Опубликовано 11 Июль, 2022 - 08:09

Несколько лет назад я мучалась в течении полутора лет хронической мастопатией, несколько раз делала УЗИ, мне подтверждали мостапатию и рекомендовали пропить БАДы, такие как Мастодинон и прочее, никаких серьезных препаратов так и не было назначено, при этом болезненность в груди была адская и длилась она в течении 2-х недель каждый цикл. Это влияло на мое эмоциональное состояние, так как неприятные ощущения постоянно отвлекали меня от всего, я становилась раздражительной и постоянно просила доктора выписать мне какой-нибудь серьезный препарат, а не БАДы, которые помогали мне лишь от силы. В итоге я сама назначила себе другой БАД (так как он стоил дешевле тех, что мне назначали) и пила его на протяжении полугода, наступила ремиссия. После я забеременела и на пару лет забыла об этой проблеме.

Когда малышу стукнуло 1,5 годика мастопатия напомнила мне о себе. Не так явно как в прошлый раз, но и в прошлый раз все начиналось с малого.

🌱 Моя симптоматика последние три месяца:

Болевые ощущения в груди и подмышечной области за 5-7 дней до начала цикла. По ощущениям грудь становится тяжёлой, словно увеличивается в размерах вдвое. С начала цикла болевые ощущения проходят. И это повторяется три последних цикла.

Что касается самого цикла: У меня стабильный цикл в 25 дней (+/- день). В первые дни состояние безболезненное, нигде не тянет и не ноет.

🌱 Общая информация:

▪️ Упаковка: картонная коробка с информацией о производителе, составе и способе применения.

БАД Милона 5
Внутри коробки лежит пластиковая баночка с завинчивающейся крышечкой.
БАД Милона 5
Под крышечкой защитная пластиковая мембрана. Так же присутствует защита от вскрытия.
БАД Милона 5

▪️ Вид, вкус, запах: По сути таблетки, это прессованный сбор трав, выглядят и пахнут они соответствующим образом. На вкус они скорее безвкусные, слегка кисло-горькие, если их не разжёвывать конечно.

БАД Милона 5
▪️ Количество таблеток в упаковке: 100 шт.
БАД Милона 5
▪️ Способ применения: 2 таблетки в день вместе с приемом пищи, курс - месяц. Упаковки хватит на 50 дней, то есть примерно на 2 цикла.

▪️ Состав:

трава душицы, корни лопуха, корневища и корни пиона уклоняющегося, корни солодки, цветки ноготков (календулы), корневища и корни родиолы розовой, слоевища ламинарии.

▪️ Показания к применению:

профилактика мастопатии и фибромиомы, при воспалительных заболеваниях половой сферы.

▪️ Обещания производителя:

• Оказывает положительное воздействие на сохранение нормального физиологического состояния тканей молочных желез;
  • снижает симптомы и ускоряет процесс выздоровления при первых признаках и в комплексной терапии мастопатии и фибромиомы;
  • помогает при первых симптомах воспалительных заболеваний половой сферы;
  • повышает эффективность комплексной терапии при острых воспалительных заболеваниях половой системы (воспалении матки, маточных труб и придатков);
  • предупреждает часто повторяющиеся воспалительные заболевания женских половых органов, возникновение осложнений после перенесенных заболеваний и помогает преодолеть перерастание острой формы заболевания в хроническую;
  • способствует восстановлению функций яичников и матки, нарушенных при воспалении;
  • помогает устранить нарушения менструального цикла;
  • снимает чувство физического и психического дискомфорта в предменструальный период и при патологическом климаксе;
  • укрепляет организм и повышает сопротивляемость болезням.

▪️Стоимость: Оба раза я приобретала препарат через сайт «Аптека ру», в конце марта 22 года препарат у них стоил 244,10 руб., спустя два месяца цена упала до 233,50 руб.
▪️Срок годности: три года.

🌱 Мой опыт применения:

Я не стала ждать какого-то определенного дня цикла и начала принимать препарат в первый день покупки, так вышло, что это была как раз середина цикла, 12-й день.

День начала приема препарата
Принимала я по 2 таблетки каждое утро за завтраком, без перерывов. Решила использовать всю банку за один курс (за 50 дней).

🌱 Результаты:

1️⃣ Первый цикл. (Примерно 2 недели приема препарата).

Ощущение в груди появилось ровно за сутки до начала нового цикла (25 день цикла), грудь стала более чувствительной, при этом боли как таковой не было, ощущения были достаточно комфортными, а главное я не психовала по пустякам как раньше. Честно я была очень рада этому. Но радовалась я недолго. Со второго дня цикла я поняла, что теперь-то я в полной мере ощущаю «прелесть» этих дней, появилось ноющее и тянущее чувство внизу живота, начала болеть поясница. Двое суток вся симптоматика этих дней не покидала меня. Получилось, что сверху теперь комфортно и безболезненно, а вот внизу наоборот, дискомфортно и неприятно. Надеюсь через месяц состояние нормализуется. Сами дни затянулись по времени, шли на пару дней дольше обычного, хоть и совсем скудно. Виноват ли в этом препарат сложно сказать, посмотрим, что будет в следующем цикле.

2️⃣ Второй цикл.
Без перерыва продолжаю пить по 2 таблетки препарата в день.

На десятый и одиннадцатый день цикла в вечернее время, за час-два до сна, начали появляться небольшие болевые ощущения в груди, особенно в подмышечных впадинах, очень терпимо и ненавязчиво, к утру ощущения исчезали.

На двенадцатый день цикла ощущения появились уже с самого утра. По большему счету они меня не беспокоили, так как болевые ощущения чувствовались лишь при прикосновении к груди, если грудь не трогать, то все достаточно комфортно. Но меня расстроило то, что первые проявления наступили так быстро, в середине цикла.

С тринадцатого по двадцать четвертый день цикла болевые ощущения в области груди безостановочно напоминают о себе, благо не сильно и достаточно терпимо, держатся болевые ощущения на одном уровне, не возрастая по интенсивности ближе к концу цикла. С такой болью можно «жить», не становясь раздражительной, она примерно на 30-40% ниже той, что была до начала приема препарата. Но все же второй месяц приема препарата не оправдал моих ожиданий.

3️⃣ Трети цикл.
Первая баночка с таблетками подошла к концу в середине 3-го цикла, на 16 день цикла. Никаких неприятных ощущений в груди на этот момент не было. И я решила продолжить и купила ещё одну баночку, благо цена на препарат низкая. Чувствительность в груди на этот раз появилась на 20-й день цикла, сильного дискомфорта она не вызывала. Новый цикл начался на 24-й день. Дни прошли совершенно безболезненно.
На данный момент не вижу закономерности в действии препарата. Пропью вторую баночку БАДа, возможно прийду к каким то выводам.

4️⃣ Четвёртый цикл. На этот раз грудь начала болеть на 21 день цикла. Но грудь практически сразу стала болеть явно и сильно. Цикл продлился 26 дней, что порадовало меня. Менструация немного болезненная.
🌱 Мои наблюдения.
Только в четвертом цикле я заметила закономерность (внимательности мне назанимать), грудь более интенсивно болела в вечернее время и сразу сутра после пробуждения. За завтраком я принимала препарат и ехала на работу. Весь день грудь практически не беспокоила, то есть она все еще болела, но не так интенсивно и раздражающе, как утром, ранее я связывала это с тем, что на работе я отвлекаюсь, болевые ощущения уходят на второй план, а вечером ближе ко сну грудь вновь болела с прежней силой. И тут я решила выпить таблетки еще и вечером за ужином, проверить как на этот раз буду чувствовать себя. И да, вечером и утром грудь не болела сильно, боль была словно немного приглушена, но этого было достаточно, что бы не раздражаться по пустякам. Я начала принимать по 4 таблетки в день, две утром и две вечером, эффект от препарата равномерно держался весь день, но эффективность препарата при этом не повысилась, сильнее обезболивать он не стал.
🌱 Выводы:

1 цикл. Продолжительность цикла 25 дней. Боли появились за сутки - 25 день.
2 цикл. Продолжительность цикла 23 дня. Боли появились на 12 день.
3 цикл. Продолжительность цикла 23 дня. Боли появились на 20 день.
4 цикл. Продолжительность цикла 26 дней. Боли появились на 21 день.

Действие препарата хаотичное, болевые ощущения в груди появлялись в разные дни цикла, болезненная менструация была так же через раз. Но препарат действительно уменьшает болевые ощущения, боль остается, но она более заглушенная и терпимая. Жаль у препарата нет накопительного эффекта, он как обезболивающее действует здесь и сейчас, на несколько часов делает жизнь комфортнее и спокойнее. Жаль нет по-настоящему лечебного эффекта, но я и дальше планирую пить его, хотя может попробую что то другое, но без препаратов совсем тяжко.

Как влиял препарат на цикл

🌱 Плюсы и минусы препарата Милона - 5

Плюсы:

1. Уменьшает болевые ощущения, но не убирает их полностью;
  2. Бюджетная стоимость;
  3. Состав.

Минусы:

1. Нет накопительного эффекта;
  2. Хаотичный эффект от препарата.
Достоинства
  • Есть эффект, но он не постоянный
  • Низкая цена
  • Удобно принимать
Недостатки
  • Болезненные менструации
Yany999рекомендует
Хорошо, что вы пролечились, но ничего не понятно.. Мастопатию же во-первых не лечат, только купируют боли препаратами типа мастодинона. Ну кстати лекарст полно хороших, мастодинон растительный просто - я его маме долго покупала, много начиталась) вы его в бады записали. Но и говорите, что бады не помогают вам. А милота как раз и есть бад... В общем здоровья вам, хорошо, что все хорошо
17.07.2022
Мастодинон вообще гомеопатия, не лекарство и не БАД, облегчал состояние не лучше, чем этот препарат, но стоил намного дороже. Если и «лечиться» чем то относительно безопасным, как БАДы и гомеопатия, то искать нужно оптимальное решение, но для каждого оно свое, организм и гормональный баланс у каждого свой.
Понимаю вас, потому и рада, что у вас все хорошо решилось) но останусь при своем мнении, все таки в мастодиноне действующее вещество есть, моей маме помогал на моих глазах
Ой, не знала про такой, запомню. Хотя я лечилась от мастопатии как раз мастодиноном, он просто растительного происхождения, многие путают с бадами)
  • 21.03.2018
    Началась моя история с болей внизу живота в середине цикла. Обследовалась - все хорошо, но боли периодически продолжали беспокоить. Тогда мой гинеколог выписал мне эти «пилюли» - БАДы. В составе одни травки, вроде бы всё безвредно: В упаковке 100 таблеток. Запах напоминает опилки.
  • 23.12.2015
    "Нормально" - уверенно говорят одни. "Ненормально, срочно к врачу" - бушуют другие. "Исправимо" - подумала я после приема этого БАДа... Этот эффект называется мастодонией.
  • 22.10.2021
    Онколог-маммолог посоветовал мне Милону-5, при лечении Фиброзно-кистозной мастопатии. Я как-то не рассчитывала на положительный результат, а зря. Лечение заняло пол года. Помимо этого пользовалась прожестожелем. Грудь перестала беспокоить буквально через месяц. Кисты ушли.
  • 12.04.2021 - 16:30
    “Спокойствие, только спокойствие” (с). БАД для хорошего настроения, 5-гидрокситриптофан от Solgar. Впечатления во время и после курса, результаты.
    Приветствую!   Каждый день человек в той или иной степени подвергается стрессу по каким-либо причинам, а будет он спокойным, или наоборот слишком нервным, раздражительным и даже агрессивным, уже зависит от его отношения к происходящему и, как говорится, крепкости нервов.
  • 31.05.2022 - 19:53
    Снижение тревоги и депрессии реально. Одна из самых удачных покупок на iHerb.
    Всем привет! Снизить тревожность, обрести спокойствие, почувствовать радость жизни - такой был у меня запрос при выборе БАДов. Про 5-HTP везде много информации. Говорят, что это чудо средство помогает выработке мелатонина, является натуральным антидепрессантом и вообще возвращает радость в жизнь.
  • 11.05.2020 - 20:45
    Достигла ли я нирваны воздействуя биодобавкой на центры головного мозга? Получилось ли заменить транквилизатор БАДом? Мой опыт применения Nutricare 5-HTP (5-гидрокситриптофан)
    Моя нервная система дает сбои. Не так давно, побыв на приеме у невролога, получила рецепт на транквилизаторы. Не могу сказать, что я была в восторге от этих таблеток, но находясь в постоянном стрессе и чувствуя ухудшение здоровья на нервной почве, пришлось их принимать.
  • 04.09.2020 - 08:55
    Препарат для улучшения сна
    Возможно мой отзыв окажется полезным многим читателям этого ресурса, потому что описывая данную добавку я укажу на одно свойство, о котором скорее всего 99 людей и не знает.
  • 13.11.2020 - 00:45
    Очень сожалею, что откладывала покупку триптофана несколько лет) оказывается, БАД очень даже рабочий.
    Всем привет и хорошего настроения! Ох уж этот тяжёлый год, весьма жестоко потрепал нервы и пробудил мои давние болячки: неврозы, ПА, безсонницу, или наоборот очень вялое состояние, частое плохое настроение.
  • 21.12.2020 - 11:57
    100 мг спокойствия в каждой таблеточке 5-HTP от Natrol.
    ПОЛНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ: Natrol, 5-гидрокситриптофан, медленное высвобождение, с повышенной силой действия, 100 мг, 45 таблеток. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: США.ПОКУПКА на iHerb.СРОК ГОДНОСТИ: указан на упаковке. ФОРМА ВЫПУСКА: таблетка. ДОЗИРОВКА: 100 мг 5-HTP.
  • 15.04.2021 - 17:51
    Кетцалькоатль, Уицилопочтли и Гидрокситриптофан как познание дзена. Что же выбрать: 50 мг этого БАДа или дыхательную гимнастику?
    Здравствуй, читатель. Я уже пила курс Магнелис В6 и Магний плюс , это был интересный опыт, но пришло время зайти с другой стороны, ведь нервишки слишком тонкие и звонкие, чтобы оставлять их без присмотра. Пару месяцев назад в порыве шопоголизма я накупила себе БАДов.
  • 03.10.2022 - 01:22
    БАД о котором я не могу молчать, он реально работает! GLS 5-HTP мне назначил врач для решения одной проблемы, а он вдобавок решил и другие. Как принимать, чтобы увидеть результат
    Вот уже почти 2 месяца по назначению врача я принимаю БАД 5-HTP от GLS. Эффект я заметила практически сразу, а чуть позже обратила внимание что по другим моментам он показывает отличные результаты.
  • 21.03.2022 - 11:57
    Моя попытка пропить еще один раз 5-htp другого производителя, и что из этого получилось.
    Всем доброго дня!   Я давно страдаю тревожно - депрессивным расстройством уже около 15 лет. Перепробовала множество химических таблеток различного спектра действия. От большинства из них у меня были неприятные побочки либо простое привыкание с прекращением действия лекарства.
  • 03.10.2022 - 01:22
  • 14.07.2022 - 12:59
  • 23.06.2022 - 09:58
    Опыт приёма Шатавари( Shatavari) от Himalaya после лапароскопии по удалению кисты яичника. Опыт, способ применения, результаты - об этом в отзыве
    Всем здравствуйте! Уже достаточно давно хочу поделиться своими впечатлениями от приема аюрведического средства Шатавари от Himalaya. Мне не назначали этот препарат, разумеется, но, имея проблемы с "женским" здоровьем, я сама решила его принимать, вместо рекомендованных гормональных средств.
  • 17.10.2022 - 17:50
    То ли ПУСТЫШКА, то ли ПМС в таблетках. Янтарная кислота - очередная бредовая покупка под влиянием восторженных отзывов. Разберу результат на всем организме по всем пунктам.
    Привет! Начитавшись отзывов на любимом Irecommend, опять я сломя голову полетела в аптеку за чудо-таблетками. В который раз напоминая самой себе, что не надо верить всем чудесам, расписанным в отзывах , и что все мы разные, не может одно средство всем подходить.
  • 25.07.2022 - 15:33
    К каким последствиям может привести самостоятельный приём магния | Магния цитрат от Солгар | отзыв фармацевта
    Во время учебы я часто подвержена стрессу. Очень сильно переживаю по каждому поводу, по самой мелкой контрольной. Невролог выписывала мне кучу сильных препаратов. Но я знаю, что они приносят большой вред организму, поэтому долго принимать их не стала.
  • 05.11.2022 - 10:57
    Моя измена Магнию с Янтарной кислотой. Крутая девчачья побочка и опыт приема осенью в омуте стрессов
    ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ)   Что я знала о янтарной кислоте? Ровным счетом до недавних пор - ничего. Пару раз мне попадались отзывы (положительного характера) у знакомых авторов на этот БАД и светлый осадок осел на подкорке, поэтому при возможности выбора новых для себя подпиток на осенний период решила…
  • 15.09.2022 - 17:44
    Помог при жёстких приливах, но надо чередовать с другими препаратами.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Так случилось, что по ряду обстоятельств я стала ,, счастливой " обладательницей ранних приливов. Они начались внезапно и резко, когда мне было чуть за 40. ( А сейчас мне,дай Бог, полтинник). И протекали они жёстко и трепали меня практически каждые 20 мин.
  • 28.06.2022 - 06:55
    Рабочая лошадка по цене бутылки молока ✦ Бадяга за считанные дни устраняет синяки на теле и проблемы на лице ✦ Самая эффективная колючка! ✦ Помогает ли от морщин и пигментации?
    О том, что бадягу люди применяют в том числе на лицо, я узнала тут, на айреке. Но всю прошлую жизнь ей тоже спасалась, просто немного от другого. Ещё с детства бадяга всегда присутствовала в доме ОТ СИНЯКОВ. Она очень быстро их устраняла.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 30.09.2022 - 21:49
    Знаете такое в фильмах, когда герой выпивает волшебную таблетку и начинает фигачить как не в себя? Так вот эта таблетка. Всд, астения, вялость - пфф. Я в первый же день гонялась, как электровеник. Но осторожно - побочки и противопоказания.
    Привет!   С БАД от Доппельгерц актив я знакома давно, пила разные витаминные комплексы и все мне понравились, кроме шипучих растворимых таблеток - витамин от А до цинка.