Опубликовано 10 Июль, 2018 - 18:32

С Красной щеткой (КЩ) я знакома лет 12 (если не изменяет память))). После первых родов и изрядно расшалившихся нервишек произошел серьезный гормональный сбой, который повлек за собой такие женские "радости" в виде мастопатии, эндометриоза и кист.

Врачи с этим богатством внутреннего мира боролись гормональной терапией, которая к их всеобщему удивлению, привела меня к эндокринному артриту, что еще похлеще вышеперечисленного. Вот тогда я преисполненная юношеским максимализмом и стремлением к революционным переворотам, указала врачу в какое место ему засунуть эти гормоны и со светлой надеждой на будущее отправилась в аптеку. Вот тогда, умудренная жизненным опытом фармацевт, посоветовала Красную щетку от Эвалар, по моему сугубо личному мнению и мнению мудрого фармацевта их трава более высокого качества (более очищена от иных примесей).

Ознакомившись в просторах всемирной паутины с информацией по применению, пришла к выводу, что для меня целесообразней сделать настой. Т.е. один раз повозиться с его приготовлением и потом пропивать курсом по схеме, о которой поведаю ниже. Дело в том, что по мнению некоторых специалистов в области фитотерапии, именно настой на этиловом спирте дает лучший результат нежели отвары.

Приготовление настоя. С этим все просто, берем 30 грамм травы и заливаем 300 мл качественной водки (можно спиртом, но будет очень ядрено)). Я делаю сразу на несколько курсов, беру три пачки Эваларовской щетки и заливаю 900 мл водки. Все это мы помещаем в стеклянную тару (банку или бутылку с широким горлом), плотно закупориваем и тщательно встряхиваем, представляя что это маракас и ставим в темное место на 30 дней. При этом каждые несколько дней вспоминаем о настое, достаем и встряхиваем. По истечении этого срока, достаем сию смесь и процеживаем через марлю сложенную в несколько раз, тщательно отжав сырье. Затем переливаем в стеклянную бутылку и ставим в холодильник.

Употребление настоя. Лично я начинаю курс либо сразу после КД, либо в середине цикла. По одной чайной ложке, три раза в день, за полчаса до еды запивая водой. Пью месяц, затем перерыв 2 недели, потом опять месяц и так три курса (при наличии заболеваний органов малого таза).

Теперь можно перейти к результату)). После первого курса наладился цикл и перестал мучить ПМС (а это действительно ад, когда ты хочешь закутаться в одеялко и плакать, при этом размазывая чьи-то мозги по стене). Перед КД перестала проявляться мастопатия (не меньший ад, когда выходишь на пробежку и любое колебание тела, влечет за собой боль в груди, что всю пробежку бежишь как ошалелый держа себя за груди). Пропив три курса настоя я пошла на обследование. Вот тут и был основной бонус. Эндометриоз и кисты на матке таинственным образом испарились.

По сей день я один-два раза в год пропиваю курс настоя Красной щетки. И готова ей петь хвалебные оды и настоятельно советовать ее родным и знакомым с подобными заболеваниями. Пока не было ни одного человека с негативным результатом, но при этом не стоит забывать, что индивидуальную непереносимость никто не отменял (к сожалению).

Дополнительные бонусы, которые я отметила и отмечаю по сей день регулярно пропивая курсы КЩ:

1) Значительное укрепление иммунитета (поскольку КЩ является природным адаптогеном). В сезон разгара сопливых и кашляющих домочадцев с температурой, я стоически держусь, либо отделываюсь от ОРВИ и ОРЗ легким испугом в пару дней небольшого недомогания.

2) Нормализация АД, этот факт отмечают многие.

3) Повышение общего тонуса и работоспособности (минус, что эффект постепенно проходит после окончания курса)

4) И в заключение, по моему мнению и вовсе феноменальное явление. Сломала ногу этой весной, эпически упав с велосипеда (точнее вместе с ним). Перелом малоберцовой кости, закрытый, осколочный, без смещения. На тот момент пропивала курс КЩ, а затем еще и вычитала, что КЩ способствует быстрому сращению костей. После месяца хождения на костылях и в гипсе травматолог снял мне последний, с напутствием что рентген покажет образование костной мазоли не раньше чем через 2-3 месяца и сразу после снятия гипса снимки делать нет смысла. Но я не послушалась таки и сделала. Положительная динамика и довольно таки приличная костная мазоль образовалась всего за 1(!!!) месяц. Думаю заслуга Красной щетки тут далеко не последняя.

Желаю крепкого здоровья всем читающим! ?

Достоинства
  • Недорогое, эффективное средство
Марья Кремациярекомендует