО для почек - неплохое натуральное и работающее средство. Улучшает общее самочувствие, мягко избавляет от отеков.

Рекомендую

Достоинства
  • Легкий мочегонный эффект
  • Приятный вкус
  • Удобен в применении
raven0702рекомендует