Опубликовано 14 Январь, 2022 - 12:23

Доброго времени суток всем читателям сайта Irecommend! Когда у меня возникают небольшие проблемы по-женски, я пропиваю этот чай. Возможно, кто-то скажет, что подобные средства - это все ерунда, и при малейших нарушениях надо срочно бежать к врачу. Конечно, это личное дело и право каждого. Раз в год я прохожу медкомиссию, поэтому имею представление о своём здоровье. А в данном отзыве просто хочу высказать свое субъективное мнение о данном БАДе.

Застудила недавно ноги и вследствие этого, стало тянуть низ живота, на второй день пошла и купила чай Эвалар Био "Гинекологические травы", который при деликатных женских проблемах выручал меня не раз.

Картонная коробка герметично упакована. При открытии указаны преимущества коллекции чаев Эвалар Био, всего у данного производителя более 20-ти видов различного чая.

О достоинствах и преимуществах чаев Эвалар

• 100% натуральный состав. Большинство трав, входящих в состав, собираются на Алтае или выращиваются на собственных плантациях Эвалар в экологически чистых предгорьях Алтая без использования химикатов и пестицидов;

• Высокая микробиологи-ческая чистота чаев обеспечивается мягким способом обработки – «мгновенный пар» - на современной французской установке;

• Для наилучшего сохранения целебных свойств, тонкого вкуса и аромата травяного чая каждый фильтр-пакет индивидуально упакован в многослойный защитный конверт.

• Произведено Эвалар по стандарту GMP – гарантия качества, чистоты и эффективности

С разных сторон упаковки дана вся необходимая информация.

Всего 20 фильтр-пакетиков по 1,5 грамма, каждый пакетик в индивидуальной упаковке с ниткой, что очень удобно для заваривания.

В составе женские травы - красная щётка, боровая матка, душица, а также другие полезные травы - календула, ромашка, тысячелистник и измельченный шиповник для повышения иммунитета. Сырье из Алтайского края, и это уже вызывает доверие. Нравится, что о каждом лекарственном растении дана нужная информация и не надо искать в интернете, для чего они применяются.

Биологически активная добавка к пище способствует улучшению функций женской мочеполовой системы, нормализации менструального цикла. У меня же данный комплекс не просто снижает обострение заболевания, но и полностью его убирает, что проверено личным опытом.

Принимаю, как и рекомендовано производителем - завариваю фильтр-пакет кипятком, настаиваю 5-6 минут, пока чай не приобретёт насыщенный светло-коричневый цвет.

Принимаю по одному стакану два раза в день во время еды. Чай очень ароматный с нежными пряными нотками. Нужно пропить данный чай в течение 30-ти дней, так как лечение травами достаточно длительный период, но я делаю это всего лишь 10 дней, как раз на этот период и рассчитано количество заварочных пакетиков. Просто у меня, как правило, уже на третий-четвёртый день все нормализуется, и оставшиеся дни пью БАД лишь для профилактики.

Есть у чая и противопоказания, хотя их немного: индивидуальная непереносимость, беременность и кормление грудью. Но все же перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом, так как каждый организм индивидуален. Я же предпочитаю вместо антибиотиков пить вот такой чай, он мне идеально подходит.

Достоинства
  • Богатый состав
  • Мне подходит идеально
  • Недорогой
  • Отличное сочетание лекарственных трав
  • Полезный
  • Приятный вкус
  • Удобные фильтр-пакеты для заварки
  • Эффект есть
Недостатки
  • Для меня нет
Iren1973рекомендует
👍👍👍
15.01.2022
я думала он противный, а оказывается вкусный, надо попробовать
15.01.2022
Ну это для меня нормальный, так как люблю травяные чаи
Пробовала такой чай, приятный на вкус 😊 люблю полезные травяные сборы!