Опубликовано 10 Март, 2020 - 16:35

96 руб.

Добрый день!

Отсутствие проблем в женской сфере - залог счастья и гармоничной жизни каждой девушки. Все добиваются этого разными способами: кому-то от природы дано идеальное здоровье, кто-то постоянно посещает врачей, а кто-то надеется на целебную силу природы. Истина, как всегда, где-то посередине.

И вот, в помощь вечно ищущим, компания Эвалар выпустила био чай "Гинекологические травы".

О себе:

Мой гинекологический анамнез не самый плохой, но и не идеальный. До 16 лет у меня вообще не было месячных, когда стали выяснять почему, выяснилось, что у меня поликистоз яичников. Сделали операцию. Менструации стали приходить, но цикл нерегулярный, бывают задержки и до 60-ти дней!

Несколько курсов гормональной терапии давали лишь временный эффект, но зато стойкие побочки...

Посему я решила забить на расстройство цикла и жить с этим. Но гинеколога я все равно посещаю!

В 28 лет у меня до кучи нашли эрозию, но т.к. я пока еще не рожала прижигать не стали...

Ввиду вышеизложенного, решила подлечиться проверенными лекарственными растениями и купила этот чай, так как у него достаточно хороший рейтинг и марке Эвалар я доверяю!

Цена/Место покупки:

Био чай я заказала на Озоне. Он не был моей самоцелью покупки, а просто вошел в список подарков себе любимой к моему дню рождения. Smile

Часть заказа я оплатила баллами Озона, поэтому гинекологический сбор мне обошелся всего в 96 рублей (актуальная цена без скидки 151 рубль).

Упаковка:

Чай упакован в красивую яркую коробку, выполненную в амарантово-белых тонах.

Изначально вся коробка запечатана в слюду, плюс, дополнительно каждый пакетик заключён в индивидуальную упаковку; так что вы можете не беспокоится, что чай повредится/порвется/промокнет во время доставки. Все надёжно.

Также индивидуальные упаковки для каждого пакетика чая удобны тем, что всегда можно взять парочку с собой на работу, не занимая много места в сумочке.

Естественно на упаковке прописаны целебные свойства каждой травы, дата изготовления и упаковки и способ заваривания.

Состав чая:

Как я сказала выше, он натуральный. Присутствует небольшой ароматизатор смородины, но я его вообще не ощущаю.

Обещания производителя:

Трава душицы способствует нормализации менструального цикла и снижению проявлений климакса - приливов, головной боли, оказывает успокаивающее действие и улучшает сон.
Цветки календулы обладают противовоспалительными, кровоочистительными, противомикробными свойствами.
Трава мелиссы лекарственной помогает при болезненных менструациях, успокаивает нервную систему, снимает спазмы.
Трава тысячелистника - противовоспалительное, кровоочистительное средство, обладает кровоостанавливающими свойствами при маточных кровотечениях.

Я сама медик (точнее заканчиваю в этом году медколледж по специальности "Лечебное дело"), так что могу смело заявить, что все описанные свойства трав реальны, и они несут только пользу, особенно в качестве сбора.

Тем не менее гинекологический чай подойдет не всем! Советую воздержаться от его применения если у вас есть аллергия на какие-либо растения, даже если они не указаны в составе. Лучше не рисковать. Также не стоит употреблять этот чай если вы кормите грудью. Остальным, велкам!))

Не является лекарственным средством.

Заваривание:

Я завариваю чай, как и советует производитель, кипятком в течение 5 минут. На выходе мы получаем насыщенный янтарно-желтый напиток, который, тем не менее не слишком крепкий.

Аромат:

Несмотря на то, что чай должен пахнуть смородиной, я этого запаха не ощущаю. Для меня чай скорее пахнет соцветиями тысячелистника, хотя он и не на первом месте в составе.

Вкус:

Насыщенный, терпкий, но не отталкивающий. Несмотря на то, что это травяной сбор, у вас не будет вкуса сена. Био чай "Гинекологические травы" скорее напоминает деревенский чай из плодов, трав и листьев, которые мы самостоятельно замешиваем у себя на дачном участке.

Результат:

Я употребляю чай "Гинекологические травы" от Эвалар один раз в день, и не жду особых чудес. Я понимаю, что решение любой проблемы должно быть комплексное.

Тем не менее, в этот месяц, когда я употребляла данный сбор; мои месячные пришли четко в срок, полностью безболезненные и без падения давления, которое свойственно мне в эти дни.

На раздражительность и ПМС эти травы никак не влияют, а жаль. Smile

Радует то, что био чай "Гинекологические травы" от Эвалар можно пить как обычный чай вприкуску с вкусняшками. Smile Таким образом получая и пользу и удовольствие.))

Чай Эвалар гинекологический отзывы

Рекомендую этот чай к покупке, тем у кого есть деликатные проблемы, да и просто для профилактики и поддержания женского здоровья молодым девушкам и женщинам!

Спасибо за внимание к отзыву! Wink

ПС:

Фиточай для суставов

Идеальная ортопедическая подушка

Недорогой аналог Троксевазина

Достоинства
  • Полезный
Тали Ландерсрекомендует
10.03.2020
красивая открытка Glasses
Мне её подарил замечательный человек Innocent Love
10.03.2020
Куплю его точно! У меня СПКЯ с лета. Конечно глкпо верить что травы решат проблему, но то что они поднимут иммунитет и пополнят запас витаминов- это сто процентов