Опубликовано 28 Сентябрь, 2023 - 19:15

Начну с главного — я не верю, что просто трава может может избавить от какого-либо недуга. Особенно гинекологического. Если бы мне сказали:

Попей Алтай №2 для женщин и забудешь о своих болячках

То я бы снисходительно промолчала и никакой травы пить не стала, потому что считаю, что любой травяной сбор может улучшить качество и результат полноценного, назначенного гинекологом лечения. То есть помочь комплексно.

Фиточай для женщин Алтай №2: применение в гинекологии при эндометриозе и миоме матки отзывы и результаты, состав

Изначально фиточай Алтай №2 для женского репродуктивного здоровья я начала принимать для того, чтобы остановить приступы рвоты после БАДов Индинол+Эпигаллат. Это хорошие БАДы, которые сейчас активно используются в гинекологии. Но у них есть тяжёлый побочный эффект — тошнота и рвота. Из-за этого многие вынуждены бросать лечение...

Фиточай Алтайский кедр Алтай № 2 с боровой маткой для женщин: состав, применени при эндометриозе и миоме матки отзывы

Меня тоже начало тошнить от комплекса Индинол+Эпигаллат примерно через 10-14 дней после начала приёма. Тогда гинеколог посоветовала мне подключить к приёму травяной сбор Алтай №2. Сказала, что он не агрессивный и поможет и желудку с нагрузкой справляться, и по-женски тоже неплох в комплексе.

Я очень люблю травяные чаи в принципе. Любые. Просто так могу пить ромашку перед сном и т.п. Поэтому сразу же купила 2 упаковки Алтая №2.

И так, фиточай Алтайский кедр Алтай № 2. Для женщин. С боровой маткой:

• где купить: в аптеках, но есть не везде;
  • цена: точно не помню, покупала летом, но точно в пределах 100-150 рублей;
  • производитель:

• состав:

Трава ортилии однобокой (боровая матка), трава и цветки душицы обыкновенной, плоды шиповника майского, цветки лабазника, цветки ромашки аптечной.

Что обещает производитель? Показания к применению Алтай №2:

Боровая матка – эндемик Алтая. С давних пор она использовалась в народной медицине. Многим женщинам это неприметное растение помогает обрести радость материнства. Фиточай «Алтай» № 2 «Для женщин. С боровой маткой» способствует устранению воспалительных гинекологических заболеваний, нарушений менструального цикла и бесплодия, эрозии шейки матки, благотворно влияет на общее состояние при климаксе и повышает иммунитет.

Лекарственные травы, благотворно влияющие на женский организм:
Трава ортилии однобокой (боровая матка) применяется при бесплодии, для нормализации менструального цикла и профилактики воспалительных гинекологических заболеваний, кист.

Трава душицы (материнка) оказывает противовоспалительное, обезболивающее, успокаивающее действие, снимает спазмы, избавляет от боли при менструациях, облегчает состояние при климаксе.

Плоды шиповника- омолаживают клетки всего организма, уменьшают хрупкость кровеносных сосудов, богаты натуральным витамином С, который повышает их жизненную силу.

Трава лабазника - уменьшает воспалительные процессы, имеет кровоостанавливающее действие.

Цветки ромашки (маточная трава) - используются при болезненных менструациях и дисменорее. Имеют противовоспалительное, кровоостанавливающее, болеутоляющее действие, устраняют спазмы.

Мои впечатления от трёхмесячного приёма фиточая Алтайский кедр Алтай № 2 с боровой маткой для женщин:

• упаковка: обычные фильтр-пакетики в картонной коробке, завёрнуты внутри в бумаги, чтобы аромат не выветривался, внутри мини-проспект по всем чаям Алтая На самой коробке инструкция по применению и другая информация;

• пакетики: 20 штук в упаковке, 1 пакетик на сутки;

• как пить: я пила за 20 минут до завтрака и за 20 минут до ужина;
  • как заваривать: я заваривала 1 пакетик в крутом кипятке, накрывала крышкой и давала настояться 20-30 минут. Одну кружку использовала 50/50, делила на утро и вечер;

• цвет и вкус: как слабо заваренный чёрный чай, травами пахнет не сильно, вкус травяной не особо яркий, без намёка на сладость;

• результат: благодаря фиточаю Алтай №2 меня перестало тошнить от капсул Индинол+Эпигаллат, которые я должны была пить 3 месяца по назначению гинеколога. То есть я смогла пройти курс и преодолеть побочные эффекты!

ИТОГ: в комплексном лечении БАДами Индинол+Эпигаллат и фиточаем Алтайский кедр Алтай № 2 с боровой маткой для женщин я смогла остановить рост или очагового эндометриоза размером 2 см, или миомы матки малых размеров 2 см. Почему пишу или/или? По размеру 2 см. гинеколог не может поставить точный диагноз, слишком маленькая площадь изменения структуры мышечной ткани матки. Зато в течение 9.5 месяцев лечения эти 2 см., К СЧАСТЬЮ, не увеличиваются и не разрастаются, они замерли в одной поре и это очень хороший результат. Если бы не фиточай Алтай №2 я бы не смогла пить назначенные врачом БАДы и неизвестно что было бы с этими 2 см. Поэтому в комплексном лечении я 100% реклмендую всем девушкам, заботящимся о здоровье своей репродуктивной системы "Фиточай Алтайский кедр Алтай № 2 с боровой маткой для женщин".

P.S. Что я ещё заметила? Вообще исчезли симптомы ПМС! Раньше немного тянуло низ живота и было понятно, что сегодня тот самый день. А сейчас вообще ничего не чувствуется!

Достоинства
  • Назначают при эндометриозе и миоме матки
  • Нормализует менструальный цикл, устраняет боль
  • Помогает при цистите и воспалениях
Sasha_PLUSрекомендует
28.09.2023
Ох сколько ж пачек я его выпила)))
Надо сказать, этот сбор ГОРАЗДО вкуснее чистой боровой матки! С пироженками часто пью) не сказала бы, что что-то там мне вылечил. Но месячные стали более регулярными и менее болезненными.
28.09.2023
Полностью согласна насчёт его вкуса, он действительно очень приятный сам по себе. Можно пить без ничего и жажду утоляет Laughing out loud
01.02.2024
А вы пили его во второй фазе или когда придется?
01.02.2024
Его нельзя пить прям перед началом цикла и во время начала. Я думала, что указала это в отзыве.
01.02.2024
Спасибо. Я почему спрашиваю. Кто то говорит,что пьют только во вторую фазу,с 16 по 26 д ц. А кто то пьет прямо,как чай))) три месяца и один перерыв
01.02.2024
Он же корректирует гормоны и надо это делать деликатно и по инструкции))
Спасибо
Пожалуйста! Пусть чай вам и подойдёт, и поможет! 🌷