Опубликовано 22 Июнь, 2017 - 21:35

Здравствуйте дорогие девочки, девушки, женщины и бабушки. Smile Сегодня будет чисто женская тема- эти дни, ПМС и мастопатия.

Предыстория:

До 23 лет, я понятия не имела, что такое боль в груди. Да, безусловно, симптомы ПМС никто не отменял: ныл низ живота, иногда и поясница, с бешеной силой менялось настроение, набухала и становилась чувствительной грудь, но чтоб БОЛЕТЬ, нет, такого не было.

Но, однажды, мне стукнуло 26 и, неожиданно, перед днями Х очень сильно заболела левая грудь, причем так заболела, что больно было лежать на левом боку и на животе и прилично так с 3 размера, напоминала больше незаконченный 4. Правая не болела, но тоже увеличилась, была очень чувствительной. На 10-й день цикла я записалась на УЗИ молочных желез. Диагноз был таков: фиброзно-железистая мастопатия. Я не буду сейчас описывать, что это и т.д. думаю кто сталкивался с этим, меня поймет. Я ИСПУГАЛАСЬ! Врач не забила панику и тревогу, просто сказала наблюдаться, не реже 1 раза в год проходить УЗИ молочных желез и навещать гинеколога. Из лечения мне прописала антиоксикапс с селеном и ПО ЖЕЛАНИЮ либо мастодинон, либо мастофитон, либо другой его аналог. Мастодинон брать я не стала (гомеопатии не доверяю, ИМХО). Купила таблетки Милона-5 (на травах) и капсулы антиоксикапс с селеном.

Конкретно по теме:

Пропив данный курс, следующие дни Х прошли с меньшей болью в груди. Но таблетки Милона-5 закончились, я пошла в аптеку, но их не оказалось, мне посоветовали данный чайок.

Чай Эвалар Био Мастофит идет как БАД на травах. Еще наши прабабушки собирали всякие травки-муравки и лечились ими и были здоровей нас всех, есть в травах сила целебная.

Упаковка: картонная коробка в ней 20 фильтр-пакетиков с чаем.

Состав чая:

Вкус: не особо он вкусный, обычный травяной, терпимо в общем.

Цена: это в бел. руб или где-то 3 $.

Остерегайтесь подделок: покупайте только в аптеках, проверяйте на наличие водяного голографического знака и защитной пленки на упаковке.

Способ приготовления: залить кипятком и настоять от 10 минут до получаса, пить 2 раза в день. Принимать 30 дней, затем 10-дневный перерыв и продолжаем.

Так я и делала на протяжении 30 дней.

Результат: ЧУДА и полнейшего исцеления не будет и не ждите. Мастопатия это не болезнь, а состояние.

Что я отметила после употребления чая.

Плюсы:

1. Почти не болел низ живота.

2. Грудь уже не болела, а просто перед месячными, как и раньше, стала немного больше и чувствительнее. НО НЕ БОЛЕЛА!!!!

3. Совсем не беспокоила поясница.

4. Растительный и безопасный состав.

Минусы: (и то это скорее всего особенность, а не минус)

1. Данное средство нужно принимать постоянно и тогда будет эффект. Теперь это мой жизненный спутник Smile

Мои личные наблюдения, как облегчить ПМС и боль в груди, перед менструацией или при наличии мастопатии.

1. Носите комфортное нижнее белье, желательно из натуральных тканей, ВАШЕГО размера, ни меньше, ни больше, а ВАШЕГО.

2. Займитесь пусть не спортом, но зарядкой или хотя бы ежедневными прогулками. Лично я спорт не люблю,и им не занимаюсь, но хожу я ОЧЕНЬ много и это отвлекает.

3. Перед этими днями старайтесь исключить кофе,шоколад и черный чай. Лично у меня так, чем больше кофе, тем сильнее болит грудь. Пью ТОЛЬКО ЗЕЛЕНЫЙ чай.

4. Пейте больше воды. Я делаю это, к сожалению, не всегда, и не по 2 литра, но сутра стараюсь выпивать стакан воды.

5. Пусть в наше время это НЕРЕАЛЬНО, но я все же скажу, избегайте стрессов,старайтесь не нервничать, не злиться, не раздражайтесь по пустякам и мелочам, это того не стоит. У меня если стресс, то сбой цикла сразу же.

6. Расслабляйтесь. Уделяйте себе время. Занимайтесь любимыми делами. Любите себя.

Дорогие дамы женского счастья и здоровья вам!

Достоинства
  • В тексте
МелиАнарекомендует