Здравствуйте, сегодня будет отзыв на чай Мастофит от компании Эвалар. Этот чай мне выписал мамолог как дополнение к лечению мастопатии в придачу к Мастодинону.
Мастофит отзывы
Профилактика лечение мастопатии
1. Как применять и какой был результат
Сразу скажу, эффект был хороший. Боли в груди меня не беспокоят уже 1,5 года (надеюсь еще долго-долго не будут беспокоить...).
Применять очень просто. Завариваем как обычный чай, в течении 5 минут и принимаем во время еды (тоже как обычный чай). Очень удобно.
Но есть и минусы:
1. Если принимать по инструкции, то получается целых два стакана "чая" в день. Сначала вроде ничего, но через неделю надоедает. Но чего не сделаешь ради здоровья...
2. В состав входит РОМАШКА, а она аллерген. Плюс ромашку категорически нельзя если вы планируете беременность (или можете быть беременны, но еще не знаете об этом). Так как ромашка оказывает влияние на гормональный фон и может плозо повлиять на беременность.
3. Что меня удивило: на пакетиках нет названия чая. Их легко перепутать с другими пакетиками того же производителя. И нет даты изготовления и срока годности, эта информация указана только на коробке. Поэтому, когда мой ребенок переложил пакетики в другие коробочки, я не знала где какой чай. Думаю, это серьезная недоработка производителя.
А теперь рекомендации от моего маммолога.
Профилактика и лечение мастопатии:
1. Родить ребенка и кормить его грудью лет до 1,5-2.
2. Не нервничать. Если не можешь что-то измерить, то и не стоит об этом думать и переживать.
3. Пить успокаивающие чаи и т.д. Я, например, пью магний в периоды стресса. Здорово помогает. И нервы успокаивает и боль снимает.
4. Носить бюстгалтер БЕЗ косточек и без " пушапа". Все это лучшие друзья мастопатии. Косточки я вытаскиваю сразу, как только купила бюст.
5. Спать на спине. Думаю, если вы знакомы с мастопатией, то сами понимаете почему.
Итог: сам чай на твердую "5", пакетики без маркировки - минус одна звездочка.
Спасибо, что прочитали отзыв. Здоровья вам!
А тут можно почитать отзыв на Банеоцин вред для почек и слуха . Рекомендуется к прочтению всем, у кого есть маленькие дети. Прочитайте, не пожалеете!