Опубликовано 21 Май, 2015 - 12:59

Девочки, привет всем! Smile

Недавно я перестала принимать гормональные контрацептивы после непрерывного пятилетнего их приема... Сказать, что мне было страшно - ничего не сказать. Дело в том, что организм уже несколько отвык и обленился вырабатывать собственные гормоны, чего напрягаться, когда тебя каждый день кормят синтетическими аналогами? Перелопатив горы литературы и обратившись за советом к знающим товарищам, приняла решения помочь организму "раскачаться" травами. Вон их сколько на фото...

Самыми важными помощниками стали именно этот чай с красной щеткой и мята. Сегодня речь пойдет, как все уже поняли, именно о фиточае для женщин с красной щеткой от компании "Алтайский кедр"

Первой проблемой оказалось найти этот чай в местных аптеках. Но кто ищет - то найдет, не так ли, и вот, обойдя добрую половину города, я все таки нашла и купила заветный фиточай. Купила для начала одну пачку, так как не исключены аллергические реакции, у меня с этим делом туго..

Первое, на что обращаешь внимание, современный дизайн упаковки. Мелочь, а как приятно. Коробочка была запечатана в пленку. На оборотной стороне имеется состав и способ применения.

Открыв пачку, я обнаружила благодарность производителя за покупку их продукции и код на скидку в фирменном интернет-магазине.

Также был приложен вкладыш-каталог, где можно найти подробную информацию о всех видах чая от "Алтайского кедра". Для себя на заметку я взяла еще несколько видов чая, позже обязательно их буду пробовать. Фото мини-каталогов есть внизу отзыва.

Фиточай пакетирован, пакетики аккуратные, тут придраться не к чему.

Этот замечательный фиточай я начала принимать с первого дня отмены и до середины цикла, непосредственно до овуляции для того, чтобы в организме было достаточно уровня эстрогена. Овуляцию "ловила" тестами, о которых напишу чуть позже.

Не буду вдаваться в подробности, но беда в том, что из-за оральных контрацептивов уровень эстрогенов постоянно поддерживается на очень небольшом уровне, ненормальном (в самих таблетках есть его синтетический аналог в очень малой дозе, а раз гормон поступает извне, организм перестает его вырабатывать). Все что ненормально - не есть хорошо. После отмены многие дамы сталкиваются с тем, что эстроген практически не вырабатывается какое-то время, ведь он не может перестроиться за день, и за неделю не может. Итог - почти полное отсутствие и прелести "симптома отмены ОК".

Красная щетка же имеет эстрогеноподобные эффект, то есть содержит фитогормоны, влияющие на выработку собственных гормонов. Они более мягкие и совершенно не синтетические, у них нет жестких побочных эффектов.

Благодаря всему этому - двум фиточаям, мяте, липе и ромашке я отделалась легким испугом, у меня не было жесткого синдрома отмены, я не покрылась прыщами, волосы не выпали, с циклом все более-менее ровно... Голова и живот (сами понимаете какие органы) все таки болели, тошнило - что было - то было, но общее состояние в целом уже удовлетворительное.

На прошлой неделе сходила в Инвитро и сдала анализы на гормоны. К моему счастью, все в норме. Поэтому буду продолжать пить фиточаи еще пару месяцев, для закрепления эффекта.

А теперь внимание: травы - штука совсем непростая, особенно когда речь касается фитогормонов. Поэтому перед приемом неплохо бы почитать подробно о свойстве каждой травки и заручиться поддержкой сведущих людей, если таковые имеются.

Дорогие девочки! Синтетические гормоны - вещь очень неоднозначная, кому-то они спасают жизнь, кого-то калечат. Будьте осторожны и берегите себя сами, ведь никому, кроме себя и своих близких, наше здоровье, в общем-то, не нужно. В ближайшее время постараюсь написать о всех чаях и травках, которые мне помогли. А вам желаю здоровья и хорошего настроения!

прочитать про все ОК, которые я принимала в течение пяти лет, можно по ссылкам ниже​

☛☛☛ Первый блин комом: ОК Ярина и куча побочных эффектов

☛☛☛ Коварные ОК Джес Плюс

☛☛☛ Завершающий аккорд: бюджетные ОК Димиа

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

С наилучшими пожеланиями, Lana Vi Wink

sommessoрекомендует
Еще один полезный отзыв Wink
Я не пила и не планирую пить гормоны)
Но почитать тебя всегда интересно!
21.05.2015
Будьте осторожны с этой травой. Я пила КЩ одну безьвсяких других добавок и у меня на 4ый месяц приёма киста выросла. При этом я сдавала гормоны ДО начала приёма и все было в норме.совпадение или нет решайте сами. Единственный плюс- прекратилась мазня перед месячными.
21.05.2015
Викуля, спасибо тебе за добрые слова Wink

Прелесть, спасибо за предупреждение, я об этом тоже знаю. И поэтому после третьего цикла (точнее, половины первой) планирую сделать перерыв как минимум на 2 цикла Smile Будьте здоровы!
хороший чай Smile
21.05.2015
хороший чай. надо тоже поискать
Травки наше фсё!
21.05.2015
Очень люблю пить всякие фиточаи. Такие Алтайские тоже пробовала, только другие виды. Wink
21.05.2015
Понимаю) Сама долгое время травила себя гормонами. Но я до овуляции пробовала шалфей пить. У них получается с красной щеткой аналогичный эффект?
21.05.2015
Я тоже постоянно покупаю травяные сборы алтайские для женщин, просто для поддержания здоровья. Обычно они с боровой маткой в составе, а вот с красной щеткой первый раз вижу.
21.05.2015
Лана, очень полезный отзыв) и действительно, с травами тоже шутить нельзя( у меня после боровой матки киста выросла(( врачи заставляют ОК пить, не назначая анализов( а я побаиваюсь все-таки. Поэтому, в поисках хорошего врача) Здоровья тебе!)
26.06.2022
Скажите, вы боровую матку принимали со второй половины цикла или с первой половины?
Хороший отзыв, зачиталась. Я не знала, что надо травами восстанавливаться.
21.05.2015
Конечно просто так их принимать нельзя, только под врачебным присмотром.
21.05.2015
Если и буду что-то употреблять, то посоветуюсь с врачом)
Господи, сейчас чего только нет, фитощетка какая-то. Smile Про все новое, только здесь и узнаю. Wink
21.05.2015
я только начала прием ОК, уже страшно что будет впереди. возьму на заметку
21.05.2015
Никогда не пила ОК, боюсь их как огня!
А фиточаи очень полезно бывает попить. Правда, всё в меру Glasses
Зайка, здоровья тебе крепкого-прикрепкого!!!!!!
21.05.2015
Чай - это вещь! Лучше пить натуральные чаи и травы, нежели пичкать себя всякой химией Smile
21.05.2015
Принимала похожий фиточай, неплохой.
21.05.2015
Маме точно такой чай нужен. Wink
21.05.2015
Слава Богу, не пришлось пить гормоны, а травку на всякий случай возьму на заметку.
21.05.2015
Как ни крути, а все пути ведут к травам)
21.05.2015
для меня эта тема сейчас как раз актуальна, недавно бросила таблетки) надо забежать в аптеку за таким чаем)
21.05.2015
интересный чай, раньше такой не пробовала )
21.05.2015
Знакомые травки увидела Smile Я купила россыпью и Боровую матку, и Красную щетку. Заказала, и мне привезли. Красную щетку так выпью, а на Боровой матке настойку сделаю. Дорогая она что-то стала Puzzled
Вот долечусь (надеюсь!) и тоже буду восстанавливаться Smile
22.05.2015
Столько проблем с этой ОК Angry было бы проще, я бы их начала принимать...
Интересный отзыв,спасибо.
22.05.2015
Вы так страшно описали отмену ОК! Пила давно, но делала перерывы, пять лет подряд точно не пила. У меня вообще никаких проблем не возникало из-за прекращения приема. Shy
22.05.2015
Да уж. Действительно нужно знать меру. Лана, спасибо за информативный отзыв Glasses
Люблю подобные травянистые чаи Love
А вы не делали перерывы на пару месяцев в год от гормонов, так все пять лет каждый месяц пили?
23.05.2015
Я думала там одна трава, а это целый сбор, удобно, что в пакетиках)
23.05.2015
Я верю в фитотерапию, часто сама использую.
24.05.2015
Спасибо за полезный отзыв Smile но и с фиточаем следует быть аккуратной Wink
Полезный чаек.
25.05.2015
я обычно покупаю только успокаивающие чаи или ромашку Smile
25.05.2015
Ох уж эти гормональные препараты Angry
полезный отзыв)
25.05.2015
Травы это конечно хорошо, но и они тоже требуют к себе серьёзного подхода.
25.05.2015
Пила эту травку, только у меня от нее гормональный фон что-то шалить начал, хорошо, что вам помогла.
О, планируете пополнение? Smile
Я сама не решаюсь пить ОК, столько побочек((
Ещё 11 комментариев