Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 10:35

Доброго времени суток всем заглянувшим!

От чая с названием "Гинекологический" я не жду чудес и решения каких-либо проблем с женским здоровьем, но вполне рассматриваю как профилактическую меру.

Хочу поделиться с вами впечатлениями о травяном чае - Целебный дар Алтая Сбор №8 «Гинекологический».

Цена: 116 рублей

Изготовитель: АО "Бальзам"

Страна производитель: Алтайский край, Россия.

Срок годности: 2 года с даты изготовления и упаковывания.

Действие: Оказывает противовоспалительное, антибактериальное и спазмолитическое действие.

Это мой второй чай Целебного дара Алтая.

Целебный дар Алтая Сбор №8 «Гинекологический»

Сбор №8 "Гинекологический" является одним из десяти сборов целой коллекции чаев производителя:

1. Слабительный
  8. Гинекологический
  9. Грудной
  10. Оздоравливающий

Внешний вид и содержимое

Картонная коробка обернута в целлофан. Дизайн приятный и яркий, от вида природы на упаковке веет каким-то умиротворением. Мне очень нравится.

Целебный дар Алтая Сбор №8 «Гинекологический»

На оборотной стороне информация о производителе, правилах хранения, составе, сроке годности и мерах предосторожности.

Целебный дар Алтая Сбор №8 «Гинекологический»

Фильтр-пакеты сложены в бумажный пакет с логотипом производителя. Я уже успела привыкнуть к такому формату хранения, но когда приобретаешь чай в первый раз, испытываешь легкое удивление.

Целебный дар Алтая Сбор №8 «Гинекологический»
Фильтр-пакеты такие же как в аптечных чаях. В упаковке 20 фильтр-пакетов. Пакетики нужно разрезать, считаю, что это не очень удобно.

Содержимое фильтр-пакета.

Целебный дар Алтая Сбор №8 «Гинекологический»

При заваривании чай получается коричневого цвета.

Аромат:

Аромат у чая ромашковый. Тут уже дело вкуса, лично мне ромашковые ароматы не по душе.

В цитате опишу полезные свойства каждого компонента.

Листья крапивы - имеют кровоостанавливающие свойства, способны нормализовать месячный цикл за счет антигеморрагического вещества, предупреждает внематочную беременность, расширяет просвет фаллопиевых труб и имеет другие полезные способности.
Цветки ноготков (календула) - способна остановить или, во всяком случае, замедлить течение воспалительных процессов, так как календула обладает противовоспалительными, обеззараживающими, заживляющими и дезинфицирующими свойствами.
Цветки ромашки - обладают мягким противовоспалительным, дезинфицирующим, болеутоляющим действием
Трава душицы - отвар из душицы способен предотвратить маточные кровотечения, восстанавливает гормональный фон, нейтрализует неприятные ощущения в период наступления климакса. Настой душицы избавляет от болей при менструации, помогает восстановить нарушенный цикл.
Трава тысячелистника - используется при лечении эрозий шейки матки, эндометриоза, миом, снятии последствий климакса и при других заболеваниях, в качестве одного из средств при комплексной терапии.

Согласитесь, простой и невероятно полезный состав. Каждый компонент кладезь полезных свойств и это только то, что касается женского здоровья.

Способ применения:

1 фильтр-пакет залить стаканом кипятка (200 мл), настоять 10-15 минут, принимать по 1 стакану 2-3 раза в день.

Впечатления:

Травяной чай очень полезен для здоровья, особенно сегодня, когда качество потребляемой пищи оставляет желать лучшего. Думаю, что самостоятельно такой чай не решит серьёзных проблем, но как комплексная терапия или профилактика будет отличным решением.

​​​​​​Чай советуют пропить курсом. Во время курса чувствовала себя отлично.

​​​Спасибо за внимание! Всем добра и здоровья!

Надеюсь вас заинтересуют и другие мои отзывы:

OljaOiрекомендует