Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 13:42

полгода или более

Доброго времени суток друзья!

Сегодняшний мой отзыв посвящен травяной добавке из аювердических препаратов. Немало наслышана о пользе, однако попробовать решилась только полгода назад.

Трифала - это эффективный но мягкий травяной комплекс из трех фруктов, который необычайно эффективно поддерживает здоровье желудочно-кишечного тракта. Подкрепленная современными научными исследованими и многовековым опытом, трифала очищает, тонизирует и восстанавливает ткани всего желудочно-кишечного тракта, создавая среду для лучшего пищеварения и постоянного вывода шлаков, чтобы вы чувствовали себя лучше. Трифала на протяжении более 1,000 лет являлась на востоке краеугольным камнем среди травяных составов, поддерживающих здоровье желудочно-кишечного тракта.

Основная информация:

Цена: 1238 рублей

Количество: 180 таблеток

Компания производитель: Planetary Herbals

Место покупки: Американский ИМ iHerb ссылка на товар

Упаковка:

Таблетки упакованы в пластиковые баночки. Информация на русском языке ответствует, однако с ней можно ознакомиться на сайте интернет-магазина. От несанкционированного вскрытия банку защищает прозрачная пленка. Под крышкой имеется защитная мембрана.

Таким образом, получив товар, можно быть полностью уверенным, что банка не вскрывалась. Также на упаковке присутствует информация о сроки годности.

Впечатления от приема:

Чаще всего трифалу принимают с целью нормализации работы кишечника при запорах, так как она способствует его очищению. У меня такой проблемы нет, но хотелось бы регулярной работы кишечника, чем я не могу похвастаться. Кроме того, труфала оказывает положительное действие на весь желудочно-кишечный тракт, а у меня ближе к сорока годам стали возникать с ним проблемы время от времени. С целью общего оздоровление ЖКТ я взяла сразу две баночки, так как на быстрый эффект не надеялась, так как это все-таки не лекарство, а добавка.

Согласно информации на сайте, принимать труфалу следует по 2 таблетки 2 раза в день. Я же ограничилась двумя таблетками в день. Однако тем, кто страдает запорами, думаю следует придерживаться инструкции. Двух баночек мне хватило на 6 месяцев.

Таблетки коричневого цвета с вкраплениями. Довольно большие, но гладкие, поэтому проглотить их у меня получалось. На айхербе есть добавки и с более внушительными габаритами, которые мне не удавалось глотать.

Трифала

В переводе с санскрита "трифала" означает "три плода"; то есть, она является смесью трех растений: амлы, бибхитаки и харитаки. У каждого компонента свои особые свойства.

Кроме улучшения работы ЖКТ, трифале приписывают много чудодейственных свойств. Помимо общего укрепления и омоложения организма, это и очищению тонкого и толстого кишечника, желчного пузыря, поджелудочной железы, печени и селезенки, очищению крови, детоксификации тканей всего организма, нормализации работы ЖКТ, улучшению зрения, нормализации давления, противовоспалительному воздействию при остром панкреатите, увеличению половой активности, нормализации липидного обмена и сбросу лишнего веса, улучшению памяти и других функций головного мозга, нормализации сна, улучшению работы почек, устранению скрытых последствий длительного стресса.

Считается, что формула трифалы действует на все типы тканей человеческого организма, нормализуя баланс всех его составляющих. Помимо этого, трифала способствует очищению кожи, регулирует уровень сахара и образования гемоглобина в крови, ускоряет сращивание костей.

Пропив трифалу полгода, могу сказать, что ничего из вышеперечисленного я не заметила. Возможно, это связано с тем, что моей целью было больше профилактическая поддержка организма. Кишечник стал работать более регулярно, как мне показалось. Ну и я надеюсь, что в целом эта добавка принесла мне пользу. Как известно, БАДы это не лекарство, а возможность предотвратить будущие заболевания.

В целом мой вывод таков: можно пропить трифалу, если имеется финансовая возможность. Последние деньги, я бы не стала за нее отдавать без явных проблем с ЖКТ.

Спасибо за внимание, возможно вам будут интересны и другие мои отзывы на добавки с iHerb:

Отличные мультивитамины - мультиминералы Alive! "Женская энергия" компании Nature's Way

Как поддержать печень с помощью расторопши пятнистой

Комплекс LifeSeasons Здоровые суставы Mobili-T

Мелатонин - зачем я его принимаю.

Всем удачи и хорошего настроения!

_Kassiya_рекомендует
04.06.2019
Возьму на заметку
04.06.2019
Спасибо, пополняю запас знаний о БАДах, а то только Креон знаю для кишечника.
05.06.2019
пропить можно, лишнем не будет)
06.06.2019
Буду иметь в виду!
06.07.2019
Интересный бад, но прочитала что лучше брать в порошке чтобы почистить организм.