Опубликовано 29 Сентябрь, 2016 - 09:55

Добрый день!

Хочу поделиться соей историей о том, как мне помогли фиточаи «Алтай». Возможно, мой отзыв поможет сэкономить кому-то деньги, ведь сейчас любят назначать дорогостоящие лекарства, которые могут не то что не помочь, а даже навредить. А про пользу натуральных продуктов, которые дала нам природа, мы стали постепенно забывать.

Признаюсь, что раньше считала, ну как может помочь какой-то чай?

Но у меня есть три примера, когда чай «Алтай» спасал меня.

Ниже расскажу свою историю, как меня замучили кисты желтого тела , за один год, я три раза проходила лечение, и один из случаев был очень тяжелым, с операцией и долгим восстановлением.

Еще, хочу поделиться еще двумя чудодейственными чаями, но не планирую писать на них отзыв, те кто страдает от цистита или от нерегулярных менструаций, могут найти информацию в конце отзыва, убранную в цитату.

Немного расскажу про сам чай, и как я его принимала.

Цена и где купить?

В аптеке 182 руб.

Также, рекомендую ознакомиться с официальным сайтом производителя.

Познакомилась я с чаем 5 лет назад, за это время линейка существенно расширилась, да и названия у некоторых чаев поменялись, вышло много новых серий.

Предлагаю ознакомиться с ассортиментом чаев, которые на мой взгляд заслуживают особого внимания, и могут поспособствовать в решении серьезных проблем:

Фиточай №2 "С боровой маткой" способствует устранению воспалительных гинекологических заболеваний, нарушений менструального цикла и бесплодия, эрозии шейки матки, благотворно влияет на общее состояние при климаксе и повышает иммунитет.

№4 "Почечный. С брусникой" при нарушениях деятельности почек и мочевого пузыря, способствует оказанию мочегонного, противовоспалительного, антисептического действия, уменьшению кристаллизации солей. Поддерживает здоровье после удаления камней.

№ 5 "Мастофит. С солодкой" способствует рассасыванию уплотнений в молочных железах, облегчению болезненного состояния, оказанию противовоспалительного действия.

№7 "Здоровые сосуды. С мелиссой" способствует нормализации давления, улучшению работы сердца, кровообращения в сосудах мозга, а также помогает справиться с эмоциональными нагрузками.

№8 "Здоровая печень. С растропшей" при гепатите, циррозе, желчно-каменной болезни, при различных отравлениях

№10 "Здоровые суставы. С сабельником" способствует облегчению болезненного состояния при ревматизме, радикулите, отложении солей, подагре, снимает отеки и улучшает обмен веществ.

№11 "Глюконорм. С черникой" способствует снижению содержания сахара в крови и моче, восстановлению обмена веществ в организме.

№12 "Желудочный" способствуют снятию спазмов желудка и кишечника, предотвращению боли и плохого самочувствия при приеме пищи, облегчению состояния при метеоризме, отрыжке, изжоге.

№17 "Бронхощит" содержит натуральные эфирные масла, флавоноиды и уникальные растительные компоненты, которые улучшают отхождение мокроты, облегчают дыхание и оказывают общеукрепляющее действие.

Информация производителя

В каждой упаковке вкладыш с ассортиментом чаев от Алтая:

Красная щетка - это прекрасный дар природы Алтая женщинам. Она содержит уникальный природный гормон, который способствует устранению эндокринных нарушений: заболеваний щитовидной железы, лимфоузлов, заболеваний надпочечников и др. Ее применяют для профилактики мастопатии, миомы матки, эрозий, кист, эндометриозов, болезненных и нерегулярных менструаций. Красная щетка омолаживает весь организм, поворачивая вспять наши биологические часы.

Состав

• Красная щетка – способствует устранению эндокринных нарушений. Используется для профилактики мастопатии, при болезненных и нерегулярных месячных циклах, миоме, кистах. Улучшает мозговое кровообращение.
  • Плоды шиповника - омолаживают клетки всего организма, уменьшают хрупкость кровеносных сосудов, богаты натуральным витамином С, который повышает их жизненную силу.
  • Пустырник - укрепляет нервную систему, успокаивает, нормализует сон.
  • Трава зверобоя - используется при воспалительных процессах женской половой сферы, мастопатии и фибромиомах. Оказывает болеутоляющее действие, устраняет подавленность и апатию, повышает работоспособность.
  • Плоды боярышника - нормализуют ритм сердца, сон и общее состояние, особенно при климаксе.
  • Мать-и-мачеха - обладает противовоспалительным, спазмолитическим действием.
  • Хвощ полевой - содержит кремний, используется как кровоостанавливающее средство.
  • Корень девясила - эффективен при болезненных месячных, обладает противовоспалительным действием, известен как укрепляющее средство при ослабленном организме.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом. Не совмещать с приемом лекарственных средств.

Способ применения

Способ применения: взрослым 1 фильтр-пакет залить 1 стаканом кипятка (200 мл), настоять 5-10 минут. Пить в горячем виде по 1/2 стакана 3 раза в день во время еды.

Продолжительность приема – 1 месяц. При необходимости прием можно повторить через 1-2 месяца.

Я особо с применением не заморачивалась, честно скажу. С утра заваривала полную чашку, выпивала половину, в обед доливала кипятка, опять выпивала половину, и третий раз, опять доливала кипяток и выпивала уже целую.

Чай расфасован по 10 пакетиков в индивидуальную пачку.

Пакетики без ярлычка:

Вкус

Нууу, это травяной чай, вкус соответственный, мне он был не очень приятен. Под конец приема, правда, привыкла.

Чай горчит, но пить можно, главное его эффективность. По сравнению с другими травяными сборами, пьется легче.

Эффективность

Мне помогло справиться с кистами желтого тела, которые стали образовываться у меня каждый квартал.

Принимала я только одну упаковку, курсом 30 дней.

Прошло 5 лет, и с тех пор ни одной кисты у меня не было, первое время я делала узи каждый квартал, теперь 1-2 раза в год.

За это время, я забеременела, выносила здорового ребенка, беременность протекала без проблем.

Почему Алтай, а не любой другой чай:

Я рекомендую Алтай, по нескольким причинам

1. Он реально относительно легко пьется, я пробовала другие чаи, которые мне было пить гораздо тяжелее.
  2. Это точно качественный чай, мне попадались чаи, у который был вкус сена, и не было эффекта.
  3. Даже если не подойдет, стоимость у него не большая, много денег вы не потеряете. Сейчас много всяких - феронов, один другого круче, призванных поднимать иммунитет, по цене 700-1000 руб. за упаковку. Вы можете начать с чая, по крайней мере это безопасно!
  4. Не травите себя всякой химией, 100 процентный натурпродукт!
  5. Для эстетов, красивая упаковка.

Итак, моя история,

Сразу предупрежу, что в ней будет много физиологических подробностей, и, заранее извиняюсь, за некоторые термины и обороты речи. И если вам неприятны подробности подобного плана, то лучше не читать).

В цитату убрать не могу, так как очень много текста.

Что такое киста желтого тела?

Разновидность кисты яичника, формирующаяся после овуляции в результате действия гормона гипофиза ЛГ.

Формирование кисты жёлтого тела начинается сразу после овуляции. Под действием гормона гипофиза ЛГ (лютеинезирующий гормон), в яичнике формируется «жёлтое тело», временная железа продуцирующая гормон прогестерон. Он в свою очередь, необходим для поддержания беременности, если она наступит.

Вот на этом этапе и происходит нечто, что приводит к формированию кисты. Это могут быть как внешние факторы, такие как стресс, чрезмерные нагрузки, перегревание, переохлаждение, так и внутренние: воспаления, нарушение работы гормональной системы и другие состояния.

Нарушение правильного формирования жёлтого тела приводит к накоплению в нём жидкости и формированию кисты. В ряде случаев, рост кисты и растяжение её стенок приводит к разрыву сосудов и кровоизлиянию в кисту.

Причины возникновения кисты желтого тела

• гормональный дисбаланс; он часто возникает при нарушениях функции щитовидной железы;
  • гормональная стимуляция функции яичников при лечении бесплодия;
  • острые инфекционные заболевания и хронические воспалительные процессы органов малого таза;
  • прием оральных препаратов систематической и особенно экстренной контрацепции, повторные искусственные прерывания беременности;
  • стрессовые состояния или значительные психоэмоциональные нагрузки;
  • вредные условия труда;
  • высокие физические нагрузки, связанные с работой или спортивными тренировками;
  • нарушение поступления в организм питательных веществ и микроэлементов в результате заболевания органов пищеварения, а также голодания или соблюдения монодиет в целях снижения массы тела.

В 2011 году мне было 22 года, работала я тогда на износ, было тяжело, и нервишки шалили. В конце марта я стала ощущать неприятные ощущения в животе, как будто, меня очень сильно раздуло. Не предала этому значения, думала, что переела на нервяке, просто стала меньше есть, да и не особо хотелось. Ко второму дню стало появляться странное ощущение, тянуло в области таза. После родов, могу сказать, что очень похоже на потуги, только не больно, а очень дискомфортно. Опять проигнорировала это, пошла на работу, а ночью стало просто невыносимо, пардон, как будто, нереально хочешь в туалет по - большому, а никак. Я все тужилась, ворочалась, мечтая избавится от этих ощущений, думала, что связано это с кишечником. В конце концов, дотужилась до того, что меня пронзила очень сильная боль в низу живота, меня стало трясти, руки и ноги заледенели, стало очень холодно.

Симптомы кисты желтого тела

• чувство дискомфорта и некоторой тяжести, ощущение распирания, отмечаемое в левой или в правой паховой области или же в общей форме – внизу живота;
  • болезненность, возникающая с левой или с правой стороны в паховой области, в особенности она усиливается во время определенных нагрузок (половой акт, физическая нагрузка, быстрая ходьба, внезапное изменение положения тела (наклоны, повороты и пр.);
  • повышенная, от 37 градусов и более, базальная температура, такое ее изменение отмечается во второй половине цикла и продолжается практически до периода начала менструации (речь идет о температуре, измеряемой утром в промежутке между 7-7.30 при условии продолжительности сна минимум в течение 8 часов; измеряется температура в течение 10 минут обычным градусником, заранее подготовленным для этого; дополнительные условия: температура измеряется без предшествующего подъема с кровати, не открывая глаз, то есть до какой-либо физической активности; градусник устанавливается в задний проход; систематический контроль базальной температуры позволяет определить период наступления овуляции);
  • задержка менструации (при рассматриваемом нами заболевании она составляет не более двух недель);
  • перечисленная симптоматика по времени совпадает со второй половиной (т.е. фазой) цикла, а именно проявляется в период после овуляции (в основном с 14 дня по 28-дневному циклу).

Муж позвонил в скорую, там ему сказали просто «Выпейте таблеточку спазгана, а с утра – к врачу». Таблеточку я выпила, боль была очень сильной, но не проходила, спустя 20 мин. я вспомнила, что у меня есть ДМС, и теперь муж позвонил в платную скорую по ДМС. Когда приехала скорая, кстати, боль прошла, спазган все-таки блокировал болевые ощущения.

На скорой меня доставили в больницу, не выспавшийся мужик- гинеколог, осмотрел меня, и хотел уже отправить домой, ссылаясь на кишечную инфекцию, так как чувствовала я себя довольно бодро, после обезболивающего. На что я спросила у него «А что мне делать, когда таблетка перестанет действовать?». Он задумался, и нехотя повел меня на узи, на узи лицо его омрачилось, сказал, что нужно оперировать. Я тогда была глупая, говорю ему «А нельзя после 31, а то у меня отчеты, мне сейчас никак нельзя..». Мужик ответил «Срочно!». Так я узнала, что у меня разрыв кисты яичника, так как был риск осложнения перитонитом, меня быстро положили на кушетку, сняли все украшения и повезли на операцию. Доктора были недовольны, еще бы, вызвали среди ночи, а мне уже хотелось отключиться, поэтому, когда мне ввели наркоз, и я начала чувствовать, что уплываю, только и успела сказать «Наконец-то», врачи с меня поржали.

Операцию мне делали полосную, не лапароскопию, было уже поздно, жидкость в большом количестве находилась в малом тазу, остался большой шрам внизу живота.

Наркоз конечно, прикольная вещь, помню свои цветные психоделические сны, помню, когда стала отходить, как врачи обсуждали, вырезать ли мне заодно аппендицит. Помню еще, что плакала, было жалко себя. Отошла от наркоза, когда молодой санитар хлопал меня по щекам, и говорил «Че ты плачешь то?».

В стационаре я провела 7 дней, первые три дня не могла даже встать. Всего больничный мой был полтора месяца.

Выписка написана не разборчиво, так что не могу давать по ней комментарии, понятно только «разрыв левого яичника», «чревотечение», «киста желтого тела», размеры яичника не понятны.

Кому интересно, это была больница Святого Георгия в Санкт-Петербурге.

Живот оставался выпуклым полгода-год, после операции, не помню, если честно.

В моей ЖК, мне прописали пить оральные контрацептивы, не помню точно какие, назначили их без анализов. Пришла в аптеку, там мне из списка продали самые дорогие – «Ярину», мотивируя это тем, раз самые дорогие, значит лучшие.

«Ярина» действовала на меня убийственно, я постоянно хотела ЖРАТЬ, именно жрать, а не есть или кушать. Если я не ела, то меня конкретно трясло и было предобморочное состояние.

Потом я узнала, что «Ярину» в основном назначают женщинам после 45, с предклимаксным состоянием.

Отпила я ее месяц, так получилось, что я уехала из города, к гинекологу не могла пойти, когда пришла, она сказала, что не стоило мучатся и прописала «Циклодинон», его я пропила, но результата не было, как оказалось.

Какое-то время я думала, что беда миновала, и вдруг в августе, снова те же ощущения, пошла к гинекологу, оттуда меня забрали на скорой.

Положили в Ленинградскую областную, тут я пробыла 3 дня, после которых меня сразу выписали на работу, на этот раз киста правого яичника.

Выписка из Ленинградской областной от 26.08.2011

Правый яичник, просто не справлялся с нагрузкой, ведь левый, после операции был меньше, почти в два раза.

Почему нужно пить ОК минимум 3 месяца после кисты?

Противозачаточные таблетки часто входят в основу курса лечения для восстановления гормонального баланса. Синтетические гормоны, включенные в состав контрацептивных препаратов, довольно схожи с природными биологически активными веществами, находящимися в женском организме. Именно эстроген и прогестерон останавливают генерацию других гормонов, активизирующих созревание фолликулов, благодаря чему и происходит овуляция. Противозачаточные медикаменты способствуют уменьшению размеров и впоследствии — полному рассасыванию кисты. Они подавляют овуляцию и снижают риск повторного возникновения патологического образования.

Киста прошла сама, назначили «Утрожестан», всего 10 дней 100 мг. По 2 раза в день.

В этой выписки понятны размеры яичника и разница между ними.

Левый 35*23*27

Правый 46*41*59

После второго раза, я обращалась к эндокринологу – ничего не выявили, странно.

Третий раз, в начале октября. Тут я уже не хотела в стационар, пошла в платную, рядом с домом. Опять те же ощущения. Диагноз «Киста правого яичника».

Назначение – «Дюфастон» с 11 по 25 день цикла.

Результаты Узи от 06.10.2011

Сдала кучу анализов, все анализы в пределах нормы)). Как так?

Тут мне выписали «Новинетт», отпила я его три месяца, перенесла хорошо.

Параллельно в октябре я стала принимать этот чай, пропила курс 30 дней.

Немного про эндометриоз.

На втором узи в заключении вы можете увидеть диагноз уз-признаки аденомиоза, на словах врач сказал, что у меня эндометриоз.

Что это такое?

- это разрастание эндометрия, выстилающего внутреннюю поверхность матки, за ее пределами, разновидность аденомиоза.

Причины эндометриоза

- менструации. В подавляющем большинстве случаев эндометриоз возникает у женщин репродуктивного возраста. Пик заболеваемости приходится на возраст 30-50 лет. Считается, что во время месячных происходит заброс крови с клетками эндометрия в брюшную полость. В дальнейшем эндометрий транспортируется в окружающие ткани и брюшину;

- гормональные нарушения.

- генетическая предрасположенность

- нарушение иммунитета

- метаплазия эндометрия - то есть превращение одной ткани в другую. Есть теория о том, что эндометрий, попадая за пределы матки способен превратится в другую ткань. Однако причина метаплазии до сих пор не ясна и вызывает споры в кругу исследователей.

В некоторых источниках, говорится о том, что на развитие эндометриоза могут влиять тампоны. Поэтому когда я узнала об этом страшном диагнозе, который может провоцировать бесплодие, я полностью отказалась от них. Сейчас я пользуюсь в очень редких случаях.

Не знаю, что тогда мне помогло - чай, отказ от тампонов, или организм сам стал восстанавливаться, но на узи от 31.01.2012 признаков эндометриоза не было. Узи мне делала та же девушка, что и в те два раза, когда мне ставили этот диагноз.

Результаты Узи от 31.01.2012

С тех пор прошло 5 лет, бывало, что я чувствовала подобные ощущения, сразу бежала делать узи, но больше у меня ничего не находили.

Последнее узи в начале этого года, все хорошо.

После всех этих жизненных перипетий, я очень испугалась, что не смогу забеременеть, и весь 2012 предпринимала попытки, и когда у меня уже опустились руки, после поездки в Индию, я забеременела!

Просто решила для себя, сгоняю в Индию, отдохну там как следует)) А то год на все возможных ограничениях. Решила, вернусь, и буду опять лечиться, посещать врачей, а тогда уже так это все надоело, тяжело было морально, и вот такой мне подарок судьбы из Индии.

Беременность протекала нормально, роды без осложнений, кисты больше не дают о себе знать.

Вот такой волшебный чай!

Хочу еще поделиться положительным опытом приема других чаев этой фирмы, как минимум еще два чая меня спасли:

• В 2012 меня замучал цистит, «Монурал» мне перестал помогать, «Фитолтизин» не смогла пить. Обратилась к урологу, дедок старой закалки, посоветовал купить почечный сбор. И я вспомнила про Алтай, купила "Почечный сбор. С брусникой" №2 ! Уже 4 года, никакого цистита. Если чуствую дискомфорт в этой области, теперь просто развожу настоянную на сахаре бруснику, или брусничное варенье. И мне помогает, надо много выпить, и все очищвется, симптомы уходят.
  • Еще один чай "С боровой маткой", предназначен, в том числе для восстановления менструальной функции, через год после родов, меня стали мучить задержки, цикл сбился, и характер выделений изменился, я реально каждый раз боялась, что у меня выкидыш, на узи ничего не находили. Вспомнила про чай, стала принимать и опять все как по часам.
  • "Для похудения. С кассией и мятой", самый приятный на вкус, но тут понятно, будете бегать в туалет, так и не допила
  • "Успокаивающий", не могу однозначно сказать, был ли эффект от приема.

Чай однозначно рекомендую, ознакомьтесь со всей линейкой этих чаев, уверена, что какой-нибудь вам придется по душе!

Li_Kovaрекомендует
Спасибо за отзыв)) Обязательно куплю такой чай. У меня была апоплексия с кровотечением в брюшную область...оперировали. Сейчас пью боровую матку. Ещё раз спасибо
29.09.2016
Анна Романова, рада помочь, вспоминая, как сама с этим намучалась. Я все таки считаю, что в моем выздоровлении больше заслуга чая, чем ОК. Так что обязательно попробуйте.
29.09.2016
На Аптеке Ру такой заказываю, там около 70 руб. стоит, но не всегда бывает.
29.09.2016
Возьму на заметку этот чай!
29.09.2016
mari@.это 30 пакетиков? Мне проще в аптеке купить, не могу на доставку набрать)
arkktika у них чаи от любой хвори)
29.09.2016
Li_Kova, 20 пакетиков. А еще и 30 бывает? Такие не видела.
29.09.2016
mari@.,ага, у меня 30,на весь курс, на официальном сайте 127 руб, у меня рядом только в дорогой аптеке есть за 182 руб.
19.12.2020
в аптеке ру он стоит 74 руб
хотя этой фирмы я не брала, но брала другую фирму. вообще это трава творит чудеса. У меня как-то нарушился цикл и не могла, но пропив месяц всё по часам многие годы. потом встретила подругу, которая три года не могла забеременеть, но пропив по моему совету месяц на след. цикл сразу забеременела! а потом сразу снова Smile травка вообще творит чудеса. но не стоит увлекаться постоянно пить