Опубликовано 11 Август, 2016 - 20:46

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о гинекологическом фиточае "Анастасия".

Знакома с этим продуктом я довольно давно, употребляю когда замечаю дисбаланс в организме "по-женски". Мой друг, спаситель и помогатор.

Фиточай «Анастасия» содержит в себе боровую матку или ортилию однобокую, целебную силу которой знают в народной медицине с давних времен.

По легендам боровая матка имеет необычайную силу, которая способна помочь женщинам излечить любые хвори и даже избавиться от бесплодия. Эта необыкновенная трава, будто специально создана самой природой для женщин ведь она широко используется при различных гинекологических заболеваниях воспалительного характера, токсикозах, маточных кровотечениях, при нарушениях менструального цикла, при лечении эрозии шейки матки, а также его применяют как мочегонное и дезинфицирующее мочевыводящие пути, при воспалительных заболеваниях почек и циститах. У ортилии однобокой основными биологически активными веществами являются полифенольные соединения: флавоноиды, фенолкарбоновые кислоты, дубильные вещества и простые фенолы (арбутин и др.).

Фиточай мне прописала врач-гинеколог когда мне было 18 лет, на жалобы, что мои менструации идут нестабильно. Пропила две упаковки, все нормализовалось.

Способ применения: одну чайную ложку или один фильтр-пакет заполнить стаканом горячей воды (200мл). Настоять 15 минут. Употреблять взрослым по пол стакана 1-2 раза в день при приеме пищи. Длительность приема - четыре недели, потом следует перерваться на 7-10 дней. Заметный лечебный эффект можно наблюдать после 3-4 курсов.

Еще раз мне прописывали этот гинекологический чай, когда прижигали эрозию шейки матки. Тогда был целый комплекс мер по восстановлению.

Беременность:

Потом я вернулась к фиточаю «Анастасия» когда мы запланировали беременность. Пила каждый день по одному фильтр пакетику в течении нескольких месяцев. Помню, что во время курса была осень (где-то август, сентябрь), а в декабре месяце я узнала, что беременна.

Не могу точно утверждать, что именно фиточай "Анастасия" мне помог забеременеть, но все же не исключаю обратного. Потому что мы в течении года не могли забеременеть и как только я снова пропила курс, так сразу получилось.

Этот фиточай обладает кровоостанавливающим, противовоспалительным, бактерицидным и болеутоляющим действием, кроме того "Анастасия" актуален и при лечении бесплодия у женщин.

ПРОТИВОПОКАЗАНО ПРИНИМАТЬ ФИТОЧАЙ АНАСТАСИЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ.

Состав: ортилия однобокая, листья и цветки кустарникового пятилистника, листья круглолистной грушанки.

Вкус: Приятный травяной, у меня никаких неприятных ощущений не вызывает.

Цвет: По цвету выглядит как обычный зеленый чай.

Также в фиточай Анастасия входит грушанка круглолистная. Это растение используется в народной медицине в , как мочегонное средство, при заболеваниях почек, при женских воспалительных заболеваниях, в том числе при болях в желудке, головных болях, ревматизме. Листья грушанки содержат дубильные вещества, сахарозу, арбутин, гидрохинон, флавоноиды и аскорбиновую кислоту. В основу фиточая "Анастасия" входит курильский чай, который часто применяется в народной медицине и дает напитку вкус и аромат чая.

Сочетание всех этих растений усиливает силу друг друга, поэтому фиточай Анастасия имеет удивительные лечебные свойства и приятный вкус.

Цена: В Иркутской области я покупала его за 60 рублей, 1 упаковку фильтр пакетиков в 2012 году. Сейчас цена выросла и в самой бюджетной аптеке стоит 78 рублей.

В других крупных городах и регионах, как Москва фиточай "Анастасия" стоит по 200 рублей за 1 упаковку.

Сейчас приходится своих родственников чтобы высылали мне мой любимый чай "панацею" от женских проблем. Не могу его найти в местных аптеках СПб.

Эффект: Радует. Принимаю для профилактики один два раза в год. Когда ощущаю упадок сил или неконтролируемую раздражительность (пмс), то завариваю фиточай "Анастасия", пью раз в день и чувствую себя гораздо лучше.

Форма: Фиточай "Анастасия" раньше продавался только в фильтр пакетиках или в рассыпном виде. Сейчас можно приобрести в капсулах или же таблетках.

Либидо: Очень интересный момент, когда я принимала противозачаточные таблетки, либидо и чувствительность эрогенных зон несколько снизились. Когда я бросила пить димиа, то чувствительность, вожделение вернулось и раздражительность вместе с ними. Фиточай " Анастасия" помогает балансировать мое психоэмоциональное состояние.

Когда пропиваю курс, честно скажу, хочется секса больше и чаще. Не знаю, может это какой-то его побочный эффект Smile .

Никаких аллергических реакций или непереносимости компонентов фиточая при применении у себя не наблюдала.

Думаю, каждая женщина в своей жизни должна попробовать этот фиточай, либо отдельные составляющие состава "Анастасии".

Состав фиточая разработан совместно с заведующей кафедрой фармкогнозии и ботаники ИГМУ, д.ф.н., профессором Федосеевой Г. М.

Однозначно советую попробовать, но перед приемом советую проконсультироваться с вашим врачем-гинекологом. Берегите свое женское здоровье, надеюсь информация была для вас полезной.

Спасибо за внимание!

Читайте еще мои отзывы:

БАД Эвалар Фитолакс

Злощастный роддом

КАк приготовить филе курицы за 15 минут

Чистящее средство Amway Oven Cleaner Гель для духовых шкафов

Достоинства
  • Восстанавливает менструальный цикл
  • Повышает либидо
  • При бесплодии
  • Улучшает самочувствие
sofi_89рекомендует
12.08.2016
Тоже пью димиа, хотелось бы найти и такой чай
12.08.2016
Ты права! Женское здоровье очень важно, если какой-то сбой, то и жизнь не жизнь..
С отдыха по Горному Алтаю привезла гинекологический сбор, назначение схоже с твоим чаем. Так что я тоже пью теперь травки, особенно помогает при пмс))
12.08.2016
ничего себе, впервые слышу о таком, обязательно куплю его при первой возможности, так как как раз сейчас в моем органищме всё очень нестабильно( спасибо большое за отзыв
13.08.2016
У меня бывают неустойчивые циклы время от времени, надо приобрести этот чай, спасибо!
А я возьму на заметку ваш чай)
15.08.2016
Мне бы такой чай тоже пригодился Smile
15.08.2016
Мне бы такой чай тоже пригодился Smile
17.08.2016
Эх, кто бы мне такой чаёк посоветовал в послеподростковый период! Менструация жуть какая непостоянная была, но тогда я и не подозревала, что можно травки пить Glasses
21.08.2016
Замечательный чай с отличным эффектом)
24.08.2016
и как только я снова пропила курс, так сразу получилось.
не в первый раз читаю такое о средствах, содержащих боровую матку
еще красную щетку хвалят для женского здоровья
25.08.2016
Оригинальное название для гинекологического фиточая. Smile Меня тоже так зовут. Cool
28.08.2016
Не знала, что такие чаи вообще существуют, интересно было бы попробовать Smile
28.08.2016
Отзыв очень вовремя! За своим жегским здоровьем нужно следить!
16.09.2016
Пробовала только обычную рассыпную заваривать - все как по часам и болезненность снимает. Надо в пакетиках прикупить.
19.02.2019
Меня буквально спасла эта травка, я об этом писала в отзывах о боровй матке. Ее, кстати, еще и во время месячных пить не рекомендуется. Согласна, трава просто чудесная. Love единственное, насчет приятного вкуса.. я бы с Вами поспорила. Tongue Big smile