Опубликовано 26 Декабрь, 2016 - 07:29

С чаем "Анастасия" я знакома давно. Все девушки знают, насколько неприятны проблемы по женской части. Первый раз я пила его параллельно с лечением от сальпингоофорита - то есть от воспаления от переохлаждения. Заныли яичники, были тянущие боли внизу живота, на дворе стоял декабрь, а я ежедневно ездила на учебу в другой город, вот и простудилась. Кстати, после покупки унтов, я больше не застывала.

На УЗИ определили сальпингоофорит, назначили капельницы, а чай я пропила по собственной инициативе. В течение нескольких лет меня ничего не беспокоило.

Чай "Анастасия" представляет собой смесь таких трав как: пятилистник кустарниковый (он же курильский чай), ортилия однобокая, грушанка круглолистная.

Пятилистник кустарниковый (курильский чай)

Экстракт пятилистника кустарникового обладает выраженными иммунокоррегирующими свойствами. В основе иммунорегуляторного эффекта отчасти лежит его способность ингибировать перекисное окисление липидов в мембранах иммунокомпетентных клеток, а также значительно повышает эффективность комплексной терапии воспалительных заболеваний влагалища и шейки матки[14].

Широко используются при желудочно-кишечных заболеваниях, для профилактики дисбактериоза и заболеваний печени.

Применяется как кровоостанавливающее, противовоспалительное, мочегонное и успокаивающее средство.

Ортилия однобокая - это боровая матка.

Боровая матка издавна применяется в народной медицине при лечении гинекологических заболеваний: фибромы матки, миомы, бесплодия, маточных кровотечений, токсикоза, нарушений менструального цикла, спаечных процессов, непроходимости и воспалении труб.

Грушанка круглолистная.

В народной медицине грушанка высоко ценится как мощный стимулятор половых желез, что делает её великолепным средством для лечения мужского и женского бесплодия, причины которого связаны с воспалительными процессами половой системы.

В современной гинекологии грушанка входит в состав препаратов для лечения бесплодия, хронических аднекситов, эндометриоза, непроходимости труб и ряда других заболеваний.

Противопоказания:

Так же эти травки позитивно влияют на печень и ЖКТ.

Недавно на профосмотре у меня нашли эрозию, что, в принципе, неудивительно, ведь я мама). Но поддержать себя нужно. После приема чая все неприятные симптомы - тянущие боли внизу живота ушли, нормализовался цикл. Недавно были расхождения до 5 дней, сейчас опять как по часам.

Слышала от знакомых, что хорошо восстанавливает эндометрий матки после выкидышей, абортов.

В упаковке находится 20 пакетиков чая. Цена 75 рублей. Заваривается так же, как обычный чай в пакетиках. Чтобы настоялся я прикрываю кружку сверху тарелкой.

На вкус нормальный, это же травы. Лично мне нравится, отвращения не вызывает, хотя все мы разные, может кому-то и не понравится. Но лекарство вкусным и не бывает, в данном случае вполне нормально. Пью как чай во время еды.

Производится в моем родном городе, сама удивилась, когда прочитала)) Производитель "Тайгапродукт".

Думаю в Сибири найти его не сложно, но читала в других отзывах, что в Питере или в Москве его в аптеках нет, но можно заказать через интернет.

На самом деле чай очень эффективный, серьезные проблемы он не решит, хотя кто знает), но очень поддержит на фоне основного лечения, и облегчит болезненные симптомы.

Как вылечить молочницу календулой, я забыла про молочницу на 10 лет.

Достоинства
  • Восстанавливает менструальный цикл
irenecharmрекомендует
Inc аватар
Inc
26.12.2016
У меня были такие де проблемы, как и у вас - воспаление из-за переохлаждения, этой зимой себя берегу, как могу. Ношу по трое носков сразу)) Чай этот не видела, но, учитывая мои проблемы, мне стоит его пропить
26.12.2016
Inc, если этот чай не найдете, то хотя бы боровую матку, она везде продается. Здоровья вам!
Inc аватар
Inc
26.12.2016
Спасибо. Я пока отзыв в закладки положу, чтобы не забыть название. Надеюсь, у нас в аптеках он тоже будет)
26.12.2016
не знала, что подобные чаи так эффективны) не болейте Wink
Волшебный чай)
27.12.2016
Даже не знала, что есть такие чаи, беру на заметку Smile
Все описанные вами проблемы мне знакомы..и переохлаждение было и эрозия есть. Про такой чаек ранее не слышала. Надо будет и мне такой, как нибудь пропить. Женских проблем хватает.
29.12.2016
Хорошо, что Вам помог!
07.01.2017
Не думала, что подобные чаи эффективны)
Если увижу - куплю. Думаю, лишним не будет.