Опубликовано 5 Январь, 2019 - 08:43

Доброго времени суток друзья!

Мой ребенок вынужден постоянно принимать таблетки. Так как многие лекарственные препараты оказывают токсическое влияние на печень, наблюдаем за ее состоянием. Сдаем кровь на анализы и делаем узи печени и желчевыводящих путей.

Доктор периодически прописывает нам препараты для поддержки печени. Надо сказать, что многие из них довольно дорогостоящие. И однажды он нам посоветовал принимать расторопшу. По половине чайной ложечки три раза в день.

Я пошла в аптеку, купила БАД "расторопша". Это травка, которая была помещена россыпью в пакетик. Сразу скажу, что принимать в таком виде не смогла даже я, не говоря уже о ребенке. Я стала искать такое же средство, только в форме капсул. чтобы можно было без проблем проглотить. Эти поиски привели меня в американский магазин iherb, чему я очень рада, так как открыла для себя много полезного.

И мой первый заказ на iherb был молочный чертополох (расторопша пятнистая) компании Jarrow Formulas

расторопша отзывы

Экстракт расторопши от Jarrow Formulas (Silybum marianum) 30:1 отвечает стандартам и содержит в общем 80% флавоноидов из семян расторопши, включая важные фракции силимарина - изосилибинины A и B, силибинины A и B, силихристин и силидианин.

Эта особая группа флавоноидов, известная под общим названием силимарин, поддерживает функцию печени, повышая уровень глутатиона, оказывающего защитную функцию.

Основная информация:

Цена: 1100 рублей

Объем: 200 капсул

Где купить: ИМ iherb ссылка на товар

расторопша отзывы

Первый свой заказ я выбрала доставку почтой России. Получила посылку на удивление быстро. В Красноярский край ее доставили за две недели.

Банка была упакована в защитную слюду. Имелась защитная мембрана. Внутри имелся влагопоглотитель. Информация на этикетке на английском языке.

расторопша отзывы

Капсулы маленького размера. прозрачные. Цвет бежевый. Содержание однородное. Принимать их легко даже ребенку. Достаточно запить небольшим количеством воды. На вкус не пробовала.

расторопша отзывы

На iherb препарат рекомендуется принимать от одной до трех капсул в день. Мы пили по две - утром и вечером.

Не смотря на то, что заказывала расторопшу для дочери, почитав о ее полезных свойствах, решила и сама пропить этот БАД. Думаю. что любому человеку будет не лишним периодически поддерживать свою печень. Тем кто хоть иногда принимает лекарства, кушает жирную и жареную пищу (уже не говоря об алкоголе и табаке) стоит пропить этот или другой БАД. А возможно и к врачу сходить.

Впечатление от приема:

Одной банки нам с дочей хватило почти на два месяца. Так как особых жалоб на печень у меня или дочери не было, не могу сказать, что нам было заметно действие препарата. В нашем случае это больше профилактика. В случае с ребенком это предотвращение токсического действия лекарственного препарата, который дочь принимает. За себя могу сказать, что новогодние праздники прошли без ощущения тяжести в области печени, которую я иногда наблюдала при излишествах в еде. Надеюсь, что расторопша положительно повлияла на наше с дочей здоровье.

Также я заказала артишок, с этой же целью. Он мне понравился больше. Заказала вторую банку. Планирую и на него написать отзыв (подписывайтесь на мой аккаунт чтобы не пропустить).

А пока предлагаю вашему вниманию отзыв на БАД LifeSeasons, Здоровые суставы Mobili-T iherb.

Все удачных покупок и хорошего настроения!

_Kassiya_рекомендует
05.01.2019
Какой хороший БАД, поддержка печени очень важна для организма человека.
05.01.2019
Я пила силимарин, попробуйте его тоже)
Спасибо)
05.01.2019
Для профилактики никогда не помешает пропить.
05.01.2019
Не знала о таком препарате для профилактики!
06.01.2019
главное, что эффект есть, хороший БАД)
07.01.2019
А на фото капсулы наоборот большими кажутся. Smile Ну это хорошо, что даже ребёнок пьёт без проблем. Главное, что эффект есть и без побочек.
07.01.2019
Травка очень полезная.
09.01.2019
Я расторопшу в порошке принимаю, конечно в капсулах было бы приятнее. Спасибо, что поделились опытом.
Не знала о таком средстве, надо заказать