Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 07:50

Доброго времени суток друзья!

В течение длительного времени меня преследует такое заболевание, как фиброзно-кистозная мастопатия. Лечилась разными средствами, которые назначали мне доктора. Самолечением тоже не брезговала, покупала китайский таблетки на травах и пластыри. Однако все препараты которые я принимала, имели временные эффект и спустя непродолжительное время проблема возвращалась вновь.

Так случилось и после курса лечения гелем "Прожестожель" (отзыв) и таблетками "Мастодинон" (отзыв). Лечение этими препаратами помогло, но эффект был временным. Через некоторое время, снова начались неприятные симптомы.

При прохождении очередного медосмотра в поликлинике, в смотровом кабинете мне посоветовали попробовать гомеапатический препарат компании "Эвалар" Милона-5. Я вообще скептически отношусь к гомеопатии, но принимаю, если данный препарат назначил мне врач. Поэтому Милону я решила тоже попробовать. Нашла я ее не сразу,кстати. Только в четвертой или пятой аптеке. По стоимости средство оказалось вполне бюджетным. Купила на пробу одну упаковку.

Милона-5 – это полный спектр веществ известных растений, оказывающих влияние на оптимизацию здоровья женщины и способствующих поддержке функционального состояния женских репродуктивных органов и тканей молочных желез.

Основная информация:

Фармакологическское свойство - гомеопатическое средство;

Цена - 240,5 рублей

Количество таблеток: 100 штук

Производитель: Россия, ЗАО "Эвалар"

Упаковка:

Таблетки помещены в пластиковую баночку, защищенную от вскрытия специальным клапаном. Баночка, в свою очередь, помещена в картонную коробку, на которой имеется информация для потребителя на русском языке. Инструкция на отдельном листе отсутствовала.

Впечатления от приема:

Таблетки среднего размера, коричневые, без оболочки. Так как поверхность таблеток не скользкая, глотать мне их было проблематично. Поэтому я их просто разжевывала и запивала водой. На вкус как измельченная сухая трава, со сладковатым привкусом. Согласно инструкции в течение одного месяца надо принимать по две таблетки. При необходимости курс можно повторить. Я принимала Милону 50 дней с десятидневным перерывом, в соответствии с рекомендацией производителя. За время приема каких-либо побочных эффектов я не заметила.

Результат от лечения:

Вообще на Милону 5 я не возлагала особых надежд. Купила больше в профилактических целях, чтобы подольше не повторять лечение с мастодиноном и прожестожелем. Но на удивление, по окончании приема таблеток, проявляющиеся симптомы мастопатии перестали нарастать и даже уменьшились. Прошло уже больше месяца и эффект держится. Для таблеток из травок за такую цену и относительно коротким периодом приема я считаю это очень хорошим результатом.

Однако следует отметить, что принимала я Милону 5 совместно с сиропом Новопассит. Его, в свое время мне прописывал хирург при лечении мастопатии совместно с мастодиноном и прожестожелем. Я его тогда не стала принимать, поскольку данный препарат мне был известен как успокоительное средство, а успокаиваться мне тогда не требовалось. Тем не менее, по всей видимости Новопассит играет свою положительную роль при лечении фиброзно-кистозной мастопатии, поскольку совместно с Милоной 5 эти препараты дали вполне даже себе не плохой результат.

Надеюсь мой отзыв был полезен, всем удачи! Предлагаю Вашему вниманию отзывы на товары с Айхерб:

Лучший магний В6 на Айхерб

БАД Трифала - полезная вещь)

Натуральные витамины с Айхерб Garden of Life

_Kassiya_рекомендует
Какой хороший результат) А я как раз вот мастодиноном смогла пролечиться, он помог при мастопатии хорошо. Боли снимал и грудь не "горела"..
22.06.2021
Да, мне тоже мастодинон помог, но, к сожалению, эффекта хватило не очень на долго)
А долго вы его пили? Я уж оч долго на курсе матодинона сидела, но врач настаивал так как эффект накопительный и все проходило уже.
23.06.2021
Мастодинон я 3 месяца пила. Так доктор назначил)
23.06.2021
Не слышала об этом препарате. Я лечилась мастополом, он с гидрастисом, туей, болиголовом и фтористым кальцием- наладил мне гормональный фон, избавил от кист, отечности и боли в груди. Я его в качестве профилактики раз в год пью, симптомы мастопатии не возвращаются.
23.06.2021
Не знала о таком препарате, спасибо за информацию. Может тоже попробую)
24.06.2021
Интересно. А мне наоборот, Прожестожель помог.
24.06.2021
Прожестожель мне тоже помог, это хороший препарат) но к сожалению временно. У меня мастопатия хроническое заболевание. Полностью его вылечить пока не получается.
25.06.2021
Мастопатию сложно вылечить, да. Но не сдавайтесь, все возможно. Тот же прожестожель я больше года мазала, пока окончательно все прошло, и еще дополнительно растительные капли пила, витамины и соблюдала диету. Желаю вам удачи в лечении!
26.06.2021
Спасибо! И вам всего доброго)
02.07.2021
Мне нравится результат!