Опубликовано 29 Апрель, 2017 - 05:39

Здравствуйте!

По традиции хочу продолжить тему женского здоровья. Я уже писала о фиточае Анастасия, который помогает мне справиться с рядом женских проблем. Сегодня же хочу рассказать о данном сборе трав, но только в виде капсул. Выбор мой пал на них, так как иногда мне становится лень или забываю потсоянно заваривать обычный фиточай.

Информация о фиточае с сайта производителя:

«Анастасия» является профилактическим и вспомогательным средством в комплексной терапии гинекологических заболеваний. Обладает выраженным противовоспалительным, кровоостанавливающим и иммуностимулирующим действиями.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Производитель:

сухой экстракт листьев пятилистника кустарникового (лапчатка кустарниковая, курильский чай) листьев грушанки круглолистной, травы ортилии однобокой. Вспомогательные компоненты: микрокристаллическая целлюлоза, стеарат кальция.

Пятилистник кустарниковый (лат. Pentaphylloides fruticosa) или курильский чай, или лапчатка кустарниковая

Обладает выраженными иммунокоррегирующими свойствами. В основе иммунорегуляторного эффекта отчасти лежит его способность ингибировать перекисное окисление липидов в мембранах иммунокомпетентных клеток, а также значительно повышает эффективность комплексной терапии воспалительных заболеваний влагалища и шейки матки.

Ортилия однобокая (боровая матка)

Издавна применяется в народной медицине при лечении гинекологических заболеваний: фибромы матки, миомы, бесплодия, маточных кровотечений, токсикоза, нарушений менструального цикла, спаечных процессов, непроходимости и воспалении труб.

Грушанка

В гинекологической практике растение используют при следующих заболеваниях:

• бесплодие неясного генеза;
  • непроходимость маточных труб;
  • воспалительные заболевания – кольпиты, вагиниты;
  • гонорея;
  • воспаление придатков;
  • опущение матки;
  • послеродовые кровотечения.

!!! НЕ применяют при таких состояниях:

• гипертоническая болезнь;
  • варикоз;
  • наличие тромбов сосудов;
  • индивидуальная непереносимость;
  • беременность и период лактации;
  • повышенный уровень гемоглобина;
  • повышенная свертываемость (густота) крови

Как принимать:

взрослым женщинам по 1 капсуле 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема – 1 месяц, затем следует сделать перерыв 7-10 дней. Заметный терапевтический эффект наступает после 3-4 курсов.​

Капсулы обычного размера, легко проглатыаются.

♀♀♀♀♀♂♂♂♂♂♀♀♀♀♀♂♂♂♂ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ПРИЕМА ♂♂♂♂♂♂♂♀♀♀♀♀♂♂♂♂♂♀♀

1. Легко принимать. Данный момент является для меня немаловажным, при таком способе я прктичски не пропускала капсулу ни разу, в отличие от способа с завариванием отвара.

2. При длительном периоде приема от 2х месяцев имеет такую же эффективность как и отвар этого сбора. Либо это самовнушение либо что, но мне показалось, что все же отвар действует быстрее, так как в первый месяц приема капсул у меня услились боли при менструации и она немного задрежалась (но опять же это предположения). Ко второму же месяцу все стало как хорошот как при отваре сбора Анастасия. Плюс к этой траве я еще принимаю гомеопатические капли.

3. Не помогают при обострении цистита в отличие фиточая. Я уже говорила в отзыве на фиточай, что при обострении хоронического цистита, я сразу начинаю пить фиточай анастасия и она мне вполне хорошо в совопокупности с другими средствами помогает, по крайней мере снимает боль и происходит это в течение 30-60 минут после приняти отвара. С капсулами эффекта я не обнаружила вовсе.

4. Неприятный или иных побочных побочных эффектов во вреям приема выявлено не было.

Вывод: данные капсулы мне понравились способом приема, не нужно париться с заваранием, но в то же время, как мне показалось, эффектвиность чуть ниже (на примере цистита).

АССОРТИМЕНТ :

Всем крепкого здоровья! До новых встреч!

Choco_Catрекомендует
29.04.2017
Я тоже предпочитаю травам таблетки и капсулы на их основе, тут и дозировка выверена
29.04.2017
ого, отличная вещь. я типа таких пила - "женский доктор"
29.04.2017
Интересно, такое еще не покупала
Я бы лучше травки попила. Сомнительный результат.
Отличный натуральный продукт! Star
29.04.2017
Состав хороший, впервые вижу такие капсулы
уже слышала про такие
29.04.2017
Такие даже не встречала в аптеках Smile заинтересовали
Надо их запомнить Smile
29.04.2017
Нравятся такие продукты - знаешь точно, что полезно)
29.04.2017
В капсулах удобнее принимать, но оказалось, что они не так эффективны, как отвар.
29.04.2017
для меня капсулы принимать тоже удобнее, чем заваривать
29.04.2017
Спасибо за информацию) я не видела еще травы в таком формате
капсулы так похожи на Фенюльс!
Inc аватар
Inc
29.04.2017
А сочетать нельзя? Когда можешь заварить, то пить чай, а когда в дороге, то капсулу?
29.04.2017
Inc, я думаю можно. Я так делала по крайней мере, ведь дозы сопоставимы))
29.04.2017
Класс, надо сдхранить Smile спрошу в аптеке
Капсулы это удобно!
Inc аватар
Inc
29.04.2017
Choco_Cat, тогда классно, а то чай не всегда удобен, особенно в поездках
30.04.2017
Думаю , стоит поискать в аптеках и попить для профилактики
Интересное средство Smile
30.04.2017
Хороший продукт)
01.05.2017
Неплохие капсулы,но все же не идеальны как показала практика приема)
сама еще не разу не пропивала такие средства Smile