Опубликовано 4 Март, 2013 - 18:27

Начну с того, что в 2005 году мне был поставлен диагноз СПКЯ (синдром поликистозных яичников — это гормональное заболевание, приводящее к бесплодию, при котором в организме женщины не происходит овуляции) + вдобавок у меня обнаружили двурогую матку (аномально-развитая матка, встречается лишь у 0,1-0,5% женщин).При таком состоянии матка имеет неправильную форму. Ее полость расщеплена на две части. Это грозит не вынашиванием беременности, сложностями в зачатии и т.п.).

Врачи тогда мне посоветовали срочно обратиться к своему гинекологу по месту жительства (а у меня своего гинеколога на тот момент не было, это был мой первый визит, очень застенчивая была и долго тянула).Ну, я испугалась тогда (в силу молодости и глупости) и никуда не обратилась , стала сама все изучать в интернете про свой диагноз, начиталась всяких страшилок и потихоньку впала в уныние.

Потом моя мама как-то разговорилась с женщиной уже в почтенном возрасте, рассказала о моей проблеме и та ей посоветовала приготовить настойку из Боровой матки, сказав что это обязательно поможет. Я все сделала как надо, попринимала настойку(ниже опишу как). . .

В итоге в 2009 я без проблем, с первой попытки забеременела (раньше даже не пыталась), сделала УЗИ -никакого СПКЯ не обнаружили, сказали яичники чистенькие и все в порядке. Мой гинеколог, узнав что я лечилась Боровой маткой, сказала что возможно благодаря ей у меня яичники очистились от кист и наступила беременность (значит она о ее чудодейственных свойствах слышала раньше ). Беременность протекала вполне благополучно (токсикоз не мучил вообще, ничего не болело).

Только в самом начале,примерно на 5 неделе беременности положили на сохранение из-за угрозы выкидыша,но все,слава богу, обошлось. Ну, и всю беременность был повышенный тонус матки + плод низко лежал.Но,я всю беременность потом после угрозы ( в 5 недель) себя очень берегла. Родила сама ровно в 40 недель (Я дочку попросила родиться именно 5 мая, а не 9,она послушалась). Так что, Боровая матка меня можно сказать спасла!

Кстати, забыла написать, я забеременела во время очередного курса приема настойки Боровой матки,просто примерно месяц не знала о беременности, получается я начала ее пить за 2 недели до беременности и 2 недели во время.Может она и помогла закрепить плод!А потом уже с 5 по 20 неделю поддерживала беременность Утрожестаном (специальный гормональный препарат)и препаратом Магне В6.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ НАСТОЙКИ ИЗ БОРОВОЙ МАТКИ (я готовила по этому рецепту):

2 упаковки (по 30 г) травы Боровая матка (я купила фирмы "Эвалар") залить о,5 л водки.Поставить в темное место на 3 недели.Через 3 недели,когда цвет настоя станет темно-коричневым, можно его процедить и перелить в бутылку. Принимать по 1 ст.ложке 3 раза в день, запивая небольшим количеством молока (молоко нейтрализует вредное действие алкоголя). Я принимала настойку за 15-30 минут до еды в течение 3 недель. Через год курс повторяла.Ну, и в промежутках, если чувствовала что-то неладное внизу живота пропивала настойку в течение дня и все как рукой снимало причем сразу.

СОСТАВ:

Боровая матка помимо большого количества дубильных веществ содержит арбутин, гидрохинон, кумарины, витамин С, гидрохинон, смолы, флавоноиды, горькие вещества, сапонины, винную и лимонную кислоты, микроэлементы: титан, медь, цинк, марганец.

ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА:

Трава боровая матка (официальное название – ортилия однобокая) известна как средство при заболеваниях мочеполовой системы. Особенно эффективна эта трава для лечения женских болезней воспалительного характера благодаря своему мочегонному, рассасывающему, восстанавливающему, дезинфицирующему и противоопухолевому воздействию.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ БОРОВОЙ МАТКИ:

9) цистит;

10) пиелонефрит;

11) простатит.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

1) индивидуальная непереносимость, гиперчувствительность к боровой матке (ортилии однобокой);

2) беременность и кормление грудью.

БОРОВУЮ МАТКУ КОНЕЧНО ЖЕ РЕКОМЕНДУЮ !!! (Но все же для начала проконсультируйтесь со своим врачом геникологом - эндокринологом)

СОВЕТ! Будьте внимательнее при покупке Боровой матки, т.к. часто под названием Боровая матка продают различные травяные сборы (а они не так эффективны). Читайте состав, в составе должна быть только Боровая матка (Ортилия однобокая)и больше НИЧЕГО!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

ФОТО:

диагноз СПКЯ и двурогая матка.

заключение УЗИ (кист нет)

моя дочечка, примерно 15 неделя (УЗИ)

Спасибо за внимание ! ЖЕЛАЮ ВАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ !!! Smile

Достоинства
  • Действительно помогает!
  • Доступна
  • Избавляет от многих женских болезней
Недостатки
  • Неприятный вкус
  • Неприятный запах
Fistashka 007рекомендует
04.03.2013
Спасибо за отзыв,давно хотела начать ее пить чтобы от болей и ПМС избавится.Ваш рецепт очень понравился,буду лечиться Smile
04.03.2013
Буду очень рада если вам этот рецепт поможет Shy Я этим рецептом и цистит вылечила на начальной стадии (на речке перекупалась),меньше чем за неделю.
04.03.2013
Меня только пугает что настойка на водке,за руль после такой не сядишь.А если я ее просто буду заваривать как чай,как думаете,эффект будет? Shy
04.03.2013
У меня подруга пила от цистита (именно настой на кипятке) ей не помогло.Мне кажется, что в кипятке разрушается много полезных веществ,содержащихся в траве.Но можете попробовать, может вам поможет.А настойку на водке можете пить вечером или рано утром,я думаю столовая ложка быстро выветриться.
04.03.2013
спасибо большое за консультацию Smile Значит буду делать настойку,надеюсь мне поможет Smile
Пожалуйста Shy
05.03.2013
Интересно..Полезный мне отзыв.. Smile Большое спасибо вам Wink
05.03.2013
На здоровье Shy
28.06.2013
Smile Спасибо,запишу этот способ.Кстати,довольно часто слышала,что боровая матка в сочетании с красной щеткой дают отличный оздоравливающий эффект и успешно борются с бесплодием.
02.07.2013
ОТзыв супер! Надо пить!
08.07.2013
Спасибо Smile
02.08.2013
+ Вам
Очень интересно. У меня тоже проблемы по женски, много слышала про это растение, но так и не осмелилась начать пить..
02.08.2013
Тоже ставят поликистоз,таблеткам не верю!!!Обязательно попробую!!!
30.04.2014
Ой да вкус паршивый,но я пожет действительно попробовать самой сделать настойку.У меня тоже спайки в левой трубе:(((((( Спасибо за рецепт
30.04.2014
Девочки,всем пожалуйста Smile , рада была поделиться рецептом, надеюсь и вам он поможет Laughing out loud
добрый день, подскажите. Мне поставили диагноз СПКЛЯ. Понижен прогестерон. Прочитала,что при СПКЛЯ пьют Боровую матку. Но как ее принимать? Прочитала,что при поликистозе ее нужно принимать с 16 д.ц., но сколько тогда курс?
11.12.2014
Супер что все хорошо Smile бывает же такое я уже 4 года пила диане 35 уже руки опустились, а теперь попробую б,м Smile :-)
Скажите пожалуйста в какие дни цикла надо принимать настойку? и сколько по продолжительности?
21.05.2015
Спасибо за отзыв.
01.12.2015
Забрала в закладки))Спасибо, вдруг и мне поможет.)
28.12.2015
Скажите пожалуйста,по какой схеме принимали?в определенные дни цикла?
30.06.2016
Спасибо Вам большое за этот отзыв, мне поставили диагноз эндометриоз и кисты, назначили пить дорогущий Визан, а мне нельзя - варикоз! Теперь я точно знаю чем буду лечиться)
Я вот что у вас хотела спросить, видела в продаже эту травку только в капельках, так может можно не готовить самой, а сразу капли купить?
25.07.2016
Скажите пожалуйста, повлиял ли прием боровой матки на ваш вес?
как интересно
25.05.2017
Хочется верить, что и мой поликистоз пройдет благодаря ей)